Бывший дизайнер уровней Naughty Dog обвинил начальника студии в сексуальных домогательствах

Дэвид Баллард (David Ballard) рассказал в своём твиттере об инциденте, произошедшем в 2015 году.

Обновление: в Naughty Dog заявили, что никаких доказательств тому, что бывший сотрудник компании подвергался сексуальному домогательству не обнаружено.

Дэвид Баллард в центре, фото из профиля на Фейсбуке
10K10K открытий

1)"Если ты не закончишь уровень к дедлайну я тебя вы@бу!"
2)"Дизайнер уровней из Naughty Dog обвинил своего начальника в сексуальном домогательстве!"

извините (

Ответить

Я проорал! :)

Ответить

не знаю чего так реагируют в интернетах на этот весь движ.. сами подумайте, чуваку надо было сознаться что к нему клеился другой чувак! Мне кажется если уж дамы не всегда могут об этом прямо и перед всеми сказать , то представьте каково парню признаться в подобном :с

Ответить

Домогательство это плохо, никто с этим не спорит, но, верить каждому это неправильно, такими обвинениями можно людям жизнь испортить, был недавно случай, когда из за таких вот обвинений одной англичанки осудили 3 разных людей, потом выяснилась что это все ложь, их реабилитировали (наверное) ее посадили, причина - плохое настроение, а они просто попадались ей на глаза, как то так.

Ответить

Стремно признаться если ты сам к мужику клеился. А если к тебе, то не понятно в чем проблема. Рассказать всем что твой бывший директор - пи**рас, причем в отличие от большинства случаев буквально должно быть наоборот приятно

Ответить

так он вроде не говорил, что его домогался мужчина. неизвестно, какого пола был начальник, это в русском переводе «начальник» — однозначно мужчина.

Ответить

С дамами как раз все понятно, ещё сильны настроения общества что в домогательствах "сама виновата", ввиду этого многие испытывают стыд за себя из за поведения другого человека, и молчат. В чем проблема у парня, и почему он 7 месяцев молчал хотя отказался от денег за молчание (которые по его словам ему предлагали) я тоже не пойму.

Ответить

А где в статье сказано о поле начальника? Мне показалось, что речь идёт начальнике женского пола. Это, кстати, тоже вполне реально.

Ответить

если вдруг начнётся война и отечеству понадобятся лучшие воины, достаточно будет написать статью о том, как мужчина проявил слабость. в комментариях сразу соберётся толпа настоящих мачо, способных и пидораса отметелить, и начальнику в табло прописать, и президента отшить, и Господу кукиш показать. лучшего способа отыскать всех самых крутых парней на свете просто не найти.

Ответить

И лидером этим был Харви Вайнштейн.

Ответить

Теперь осталось дождаться новостей о приставаний хидео кодзимы к своим сотрудникам и актёрам, а заодно и о джейд редмонд( помните "старушку" ?)

Ответить

Норман Ридус в тизере Death Stranding был голым неспроста!

Ответить

Why we are still here ? Just to suffer ?

Ответить

А "старушка" ничего так. Готов принять удар на себя!

Ответить

Полный 3.14здец... Мужик ноет о сексуальном домогательстве, вместо того чтобы просто на йух послать или в табло двинуть. В последнее время просто ШОК от этих нюней с запада. У меня бомбит дико!

Ответить

Скажу так, домогательство штука неоднозначная, ты можешь быть сколько угодно "Мужиком", но когда речь до этого доходит то можешь банально растеряться или вроде того. Плюс, это ведь не всегда прямолинейно. Намёки, шутки, неоднозначные контакты. И вроде со стороны тебе может показаться, что просто чувак попался дружелюбный, а потом как-бы осознать его истинные намерения.

Причем чаще всего дело не в менталитете, а самих людях. Вот ты, герой интернета, сразу бы дал начальнику в морду, а после чего успешно бы долго искал работу, ведь тебя бы уволили за удар ему в лицо. А вот сотрудник, например, не мог начальнику дать в лицо, он более культурный человек предпочитающий видимо решать вопросы словами или пытаясь найти поддержку у других, в конце концов когда к тебе пристаёт незнакомец - это одно, а когда это твой руководитель - это совсем другая история.

Может это, конечно, и "нюни", но люди разные. Кому-то проще тактично объяснить, другие судятся, кто-то бьёт ебальники, а некоторые люди могут всю жизнь молчать обо всей хуйне, что происходит с ними. Правда, в последнем случае таких обычно кличут "Терпилы". Такие дела.

Ответить

А потом присесть за нанесение телесных. Годится метод.

Ответить

Эй минусующие, т.е если до вас будет домогаться какой-то там сраный начальник, вы вместо того чтобы ему лично и точно указать позицию "Иди на**й осюда пид*р, еще раз и поеб**у.", будете жаловаться в HR отдел? Тогда это печально.

