Автор NieR: Automata хочет снять «видео для взрослых»

Геймдизайнер признался, что это нужно попробовать «хотя бы раз в жизни».

Автор NieR: Automata хочет снять «видео для взрослых»

Креативный директор NieR Йоко Таро (Yoko Taro), уже попробовав себя в области видеоигр, литературы и театра, хочет обратиться к эротической индустрии. Об этом он заявил в ходе интервью на конференции SEA Summit в Сингапуре.

Думаю, некоторых это может отпугнуть, но мне хотелось бы снять «видео для взрослых». Я считаю, что это то, что мне бы хотелось сделать хотя бы раз в жизни.

Йоко Таро, креативный директор NieR: Automata

Не против Таро и заняться традиционным кинематографом. Он сказал, что уже думал о постановке фильма, основанного на игре, но для этого ему понадобится найти средства.

Кроме того, геймдизайнер «в любой момент» готов заняться разработкой новой игры в серии Drakengard, но лишь при поддержке продюсеров из Square Enix. Насчёт новой части NieR он высказался неуверенно.

Думаю, я бы сперва вообразил себе именно такой сиквел NieR: Automata, о котором все думают. А потом сделал бы нечто совершенно другое.

В общем, мне кажется, я всё испорчу.

Йоко Таро, креативный директор NieR: Automata

NieR: Automata, разработанная Йоко Таро в сотрудничестве с PlatinumGames, вышла на ПК и PS4 в начале 2017 года. Это сиквел оригинальной NieR 2010-го года выпуска, служившей спин-оффом серии Drakengard.

Automata стала хитом: по словам издательства Square Enix, игра превзошла все ожидания. В конце мая продажи экшен-RPG превысили 1,5 миллиона копий. Сам Таро признался, что понятия не имеет, почему её так хорошо приняли по всему миру, так как игра создавалась с расчётом на успех «хотя бы в Японии».

5.5K5.5K открытий
37 комментариев

Тот самый момент, когда будешь смотреть подобное произведение ради сюжета и не снимая штанов.

Ответить

Будет порнуха с тремя концовками (и 15ю секретными концовками)

Ответить

Хороший геймдизайнер и проекты интересные.

Ответить

Обожаю этого японца

Ответить

Трусики показал, теперь видимо пора показать что под ними...

Ответить

USB порт и FireWire с Thunderbolt'ом, что же еще?

Ответить

Панцу! Это же, черт возьми, панцу!

Ответить