Российских актрис спросили, что они думают о домогательствах продюсеров

Некоторые из них жалеют Вайнштейна.

Любовь Толкалина
19K19K открытий

Миллионы — буквально миллионы — женщин по всему миру спят с мужиками ради получения разных вещей. Некоторые спят ради денег, некоторые ради карьеры. Некоторые сосут за айфон. Я уверен, что ~80% из них это неприятно. Какая-то женщина готова мириться с тем, что она спит с мерзким жирным мужиком, если он способен дать ей лучшую жизнь. А у кого-то вот так получается, как с Вайнштейном.

Вся ситуация невероятно мерзкая, но ни разу не удивительная, и чем больше дело оголяется, тем понятнее становится, что там совсем не о насилии речь, а об злоупотреблении своей позицией и людях, которые готовы были на всё ради своей карьеры. Однако, стало противно что спала с мерзким мужиком ради своей выгоды — не то же, что изнасилование.

Ответить

Ну таки в изнасиловании и не обвиняют особенно. Речь о домогательствах.

И когда босс, бизнесс-партнер или еще какая-нить властная структура пользуясь угрозами или вашей зависимостью от ее решений принуждает вас к сексу... ну это не просто вопрос "наше дело предложить - ваше дело отказаться", это реально противозаконно. Даже в России на самом деле. УК РФ 133.

Ответить

Я уверен, что ~80% из них это неприятно.

Во время второй мировой войны американские летчики жалели римских проституток, считая, что они собирают гроши чтобы выжить и прокормить семью, старых бабушек и прочее. Потом выяснилось, что все деньги они моментально тратили на какую-нибудь хуйню типа серёжек, а жизнь в качестве проститутки для американских солдат им казалась отличной, поскольку обеспечивала и еду и веселье.

В общем, зря ты уверен. Те, кому неприятно, просто не сосут за айфон, а те, кто готов ради него отсосать не видят в отсосе за деньги ничего плохого и вообще не мучаются такими нравственными проблемами.

Ответить

Не сри там, где ешь! Это конечно в карму Харви, но и вот эти фразы «он позвал меня в ресторан, а из ресторана пригласил в номер (не затащил силой) т.е. Теперь пригласив леди на чашечку кофе/чая/кино в номер - сексуальное домогательство. Хммм ЛИЦЕМЕРИЕ!!

Ответить

Лучше и не скажешь

Ответить

Да здесь вообще история чисто о любви. Харви любил спать с хорошенькими (?) актрисами. Актрисы любили сниматься в блокбастерах и получать оскары.

Ответить

Правильно пишете, но вообще не по теме :D

Ответить

Да эти-то ладно. Тут миллиарды – буквально миллиарды! – женщин ежедневно спят с мужчинами, чтобы разными способами получить удовольствие!

Ответить

На мгновение мне показалось что это такой тонкий троллинг от актрис

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Это же прекрасно, когда сексуально домогается тебя человек, у которого такая огромная власть, разве нет?Почему мы в заднице наглядно.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Напрашивается логичное решение - выдать Вайнштейну российский паспорт. Такой талант пропадает.

Ответить

Примерно так хочется сделать после прочтения этого материала. Дичь.

Ответить

Читаю и плачу) в случае с Харви Вайнштейном все понятно и так, все дело в бабле. Всеж молчали, фотались с ним и обнимались с "Чудовищем".

"мужчину обвинять в сексуальных домогательствах, разве он не для этого существует на свете"
- какие же у нас люди тупые. Вот говорят они, а стыдно мне.

Ответить

Ваш комментарий хочется заминусовать и заплюсовать одновременно :/

Ответить

Нужно "Неоновый демон" от мира Голливуда снимать теперь, чтобы многие розовые очки сняли, а то такое чувство, что многие 1 раз подобные истории услышали и вообще думают, что в Голливуде всё хорошо и по честному.

Ответить

Они же троллят... Скажите мне, что они троллят!

Ответить

«Грабь, насилуй и убивай» — девиз российской киноиндустрии.

Ответить

"Бабы что хотели, то и получили, и не надо позволять себя тискать. Если ставят условие, что нужно переспать с режиссёром, чтобы получить роль, — ты или соглашаешься, или отказываешься."
Я Вайнштейна не поддерживаю (как и домогательства), но как по мне высказывание здравое.

Ответить

Ничего что подобное условие уже само по себе противоречит как нормам закона так и морали?

