Британский парламентарий отправил в кабинет министров официальные запросы о лутбоксах

Тема дошла и до высших законодательных структур.

Британский парламентарий отправил в кабинет министров официальные запросы о лутбоксах
3.1K3.1K открытий

Всё же микротранзакции и лутбоксы - это не совсем одно и тоже. Лутбоксы - это чистой воды лотерея, азартная игра, а микротранзакции в целом могут быть разными, в том числе без элемента казино.

Ответить

а как быть с ассасином?по идеи это всё за внутриигровую валюту делается так что по сути за пиксели которые ничего не стоят.луты там не такие страшные

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Первый!

Ответить

Это фиаско, братан.

Ответить

Бустеры во всяких ККИ суть те же лутбоксы... Никакой азартной игры в них нет и не было. И дети никак не страдали.
Чет все злые становятся по осени. То на одну мелоч набрасываются, то на другую.

Ответить

И да и нет, если в цифровых кки, то это кейсы, а в физических ты просто купил пакетик карт.

Ответить

В бустерах MTG всегда есть одна редкая и 3 просто хороших карт. Покупатель это заранее знает, поэтому и нет азартной игры.

Ответить

Хочу чтобы в России начали обсуждать налогооблажение лутбоксов, у нас любят такое

Ответить

Просто представил, как один из депутатов (или какие должности в "парламентарии") тысячу зелёных заспендил на сундуки, а ему ни одной хорошей вещи не выпало, и он решил поднять вопрос о них. Хотя Китай уже какбы с овервотчем/ксго и прочими играми с "ящичками" решил усердно заняться, так что можно ожидать подобного и у других странах, где игры занимают у людей в обыденной жизни не последнее место.

Ответить

сундуки вроде из Азии (Китай/Корея) и пришли :) а теперь их Овервоч/КСГо волновать стал, забавно )

Ответить

Top 10 pranks that went too far

Ответить

С одной стороны я не перевариваю кейсы в играх, и саму идею покупки рандома считаю неуважением к игрокам.
Но блин, какое всем дело на что люди тратят СВОИ деньги. Кому-то же реально это нравится. Жизнь одна, дайте людям делать то, что они хотят.

Ответить

Дело в том, что это влияет на будущее индустрии. Вот был у ЕА в фифа FUT, который принес кучу бабла - мы получили Батлфронт 2, построенный по той же схеме. Слыхали про недовольство народа? Правда разрабы пообещали к релизу все исправить, но осадок остался, да и вряд ли сильно что поменяется.
Если выстрелит по деньгам такой баттлфронт, то следующий баттлфилд поменяет стандартный кач на лутбоксы - если вы играете в бф, то вам уже будет не все равно.

Ответить

На самом деле нет. Потому что азартные игры у многих людей вызывают привыкание и патологическую зависимость. Ту самую игроманию (или лудоманию) ради которой они потом закладывают дома. И она внесена в реестр психических расстройств, как болезнь.

Ответить

лутбоксы=зло

Ответить

Очень много лутбоксов, которые мы не замечали: жвачки с наклейками, киндер сюрпризы, читос с фишками и тд. Лутбоксы - не зло и не добро, в правильных руках они прекрасны, как трель скворца утром в мае.

Ответить

Пошла жара

Ответить

1-4. Тебя обложат, а ты не мухлюй ... )

Ответить

Если , вокруг лутбоксов выстраивают игру, это не есть хорошо. Гринди до фул концовки или прост купи быстро орка.
Давайте тогда еще в ведьмака или киберпанк завезем лутбоксы.Если игра хороша сама по себе, ей никакие лутбоксы не нужны и разработка окупится даже заработает много.

Ответить

Читаю очередную новость про лутбоксы и думаю: может, запретить продажу чипсов, например? Ведь покупая пакет с ними, я не знаю, какого размера и формы будут чипсины внутри. Рандом! Азартная игра!!! Совсем ебанулись со своими законами.

Ответить

Аналогия была бы подходящей, если бы в большинстве пакетов вместо чипсов лежал мусор и утешительная жвачка

Ответить