Инструкция от пользователя Reddit: как похудеть с помощью гарнитуры виртуальной реальности HTC Vive

Тим Донахей 50 дней подряд проводил по часу в день играя в разные проекты для гарнитуры виртуальной реальности HTC Vive. К концу эксперимента он сбросил шесть с половиной килограмм. Об этом бывший фитнес-тренер рассказал на форуме Reddit.

Инструкция от пользователя Reddit: как похудеть с помощью гарнитуры виртуальной реальности HTC Vive

9 августа 2016 года Тим Донахей решил привести себя в форму по часу в день проводя в подвижных играх для гарнитур виртуальной реальности. Такие занятия он выполнял на протяжение 50 дней. К концу тренировочного периода Донахей похудел на шесть с половиной килограмм, а его талия уменьшилась на девять сантиметров.

Игрок пришёл к идее эксперимента, когда попробовал несколько активных игр для HTC Vive, надев кардиотрекер. Через час он посмотрел на результаты и обнаружил, что потерял 866 калорий. Донахей, в прошлом фитнес-тренер, решился на эксперимент, так как после рождения сына ему пришлось отказаться от тренировок в зале.

Джо Роган (американский комик — прим. редакции) говорил, что в будущем игроки будут держать себя в форме. Его слова заставили меня задуматься, поэтому я прикрепил пульсометр на тело и пошел играть

из поста Тима на Reddit

Для 50-дневного марафона он составил особую программу из подвижных игр. Донахей играл в Audioshield, Sword Master VR, Bitslap, Fruit Ninja VR и другие проекты для HTC Vive. В зависимости от заданий он делал разные упражнения: например, в симуляторе стрельбы из лука Holopoint ему пришлось часто приседать, а в игре о боксе Thrill of the Fight — активно работать руками.

Через 50 дней Донахей опубликовал итоги эксперимента — он похудел и привёл себя в форму. Тим заявил, что результаты превысили ожидания. Чтобы популяризировать активные игры для виртуальной реальности, он запустил фитнес-группу на сайте MyFitnessPal.

Стоит отметить, что кроме игр для HTC Vive Донахей в период эксперимента начал правильно питаться и совершал пешие прогулки.

5.1K5.1K открытий
4 комментария

Я за пол года сбросил 10 килограмм играя в свою игру Дрэг Битва. Стоит отметить, что кроме игры я ходил в спортзал, сидел на диете и правильно питался.

Ответить

Ну ты зацикливается на нюансах )

Ответить

Если начать делать инди для VR, можно похудеть за месяц килограммов на десять, а если взять под разработку кредит, то на все пятнадцать!

Ответить

Особенно если в ходе разработки постоянно сдавать кровь и продать почку.

Ответить