Ад в видеоиграх

Только сегодня наконец поиграл в демо-версию игры Agony и местный ад мне так понравился , что задумался над одним вопросом.. А в каких ещё играх круто показан ад? Понятно что многие вспомнят банальные DOOMы или может быть Diablo, но в каких ещё играх ад выглядит по хорошему отвратительно и мерзко? Хочется увидеть мнение читателей сайта DTF

11 показ
2.3K2.3K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

ладно кофе и прочее, но бюрократия .. :))

Ответить

Hellblade: Senua's sacrifice

Ответить

В Clive Barker’s Jericho место действия иначе как адом не назовёшь. Зона, заключившая в себе множество эпох и полная самых разных колоритных обитателей. Как никак, к игре приложил руку писатель, благодаря которому вышел на свет фильм "Восставший из ада". В серии игр "Painkiller" также приходилось наведываться в ад и наваливать самому Люфицеру. От части разработчиков "Болеутоляющего" выходил "Necrovision". Местные декорации также навевают вполне конкретные ассоциации.

Ответить

вот Jericho очень даже вариант, сам в неё не играл, а посему и забыл .

Ответить

В Max Payne показан настоящий ад для одного человека.

Ответить

В Dante's Inferno ад просто гениальный. Каждый круг ада имеет свой крутой дизайн и мобов. Сисько-фалическая архитектура на круге похоти, льющееся золото на головы грешникам которые в нём тонут на круге алчности, в чревоугодии ты вобще ходишь по кишкам и внутренностям, в гневе идёт вечная война. И это только малая часть чумового дизайна который там есть. Напоминает American McGee Alice старую. А по геймплею это обычный слешер, не хуже ваших DmC и GoW.

Ответить

Первые несколько кругов действительно очень хороши, но примерно с середины игры начинается неприличный реюз контента (враги и декорации начинают повторятся и просто сочетаться в разном порядке). Ну и геймплейно ее нельзя ставить на один уровень с DMC и GOW, извините.

Ответить

Ни отнять, ни дать - так и есть. Лучшее изображение ада в этой игре

Ответить

"банальные DOOMы"
Не банальный, а классический!

Ответить

спору нет! Просто самый очевидный пример\вариант, не более :с

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

СХ1 вообще ван лов, любовь детства . И да, местные пейзажи довольно напоминают ад

Ответить

"Агонию" сужу пока по всем вышедшим отрезкам, но мне не нравится. Беспросветная чернуха-давильня-мочильня-одинакового-цвета-экран-ску-ко-та. Настоящий Ад это тот, откуда хорошо видно Рай, Ад, который создаёт иллюзию, что из него можно вырваться.
Всякие штуки про условный ИРЛ типа SpecOps: the Line куда лучше показывают Ад.

Ответить

Настоящий АдКакой из десятков вариаций?
Вполне походит на то, что описывают в некоторых восточных религиях - мучения и пытки там зачастую куда более изощрённые и графичные, чем всё, что за несколько веков смогли придумать ягнята-христиане и массовая культура Запада.

И не понял претензии насчёт одинакового цвета - напротив, яркий в плане цветовых решений и колоритный мирок, как раз по виденным мною отрезкам. Не могу найти отрывок, который я когда-то смотрел, где целая локация в фиолетово-зелёных тонах, но тут тоже имеется разнообразие - https://www.youtube.com/watch?v=ns4ExY4JcS

Ответить

Агония лишь натолкнула меня на мысли, мне просто стало интересно узнать какие ещё "ады" в играх есть красивые\интересные\мерзкие\прочее. И речь не про "ад на земле", как в случае в Спек Опсом:) А именно ад, в плане ад.

Ответить

В Dante's Inferno была довольно интересная интерпретация ада по Алигьери, хотя сама игра и оставляла желать лучшего.

Ответить

во, уже теплее! Слышал что там ад хорош

Ответить

Limbo, anyone?

Ответить

Сейчас об этом как-то смешно уже вспоминать, но в детстве, за отсутствием большого опыта в видеоиграх, меня очень впечатлял и даже пугал ад в «Зорк: Великий Инквизитор». Хотя вся игра подана в юмористическом ключе, для ребёнка это все равно было жутковато.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

как по мне самый запоминающийся ад был в фильме "Константин"

Ответить

Константин вообще отличный фильм) с крутейшим Киану)

Ответить

А ещё была игра, на 3DO играл, называлась Hell: A Cyberpunk Thriller. Не так чтобы там прям адский ад, но атмосфера была душевная. И Деннис Хоппер, конечно.

Ответить

Все мы забываем классику... :D

Ответить

Ещё можно посмотреть Царство Аида из GoW3

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну и ещё раз о классике. Скандинавская версия Ада из игрушки на Сегу "Gargoyles ".

Ответить

Scorn выглядит более стильно и красиво

Ответить

Scorn, всё-таки, не про ад. Просто стиль такой - биомеханика или что-то такое, био-чтото, не помню точно :D
Но что выглядит более стильно - пожалуй)

Ответить

Вот не знаю как это вменяемо пояснить, но в Скорне мне не нравится вся эта ..как там стиль называется..био органика..или как? Вообщем мне декорации в игре кажутся жутко мерзкими, в плохом смысле слова. Меня она не пугает, не впечатляет, ничего такого, а именно вызывает отвращение. Хотя, казалось бы, в Агонии есть момент где висит разрезанный труп беременной женщины (с выпадающим плодом), но от него мне не так противно, как от стиля Скорна. Это как трипофобные картинки действует на меня :)
Не знаю верно ли передал то, что чувствую по отношению к стилю Скорна :с

Ответить

Даже не знаю, что есть ужаснее ада из Agony среди игр.

Ответить

да-да, вот и мне этот ад показался крутым. вроде и ничего прям такого необычного, но выглядит всё равно интересно, пугающе и...скажем так, реалистично, что-ли. То есть бродя по локациям игры мне в голову приходила мысль что если ад существует , то скорей всего он действительно приблизительно так и выглядит. Даже банально отсутствие нормального освещения выглядит как бы логично. Ну где в аду браться свету, как не от небольших костров то тут, то там ? :)

Ответить

Помимо перечисленного вспомнился ещё "Ад" из Darkness 2, который психбольница.

Ответить

+ к Максу

Psychonauts, с учётом их мультяшности. Нарисованы не для того, чтобы напугать, а больше чтобы подтолкнуть к пониманию того, что ад - внутри, создаём его мы себе сами, и что, в принципе, это можно исправить.

Ответить

Oblivion же.
Еще Amnesia. Там он скорее метафорический, так как ГГ спускается все ниже и ниже, и кошмар становится все сильнее.
Dungeon Keeper не забываем.

Ответить

этот ролик напомнил мне ад из игры Даркнесс 2

Ответить

Хочется спросить,-что с вами не так? Это как сказать- "ой мне нравятся пытки, где еще бы посмотреть?"
Я надеюсь вы совершеннолетний

Ответить

Причём тут это? мне визуал игры понравился и сама тема ада интересная, как по мне.
ещё заругай видеоигры ибо "ТАМ ЖИ МОЖНА СТРИЛЯТЬ В ЖЫВЫХ ЛУДЕИ И БИТЬ ПРАСТИТУТАК!1Ё1 СОДИСЗТЫЁ11Ё1Ё!"
зы: да, совершеннолетний

Ответить