Кризис NeoGAF

Владельца крупнейшего форума посвящённого играм обвинили в сексуальных домогательствах. Модераторы уходят в знак протеста. Будущее форума под вопросом.

Кризис NeoGAF
10K10K открытий

Как же мы будем теперь жить-то, без ежедневной сводки о том, что обсудили, что посмотрели, и как посрали пользователи неогаф?
Серьезно. Половина контента - это пересказ того, что говорили на неогафе. Большой сюрприз, это не контент, а говно.

Ответить
Автор

"Единственное, что меня беспокоило — это Reddit. В мире нет никого более беспомощного, безответственного и безнравственного, чем человек в /r/gaming. И я знал, что довольно скоро мы в это окунёмся."

Ответить

Вот только на DTF это всегда был призыв продолжить обсуждение в комментариях (что все и делали), вряд ли это претендовало на какую-то новость.

Ответить

У нас ещё остались котаку!

Ответить

Хочу обвинить dtf в домогательствах.
Я выпивал, вскоре мне стало плохо и я зашел вк. А там dtf размахивает своими огромными заметками о лутбоксах, очередном рекорде в пубге и неогафе.
Я напомнил, что уже состою в отношениях с пабликом стим, но и после этого домогательства не прекратились и мне начинает нравится.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А у нас их нет разве?
Вы преувеличиваете важность NeoGAF для DTF. Там рождаются интересные дискуссии, мы берём их за основу и заводим дискуссии свои, вместе с вами. Либо же пишем мнения сами, редакцией. В обоих случаях важно не то, что в теле текста, а то, что под ним, в комментариях. В нашей с вами беседе.

Ответить

Давайте вместо переводов ориджинал контент :)

Ответить

Агрессивные SJW прямо как в той пословице про тех, кто громче всего кричит "воры".

Ответить

Слушайте, а к чему минусы-то? Администрация форума поощряла травлю ребят типа ДжонТрона, а сама тёрла посты о том, что один из модераторов попался на дестком порно. Там вообще весело было в последний год.

Ответить

Или как в поговорке про рытьё ямы другому.

Ответить

С вами рубрика "Внезапный Вайнштейн".

Ответить

Говорили в СССР секса небыло, но исходя из последних событий я так понял в США все еще хуже - там секс только в фильмах и после свадьбы. К представительницам прекрасного пола приставать нельзя вообще, иначе посадят на виллы, потому многие американцы умирают девственниками.

Ответить

Всё там нормально, просто на работе надо член в штанах держать.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Если честно, чет заебали эти SJW уже. Пишите доносы на него IRL, пусть полиция разбирается. Зачем продукты-то губить годные? Давайте ещё все фильмы, которые Вайнштайн с продюсировал, по удаляем и запретим, а то хули он своё тлетворное творчество распространяет.

Ответить

Ну тут вся ирония в том, что SJW-сайт загнулся из-за обвинений в домогательствах. Сожрали сами себя.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Нажрались -> подкатил -> отшила -> разбежались -> ГРЯЗНАЯ СЕКСТИТСКАЯ ШОВИНИСТИЧЕСКАЯ СВИНЬЯ. Это когда-нибудь закончится? Или надо на Марс валить троить новое общество без поехавших?

Ответить

Интересно возможно ли общество без снобизма вообще

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Счастливый день для всей индустрии,ДжонТрон и прочее отомщены

Ответить

Feels good, man.

Ответить

Как я вижу 2017 год.

Ответить

Под конец 2017го же.
Ахаха, "конец". Ну вы поняли, да?

Ответить

Мне вот интересно, они и правда на гафе такие борцы за права всех подряд или просто это модно сейчас? Ведь ситуация скорее смешная чем ужасная: чувак повез подругу(у которой есть бойфренд, та еще честная девушка) в другой город, они нажрались, она обрыгалась и пошла в душ, а чувак залез к ней, она не дала, он обиделся и все. Что здесь ужасного? Где криминал и повод для вони? Хотя они там и в ситуации с Ноти Дог показывали себя супер-борцами за честность не имея ни доказательств, ни понимания ситуации. Так что такое говно-комьюнити не жаль, а вот то что источник утечек и просто новостей прийдется искать новый это печаль.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

а доказательств против него, как я понимаю, как обычно, нет

Ответить

Пруфы не главное.
Главное зафорсить.

Ответить

Пфф доказательства! Скажи еще "презумпция невиновности"!

Ответить

Есть, "молчание - знак согласия".

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в форуме NeoGaf? Вот ты обманул кого-то, репостов нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней. Да? Тим Сорет, форум закрывай.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Понимаю реакцию из-за частых упоминаний на dtf, но это все-таки главный форум по играм в мире. Так что конкретно такая новость обоснована

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Главный форум, о котором в россии слышали только на дфт. кул стори боб.