По другому с критинами нельзя говорить и неважно что он выше по званию/статусу, нужно уметь за себя постоять, какого хера вообще тут объяснять. Я понимаю что многие люди цепляются за работу, потому что семья/ипотека/кредит и т.д, но нельзя позволять так относиться к себе, иначе это будет постоянно происходить в любой ситуации.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Если скандалисты, то не ценятся. На западе карьеру можно похерить одной неосторожной фразой. Так говорят во всяком случае. Мне жаль чувака, но наниматели могут думать о другом совсем в связи с этой историей, а не о его незаменимых (на самом деле нет) навыках. Однако ж он всегда может фрилансить. Странно, что он не.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Так кто его домогался, мужик, или баба?

Ответить

Самое смешное, что у него в твиттере уже понабежали защек... то есть защитники, которые встали в нелепую гражданскую позицию с криками "НУ ВСЁ БОЛЬШЕ НЕ КУПЛЮ ИГРЫ НОТЕ ДОГ [на старте]". Связывать действие одного человека с работой огромной студии и корпорации Sony - это так по-взрослому и продуктивно. Пойду не посмотрю прекрасные фильмы Вайнштейна.

Ответить

lead - это непосредственный начальник, как team lead. это не лидер (глава) компании

Ответить

Кликбайтный заголовок, нужно было так:
По словам сотрудника, Naughty Dog пыталась утаить сексуальное домогательство в его отношении

Ответить

обновил заголовок, чтобы не было никакого кликбайта и недопонимания. :)

Ответить

Да ладно, Дейв, чё ты целку строишь. Полчаса неудобств в неделю - и блестящая карьера.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну или он итсеричка и драма-генератор, о чём HR уведомил других работодателей. В этой истории нет никаких деталей, включая то, что он понимает под термином "домогательство".

Я уж не говорю, что своими действиями мужик на невиновных сотрудников ND сейчас фактически наслал армию отбитых SJW, которые теперь будут докксить всех лидов студии.

Ответить

я бы не спешил критиковать и тыкать пальцем на ошибки, т.к. ниже специально отметил, что материал редактируется и дополняется. но всё равно спасибо за фидбек и помощь.

Ответить

Астрологи объявили неделю сексуальных домогательств. Количество постов о сексуальных домогательствах увеличилось вдвое.

Ответить

mental breakdownЭто не абстрактное "психическое расстройство", а нервный срыв.

Ответить

Интересно, а лид у него мужчина или женщина?

Ответить

«Да пидоры они все.» © персонаж фильма «Жмурки»

Ответить

Это фраза из первого «Брата», если не ошибаюсь

Ответить

Ещё один из "Дом 2" сбежал, не построил.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Похоже они решили идти в том же направлении, куда ушли Биовары с ЕА. Вон Сони уже и на гей-параде о себе заявили.... На игры все меньше времени

Ответить

Ну кроме как "кек" ничего не могу сказать

Ответить

Что это за странное фото сверху? Это Баллард или домогавшийся до него или автор новости или кто? Подписывать же надо.

Ответить

Virtue signaling не остановить.

Ответить

Что-то слишком много заявлений об изнасилованиях за эту неделю

Ответить

Яснопонятно

Ответить

так кто до него домогался Нил Дракман ?
все The Last of us 2 не ждать ?

Ответить

Почему? Получается, ведущий левел-дизайнер. Кто им был в то время?

Ответить

В конце ожидал увидеть такой абзац:
Возможно, Баллард намеренно сделал провокационное заявление, упомянув об отсутствии работы, расчитывая, что ему предложат работу не равнодушные к ситуации.Эдакое резюме, с поправкой на тренд:
- Стаж работы – 6 лет в Naughty Dog
- Учавствовал в разработке The Last of Us и игр серии Uncharted
- Опыт в качестве жертвы сексуальных домогательств присутствует

Ответить

Ничего не было, расходимся.

https://www.naughtydog.com/blog/an_important_statement_from_naughty_dog

Ответить

Сексуальные домогательства - это безусловно ужасно, но сейчас на волне некоторых настроений, харрасментом можно выставить очень много различных действий и высказываний, а если они ещё и исходят от вышестоящего лица, то это уже можно сказать, повод для суда.

Ответить

Блин, ору в глос)))
как же все это начало напоминать серию Южной Парка (там где пародия на "Дети кукурузы")
когда малые начали звонить в полицию и говорить, что их родители их доНимогались))))

Ответить

Я подвергался домогательствам со стороны своего начальства, семьи и друзей. Они все пытались иметь меня в мозг. Компенсацию и сострадание!

Ответить