Ответить

Меня поражает уровень наивности в комментариях. Честное слово. Вайнштейна скорее всего решил подсидеть младший брат и отжать себе всё, что они годами возводили вместе. Типичный подлый поступок. Харви 30 лет в бизнесе. С семидесятых. В Голливуде полно «грязных» историй, замешанных на сексе и наркоте. Господи, да вся сегодняшняя кукарекающая актёрская «элита» Голливуда отжигала в Студии 54 под всеми доступными веществами и участвовала в массовых оргиях с «групиз», да и между собой. Это документальный факт. Это в каком-то смысле, фундамент Голливуда. Моралисты, очнитесь. Вон, оформите халяный аккаунт на SiriusXM и послушайте утренне шоу Говарда Стерна. Там на голливудских тусовках до сих пор такая дичь твориться. Актрисульки, бегающие топлесс и трясущие перед всеми сиськами, «тиндер» для знаменитостей и моделей и кокаиновый угар. Забыли о гигабайтах фоток и сливах секс-видео из облачных сервисов? Очнитесь, всё, что есть в Голливуде ангельского — это пыль, которую сильные мира сего долбят прямо сейчас. Харви дал где-то слабину и его массово пошли сливать. Наплевать там всем на мораль с высокой колокольни.

Лонг стори шорт: российское общество еще не дошло до того уровня умтсвенного развития, чтобы хоть как-то адекватно на это реагировать.

Что касается реакции наших актрисс — она вполне здравая. Когда тебя, молодую и неопытную актрису продюсер зовёт в номера сценарий почитать всё понятно без слов. Я не оправдываю поведение Харви, но любой мужик с властью известно как ей пользуется. И ты бы на его месте не был святым. Никто не был бы. Абсолютная власть развращает абсолютно.

Ответить

Ах да, забыл самое главное, история с этими американскими актрисульками стара как мир. Называется «Американская мечта». Когда ты благодаря связям и удаче в мгновение из грязи в князи. Даже фильм сняли. Нравится многим. «Красотка» называется.

Ответить

"Власти скрывают", а я-то один умнейший все знаю.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Любовь Толкалина

Кто это вообще? Кажется она ошиблась скажем так жанром видеоматериалов, в которых снимается, хаха

Ответить

Девятнадцатый век никак не тянет на средневековье,

Ответить

В Твиттере жалуются на подводку про «средневековье».

Поясню, речь о цитате «женщина всегда сама виновата в сексуальных домогательствах». Её на самом деле можно отнести и к первобытному строю. Не убежала от пяти мужиков — виновата.

Ответить

я сейчас на актрис внимаю обращать не буду они или тролят или дуры или одновременно всё.
по поводу этого критика
А людей, которые говорят — что же они молчали все двадцать лет? — хочется просто ударить, потому что это означает тотальное отсутствие эмпатии и возможности у мужчин, которые это говорят, хотя бы на секунду, хотя бы умозрительно поставить себя на место жертвы. То есть человека, с которым такая история произошла, который был запуган, который боялся, что будут последствия, и который пережил еще всю палитру стыда, отчаяния и позора.

я понимаю 3 года,4 года,10 лет,но блин не 20 же почему именно сейчас?то есть раньше могли молчать.а сейчас за 20 лет набрались смелости это сказать?я бы с этим согласился если бы они терпели лет 5-10.моё мнение не изменилось одна обиделась и обвинила его другие увидили как работает и подхватили ведь они сделали тупой вброс в инете ещё.

Ответить

Так ладно бы они молчали, если бы это было неизвестной вещью, но ведь о Вайнштейне слухи гуляли уже давным-давно.

А почему это вскрылось именно сейчас - потому что представьте себе этот скандал, где виновник один из крупных спонсоров Демократической партии, в предыдущие 10 лет. А сейчас фокус сместился, сейчас можно. Попытки опубликовать это были и раньше, вот только они успешно замалчивались.

Ответить

Ну да - Харви оказывается такой секс-террорист, захарасил не только десяток актрис - а вообще весь Голливуд.
Нет конечно - все просто знали и покрывали, и причем я уверен там еще столько всего разного - где еще продолжают друг друга прикрывать.

Ответить

Вообще-то весь нынешний замес начался не с обвинений актрис, а с двух независимых друг от друга расследований в разных изданиях. После этих расследований жертвы начали массово подтверждать, что да мол, было.

Ответить

А 11 лет понимаете? А 19?

Ответить

Материал «Медузы» в соцсетях встретили шквалом негодования. Блогеры не сдерживались в выражениях.вашу жену после собеседования HR пригласил в отель и на следующий день она получила работу, за 10 лет заработала кучу бабла, но потом вдруг до вас дошло
кто вы после этого? правильно, блогер либерал

Ответить

Такая жена, пусть идёт в шоу биз, без меня!

Ответить

А кто-то вообще знает этих актрис?
Может я плохо знаком с русским кино, но кто это?