Ответить

Хахаха, наканецта.
А если бы это все не было так смешно, то я бы спросил, что значит "стал груб с ней, и они перестали общаться"? Если все так, как написано, то чувак просто неправильно ее понял, а потом разозлился. Но грубость - это же не домогательства. Иначе я уже половину комментаторов тут домогался.

Ответить

За вами уже выехали.

Ответить

Так, признавайтесь. Кого еще до сих пор не домогались? Судя по всему людей, до которых не домогались меньше, чем с которыми это произошло. Или все это имеет вид:

- Здравствуйте, девушка. Можно с вами познакомиться?
- Да, конечно. Меня зовут Хитцельшпергерина. А вас?
- Стю.
- А почему вы решили со мной познакомиться?
- Я увидел какая вы красивая.
- ЧТО??? Вы что, меня сексуально объективизируете?
- Нет! Я просто сказал что вы...
- То есть вы видите во мне лишь сексуальный объект???
- Нет, я только...
- На сиськи мои небось пялился, урод?
- Да нет же, я...
- В голове уже небось в постели меня видел, обнаженную, козел?
- Но я только...
- ПОЛИЦИЯ! ПОЛИЦИЯ! До меня тут сексуально домогались и пытаются изнасиловать!!!

Ответить

меня не домогались.

гендерфлюидные вертосексуалы нынче никому неинтересны...

Ответить

Не совсем в тему, но все же

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Чувака с логотипом Playstation на аватарке).

Ответить

Деталей всё больше. Какая-то мутная история, причём с обеих сторон - хотя со стороны обвиняемого мути поболее будет.

Вкратце о:

1. Это далеко не первое сделанное первым или третьим лицом заявление о совершённых им домогательствах и близком к этому поведению. Непонятно пока что, есть ли свидетельства, подтверждающие, что модераторы форума закрывали форумные треды на самом NeoGAF о подобном поведении Малки, но уже несколько людей заявляли, что о таких действия модеров знают лично.

2. Исходя из этого, есть мнение, что часть сваливших администраторов не выражает протест, а просто покрывает свой зад, поскольку они были более чем ОСВЕДОМЛЕНЫ о минимум одном таком случае.

3. Малка был самопровозглашённым "фемимистом" и сопутствующее (а вся верхушка ресурса под его влиянием превратилась в идеально соответствующих стереотипу тех самых "трёхбуквенных"), что делает ситуацию ещё более атомной.

4. Обвинитель в телефонном интервью Котаку заявила примерно следующее: что ПОСЛЕ этого случая она не только продолжила поддерживать с ним общением, но ещё и...эээ...имела с ним...физическую близость?..
Цитирую:
"In a phone conversation with Kotaku, Leupp said that even after the alleged shower incident, she’d continued her friendship and even had a brief physical relationship with Malka until they had a falling out at E3 2015. She said that, prior to the alleged shower incident “I had no reason not to trust him. He had been introducing me to people and helping me network for my film company,” she told me. “I feel gross from having ever been in contact with this person.”

Если это не какое-то глухое телефоно и перевирание, то...
Я всё понимаю, но...
Эээ.
Щто?

Ответить

P.S. Мне интересно, люди, которые пишут под такими новостями что-то вроде "зачем было бухать/оставаться/спать в одном помещении/городе/штате/стране/континенте с незнакомым парнем/мужиком/пацаном, и так же всё понятно на что он рассчитывал!!!1!!", понимают вообще, что ИМЕННО они пишут? Особенно, когда это те же люди, что под теми же новостями вопят "ГДЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА?! ОПЯТЬ ЛОЖНЫЕ ОБВИНЕНИЯ!!!"? Что понятие "незнакомый мужчина" - вы, я, дядя Вася - для рандомной женщины должно по умолчанию, всегда означать следующее: "тупой мудак с членом вместо мозга в черепной коробке".
Или это просто очередные ранее невиданные откровения в стиле c'est la vie?

Ответить

Как бы щас Елистратова или Чимде не начали обвинять в домогательствах, хули модно же...

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить
Комментарий удалён модератором

Походу, это последняя новость о нём. Так что можно расслабиться.

Ответить

Зря тебя минусят. Я конечно не так агрессивно возмущаюсь, но тоже непонятно с чего такой шум по этому форуму. Сам читаю несколько игровых сайтов, смотрю IGN но про этот неогаф только здесь и вижу

Ответить

Говорят, на DTF когда-то было вежливое общение. И вроде даже модератор должен работать..

Ответить

Астрологи объявили неделю сексуальных домогательств на NeoGAF, количество статей на DTF сократилось вдвое.

Ответить

Знаете, все это выглядит очень стремно. Мне что можно сейчас вот написать что до меня домогался редактор DTF и его уволят? Может это просто нездоровая конкуренция какая-то?

Ответить

У тебя не получится.

Ответить

Какая потеря для игрового сообщества во всем мире, мы не узнаем таких авторитетных мнений как и почему бисексуальный Геральт мог бы сделать Витчер 3 по настоящему великой игрой etc. Сейчас линк форума не отвечает по 503, надеюсь сервера неогафа просто предадут анафеме и забудут как атавизм неудачной эпохи.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Да она умерла еще лет 5 назад, о чем ты.

