Игрок убил босса в Divinity: Original Sin II с помощью его портретов

Одно из возможных применений произведениям искусства в RPG.

Игрок убил босса в Divinity: Original Sin II с помощью его портретов

В мире игры встречаются картины с изображением различных персонажей, в том числе епископа Александра — одного из боссов в первом акте Original Sin II. Пользователь Reddit под ником tofulollipop поставил себе задачу одержать над ним победу, используя эти самые портреты против него.

Для этого, собрав достаточно необходимых предметов, он стал перемещать их по полю боя так, чтобы они задевали противника, нанося ему урон. Большинство картин в итоге сломалось, однако последняя из них нанесла Александру смертельный удар.

Как признаётся сам игрок, изначальной задумкой было пройти весь бой целиком, используя только портреты, но это показалось ему слишком трудным даже после проб и ошибок. Проходил он RPG, по его словам, на уровне сложности «Тактика». Чтобы облегчить задачу, локацию пришлось предварительно зачистить от других врагов.

Однако это не единственный способ использовать картины в бою, который нашёл tofulollipop. Во время битвы с верховным судьёй Оривандом, игрок заблокировал проходы противникам с помощью тех же портретов епископа.

Игрок убил босса в Divinity: Original Sin II с помощью его портретов

Игроки уже не впервые находят неординарные способы взаимодействия разных механик в Original Sin II. Ранее были обнаружены специальные комбинации скиллов и заклинаний, помогающие убивать врага, к примеру, превращая его в курицу. А несколько других способностей в RPG помогли спидраннеру пройти её всего за 40 минут.

Divininy: Original Sin II вышла на ПК 14 сентября. До этого она около года находилась в «раннем доступе» Steam.

21K21K открытий
23 комментария

РПГ пятилетки, не иначе

Ответить

Сделаем пятилетку РПГ за три года!

Ответить

Я так нечаянно убил этого дурацкого кота

Ответить

А у меня стражник завалил кота. Я так была поражена этой жестокостью, это было так неожиданно.

Ответить

Дурацкого?!

Ответить

Ну зачем?((((

Ответить

//Spoiler!

Дали навык - призыв кота, теперь он помирает каждый второй бой =)

Ответить