Ответить

там всякие звезды горько, ёлок et cetera

Ответить

мне кажется они реально троллят, ну или тогда лучше молчать было бы)))

Ответить

А зачем исправили подзаголовок с "но лучше бы не спрашивали"? Смешно же было

Ответить

Ну а как еще человеку, который выглядит как Харви Вайнштейн получить немного тепла? Когда уходит красота, ты либо покупаешь его, либо отправляешься на помойку. Да и вообще, мы все по умолчанию думаем, что он угрожал девушкам увольнением или вроде того. Но что он делал на самом деле? Может он просто сказал: Эй, Гвинет, классная попка. Я бы может тоже не удержался, для меня это самая красивая девушка во всей киновселенной марвел ха.

Практически все животное сообщество строится на том, что самка продает, а самец покупает, для этого есть вполне объективные причины. И только у людей мужчин вот решили за это порицать. Парням ведь так хорошо живется, угнетатели. Всего-то в 6 раз чаще совершают самоубийства.

Ответить

Когда уходит красота, ты либо покупаешь его, либо отправляешься на помойку.Так и покупал бы у продающих такие услуги, я думаю проблем бы не было. В чем смысл вашего поста

Ответить

Но что он делал на самом деле? Может он просто сказал: Эй, Гвинет, классная попка. Меня немного удивляет, как многие в первую очередь кидаются защищать Вайнштейна, вместо того, чтобы 5 минут почитать о том, в чем его обвиняют, более того, что даже он сам не отрицает.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну зато, можно считать, признание, как сама место получила

Ответить

Перефразируя классику интернета - «Разбудите меня лет через сто, и спросите, что сейчас делается в России. И я отвечу — все пиаряться на чужих грязных историях».

Ответить

А вот мне хочется взять и ударить тех, кто знал об этом все двадцать лет и позволил своим страданиям взять над собой верх, или , что ещё хуже, пошел на сделку с совестью. Потому что именно из-за них эта эпопея продолжалась не два года, а двадцать.

Ответить

*пошел на сделку с совестью и молчал.

Добавьте уже возможность редактировать с телефона.

Ответить

По словам Толкалиной ( первый раз о ней что-то услышал ) она очень даже опытный и глубоко квалифицированный специалист , который ,конечно же ради науки , проводила пару экспериментов ." А если ты имеешь роль, то какая разница, как ты её получила. "

Ответить

Я надеюсь, что Толкалина так троллит народ, потому что иначе ей надо срочно в клинику ложиться. Хотя дальше она пишет, что с ней-то такого не было. Но это не мешает ей ставить диагноз, что в целом это здорово и так и должно быть.

Кузнецова в общем-то права, если режиссер зовет тебя в номер отеля, то всяко не Шекспира читать, отказаться всегда можно.

История в любом случае мерзкая, комментарии еще жиже, нахрена это тащить сюда опять же не понимаю. Желтуха и спид-инфо реборн какие-то.

Ответить

Как многие шутят, проблема Ванштейна в том что он домогался женщин, а не мужчин. Если бы приставал бы к мужикам, был бы жертвой, поскольку ему приходилось скрывать свои наклонности, и он испытывал поэтому поводу сексуальное напряжение и не мог его сдержать.)))

А если серьезно, я что то не слышал серьезных обвинений в изнасилованиях, многие люди (без отношения к полу) в жизни ищут легких путей. И когда появляется возможность добиться своих целей скажем так через "постель" это большое искушение (особенно для женщин)в том числе и для власть имущих, причем я думаю многие мужчины этим тоже не гнушаются. И это ситуация будет схоронятся пока у одни люди будут в зависимости от других.

Ответить

ну что за дилемма то? я хочу что-то получить. мне за это предлагают дать в жопу. я взвешиваю все за и против и говорю да/нет.
дал в жопу - получил профит, унизился (или не унизился, зависит только от моих увлечений и принципов)
не дал в жопу - не получил профит, не унизился

разговоры о том что, если не дал в жопу и мне потом все дороги закрыты, возвращает к первой итерации: если я совсем не хочу давать в жопу, то я и в 10ый и 100ый раз откажусь. А вот если профит получить всё-таки хочется, я дам в жопу.
где сложность то в вопросе?
ну и будь я на месте этих "высокоморальных актрисс", и когда-то дав в жопу, я бы не стал сейчас об этом жаловаться. это не честно. я же получил свой профит. я сам принял решение дать в жопу

Ответить

До знакомства с Харви они были никем и лишь благодаря ему стали звёздами.
Переспали вы с девушкой, с которой недавно познакомились, а она на вас накатала за изнасилование. Кто будет прав - вы или она?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Вспомнили школьницу свингера?))

