Разработчики Battlefield 1 поделились подробностями дополнения «Волны перемен»
3K3K открытий

Как историк и тоже потихоньку делающий свою игру про ПМВ, я действительно рад, что наконец-то игровая индустрия обратила пристальное внимание на этот незаслуженно забытый и на самом деле очень богатый крутой контент конфликт. Особенно хорошо то, что привлекли историческим консультантом как минимум по оружию действительно разбирающегося человека (претензии по тому, как разработчики использовали его материалы касаются только разработчиков, консультант только даёт информацию). Тем более приятно видеть AAA-игру - это настоящее признание.
К тому же вслед за неожиданным успехом тематики ПМВ, бродят слухи, что разработчики будут и дальше эксплуатировать редко встречающиеся в играх конфликты (то есть никакой Второй Мировой на ближайшие годы), например Корею, гражданскую войну в Испании или вовсе "горячий" Карибский кризис. О последнем как раз идут активные слухи после недавнего якобы слива. В прошлый раз с ПМВ слухи в целом не ошиблись, может и в этот раз правы?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Очень сомневаюсь, что в игре типа баттлфилда могут появится такие конфликты. Масштаб не тот. Мелкие локальные конфликты как война в Испании вряд-ли интересны кому-то, кроме историков и самих испанцев, так игру не продашь и аудиторию не привлечешь. Конечно, я не исключаю возможности выхода такого баттлфилда, который охватит сразу большое количество военных столкновений, произошедших в разное время в 20-м столетии, но верится вообще с трудом.

Ответить

Если интересно почитать про подготовку к ВВ2, то как раз конфликт в Испании - интересная тема, есть книга Ильи Старинова про минноподрывное дело и вот он участвовал в нашей гражданке, войне в испании и ВОВ.

Ответить