Ответить

А чего она ожидала , когда бухла вместе с парнем? Это же инстинкты. Ну пристал по пьяне , не изнасиловал же. Из ничего такой кипишь подняли.

Ответить

Закрыли Неогаф - и теперь игровое сообщество самой собой накроется медным тазом. Ведь только там были умные люди, которые могли смотреть, анализировать и писать про видеоигры, а теперь-то негде. Да и разработчики теперь конечно же не найдут куда им сходить очередную инфу слить, интернет-то маленький. Meh...

Ответить

Лол, он существует с 99 года, этот "самый влиятельный игровой форум в мире", а впервые узнал о нем с ДТФа в 2017. Хотя, это вероятнее всего, потому что игровые сми раньше не делали новостей из форумных переписок.

Ответить

Еще как делали. Просто на дтф впервые источник указали

Ответить

Где черпать вдохновение теперь? Как быть, такой источник творческих переводов и статей предали анафеме?! Теперь в новостной ленте DTF будет только "Заголовок".

Ответить

я даже рад что неогаф закрывается если бы ещё и полигон закрыли за компанию вообще сказка,но сейчас не об этом......а где пруфф?нет серьёзно они там всей дружной семьёй живут и все верят на слово?где доказательство?они о существовании тролей не вкурсе?

Ответить

Ждём новость - "Создателя/владельца dtf обвинили в сексуальных домогательствах".

Ответить

Как же я люблю всякое упоминание про геймергейт и отбитых дебилов которые считают что это было нормальное явление. Вся эта возня против Зои Куин ничего не стоит, потому что девочка сама в общем то накаркала на себя и пару журналистов беду.
А заявление рандомной дамочки в фейсбуке, которое привело к тому что крупнейший форум без выяснения причин просто взял и развалился - это просто финиш, вверх предвзятости и поспешных выводов.
Что уж говорить про упомянутый скандал с блогером который высказывался против мигрантов. Это его позиция и она имеет место быть или либералы забыли что каждый имеет право голоса, а не только жополизы.
Порой все сложнее говорить что у тебя на уме, а уж если рассказать что тебя кто-то притеснял, так это вообще полный писец, люди верят без всяких на то оснований.
Есть очень крутой Комикс Fables, так вот его создатель довольно скверный по общению человек со странными взглядами, это не мешает мне любить комикс.
Миллер который писал всю трилогию "возвращения темного рыцаря", вообще маразматик, расист и женоненавистник. Но разве его работы стали очень плохими после данных фактов?
Дебилы блин

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

В свете последних событий, возникает такое ощущение, что меня самого скоро начнут обвинять в домогательствах)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

С одной стороны жаль, всё таки целая эпоха, но с другой, пусть горит в аду, он был наполнен кучей "элитных" неадекватов, самое время проредить этот клоповник.

Ответить

Поддаться искушению - слабость, а домогаться - проявлять силу ? Эти истории должны быть или уголовно наказуемы, если есть повод, или наоборот подчеркнуть размытость моральных установок участников. Обвинять мужчин за несдержанность в личном общении, но игнорировать это же в других случаях - женская полярность от готовности к провокации до притворной непредусмотрительности.

Ответить

Это Шурыгина написала?

Ответить

Мб тут больше аналитики теперь будет от местных авторов, мне как-то их мнение больше интересно, чем мнение людей, которые не хотят играть в Evil Within 2, т.к там рекламная компания тихая (да, я про гаф). Единственное, что мне нравится в таких новостях, они способствуют созданию какой-то дискуссии и собирают по 150+ сообщений под собой, но опять таки, как уже написали, что нам мешает самим запускать эти дискуссии без гафа?

Ответить

R.I.P. dtf

Ответить

Очень жаль, что все эти жертвы высказываются лишь спустя время. И тогда, то есть сейчас, не особенно очевидно, реальные ли это домогательства были или очередной большой человек кому-то перешёл дорожку и его хотят убрать известным способом. Годами молчат, а потом вылазят как грибы из-под дождя. И возникают вопросы. Не поймите неправильно, я сочувствую жертвам и считаю все это домогательное поведение недопустимым. Но чего так трусливо молчать-то столько времени?

пс. зачем сообщать парню, с которым выпиваешь, что хочешь в душ тоже не совсем ясно. Но там у них своя атмосфера видимо.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я вижу тут невиданный срач с принятием разных сторон, но правда в том, что бурление говн поднято совершенно обыденным происшествием в отношениях между двумя людьми.
И знаете что на самом деле важно?
Я тут нашел лого неогафа на активированном угле http://minicen.ru/imagecache/original/product_items/4603182000019.jpg

Ответить

R.I.P PedoGAF

Ответить

90% человек в комментах такое чувство что никогда не бухали по нормальному.
P.S. Я бы тоже пошел к ней в душ.

Ответить