Ответить

если ты по ее мнению макнул ее лицом в грязь,то и ответкой попытается сохранить свое лицо таким вот образом.Инициатива в любом случае от парня, а разница уже в голове девушки.

Ответить

Какой глубокий и многогранный зашквар все это. Прям детектор человеческий, профессиональный, индустрийный... Воу.

Ответить

перешлите их ответы Харви, пусть уже перебирается из своей феминисткой пиндосии к нам и открывает тут свою компанию с "подкидным и местными шлюхами", благо шлюх в нашем медиа навалом, причем обоих полов.

Ответить

Такая тема горячая, а ещё никто не упомянул SJW.

Ответить

Знатная (порно-) актриса... Любовь Толкалина.

Ответить

их по ходу никогда не домагались просто

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Судья: Вы правда домогались всех этих женщин
Харви: Если есть у бабы рот - значит баба не урод!
Судья: Оправдан!
Феменистки: Какой он милый, мимими

Ответить

Видно же, они просто завидуют) Им-то на месте голливудских актрис никогда не бывать. Да и тут приходится заниматься тем же самым, но за роль в сериале на НТВ;)

Ответить

Снова Орнштейн в ленте?! Инфекция "Дом 2" распространяется на DTF!

Ответить

"сексуальные домогательства — ну это же прекрасно, честное слово.

Вообще как можно мужчину обвинять в сексуальных домогательствах, разве он не для этого существует на свете?"

Хочу продолжения этого пиздеца!

Ответить

Мне больше интересна реакция людей, которые называли себя его друзьями. "Друзья", которые ни разу не замечали за своим другом ничего предосудительного на протяжении долгих лет. Но которые поспешили засвидетельствовать своё "фи" как можно раньше.

Ответить

Эм, теперь понятно почему отечественная школа актерского мастерства пришла в полный упадок, если роли-то через номер получать. =_=

Ответить

Безотносительно разоблачений этих всех, и хватаний за жопу — но «Мирамакс» это же абсолютная сказка из детства. Его же не было никогда, в том виде в котором все его представляли себе, про это и книжка Бискинда целая написана.

Была контора по оптовой скупке инди-кино за копейки, первая и с жесткими парнями, потому успешная. Но миф о «Мирамаксе», как о великой студии (именно студии, месте где кино делают) — это же гениальное враньё, Харви придуманное. И державшееся на одном имени, понятно каком. Да, был Тарантино, с которым Харви первый и последний раз в своей жизни угадал, и с которого 25 лет сдувал пылинки. И больше никого. Ни-ко-го. Родригес слился, как только смог. Кевин Смит по квоте для недоразвитых просидел 10 лет. И все.

Назови свой любимый мирамаксовский фильм, любой — и, скорее всего выяснится, что Харви о нем узнал, когда афиши надо было печатать. Или очень хотел поучаствовать, но ему сказали «подсунь деньги под дверь и уйди».

Весь Мингелла это Mirage Сидни Поллака, Харви туда на пушечный выстрел не подпускали, пока Поллак жив был. Весь Ван Сент — Лоренс Биндер. Все остальное — Скотт Рудин. Харви там был иногда кошельком (редко), чаще — просто прокатчиком, и лоббистом на «Оскарах», это главная его тема, понятно. Но все хорошее, включая и то, за что он Оскаров получал охапками — это не Харви, по определению. Потому, что все, где он мог повлиять на фильм — он в говно превращал. Ни одного почти исключения не было.

Все настоящие мирамаксовские проекты, то что он реально руками продюсировал — там всегда был ад и израиль, по одной и той же схеме, из года в год — он брал кого-то классного, начинал командовать, ругался с ним в дым и дальше была или катастрофа имени Терри Гиллиама, или «ээээ, ну ок» как у Скорсезе на «Бандах Нью-Йорка» — и человек больше никогда с ним не работал. Причём это с крупными фигурами: маленьких он просто уничтожал вместе с фильмом — как Шьямалана молодого, или Дель Торо. И вкусы у него говно были — вот фильм «Чтец» пик его представлений о прекрасном, кажется.

Ну то есть да, Квентина он берег — и тому видимо пиздарики щас: он 30 лет нормального студийного продюсера не видел, сейчас может неприятный сюрприз быть. И видимо на страшном суде это зачтется (ну если там будет пара присяжных типа нас с тобой). Но в остальном — он не Дэвид Сэлзник, и не Ди Лаурентис, и не Вайна с Кассаром даже. Такое наебалово, большое шумное в щетине, и за жопу хватает.

Волобуев из ФБ,

Ответить