Художникам Castlevania от Netflix пришлось изменить одну деталь из-за требований авторов серии

Судя по всему, для компании Konami, владеющей соответствующими правами, это было важно.

Художникам Castlevania от Netflix пришлось изменить одну деталь из-за требований авторов серии

Несмотря на то, что авторам сериала из студии Powerhouse Animation разрешили работать над Castlevania в своём собственном стиле, несколько элементов художникам всё-таки пришлось переделывать.

В первом варианте заключительной четвёртой серии первого сезона руководитель по работе с анимацией Спенсер Ван нарисовал вампира Алукарда с мечом в левой руке. Однако затем он вспомнил, что Konami попросила команду изобразить его правшой.

Художникам Castlevania от Netflix пришлось изменить одну деталь из-за требований авторов серии

По словам Вана, он уже начал работать над анимацией финальной битвы Алукарда с Тревором, когда ещё раз прочитал заметки с комментариями и инструкциями компании. При этом на половине набросков и раскадровках сцен меч находился именно в левой руке вампира, на что он вовремя не обратил внимание. В итоге несколько уже анимированных и готовых сцен пришлось переделывать заново.

Тизер первого сезона

Ван отметил, что после этого он решил приклеить на своё рабочее место стикер с напоминанием о том, что Алукард всегда правша.

Руководитель студии Сэм Дитс также добавил, что с остальными персонажами они работали гораздо свободнее. Например, авторы сериала дали главному герою Тревору Бельмонту больше шансов победить сильного и проворного Алукарда, наделив его способностью одинаково хорошо сражаться обеими руками. Для этого, в свою очередь, пришлось потратить дополнительное время и на проработку движений самого вампира.

Оба руководителя не объяснили по какой причине Konami так чётко отметили эту незначительную деталь, связанную с мечом.

Анимационный сериал Castlevania вышел в онлайн-кинотеатре Netflix в июле 2017 года. В первом сезоне было всего четыре эпизода, которые послужили своеобразным прологом к дальнейшим событиям. Netflix уже продлила сериал на второй сезон, в котором будет восемь эпизодов, однако дата его выхода пока неизвестна.

11K11K открытий
11 репост