Rockstar объяснила, почему к GTA V так и не вышло сюжетных дополнений

Разработчики всё ещё преданы одиночным играм.

Rockstar объяснила, почему к GTA V так и не вышло сюжетных дополнений
23K23K открытий

То-то все сливы за последние 3 года говорили о том, как они переформировали все задумки для двух дополнений сюжетных в мультиплеерные бесплатные аддоны, когда увидели безумный revenue flow от GTA Online в 2014 году. В итоге отказались и от дополнительного острова, и от новых героев, и от всех режимов. Все ушло в топку последних апдейтов GTAO, которые мы увидели в 2016-17.

Напомню, что вторая волна слухов была год назад, там было и про North Yankton, и про San Fierro, который делали параллельно с Los Santos, но из-за ограничений выпилили из версий для 360/PS3 (хотели выпустить уже на ПК и новые консоли). Ну вы понели
http://vgleaks.com/rumor-gta-v-single-player-dlc-cancelled/

Ответить
Комментарий удалён модератором

Ужас! Разработчики прислушиваются к тому, как пользователи голосуют деньгами и меняют в соответствии с этим свои планы

Ответить

Изначально было очень сомнительно, что они добавят Сан-Фиеро, Лас-Вентурас и Либерти Сити (согласно слухам по ссылке), потому что эти территории размером с территорию Лос-Сантоса и окрестностей. То есть итоговая карта вышла бы в четыре раза больше, чем изначальная. Слишком большой объем работ. Может как идея или концепция это и существовало, но за реализацию вряд ли они бы стали браться.

Ответить

Ждем следующую шокирующую новость: вольво не разрабатывает халф лайф 3.

Ответить

Вообще тут нужно читать между строк.

1. Отсутствие сюжетных дополнений — не новая норма
2. Мультиплеер реально сожрал все ресурсы
3. Есть ещё какие-то «другие игры» кроме RDR 2

Ответить

вольво новую линейку тачек выпустили, им не до халф лайф3

Ответить

Отличное оправдание, сюжетное дополнение заняло бы у нас слишком много сил и времени, а вот мафынки делать для мультиплеера которые без доната фармить нужно несколько недель это мы можем, да

Ответить

Вы, видимо, давно не заходили в GTAO, там не только машинки новые. Совсем не только.

Ответить

Мафынки и все остальное сильно больше денег приносит, плюс занимают меньше людских ресурсов. Если бы еще и дополнения, то никакой RDR2 мы бы даже через 4.5 года после GTAV не получили бы.

Ответить

Wasted. Blah-Blah-Blah. Rockstar, вы такие же сказки рассказывали когда пытались отмазаться и объяснить почему вы не портируете GTA V на PC (если что, мне игра не важна в принципе, но люди страдали очень сильно, учитывая что GTA, на минуточку - PC серия изначально), но речь не о том.
Сейчас вы пытаетесь сделать вид что дело не в рекордных продажах и GTA Online конечно же, нет, не в них.. и как выше уже заметили, планируемые сюжетные дополнения, которые были к каждой из прошлых частей, как мне помнится, вы тоже почему-то внезапно решили не делать, и это к 1 и самых успешных игр в истории. Почему бы не сказать правду ? Или ее бы сказали за вас 2K, если уж вы такие <Рок Звезды !> но при это очень боитесь.
"Мы любим деньги ! Мы не хотим портировать, потому что на консолях сначала соберем все сливки (а еще и на следующее поколение сделаем ремастер). И мы не хотели запариваться (с такой то огромной командой, опытом и бюджетом по сути неограниченным) с сюжетными аддонами, да кому они нужны, вот у нас есть GTA Online, кто вообще покупает сейчас игры и даже GTA ради сингла, камон ! И вообще мы ничего не надумали, игра и так закончена. Зато GTAO мы будем доить годами еще ! А в RDR2 у нас сразу будет встроенный RDRO.
Да вы можете делать что угодно, выпускать что угодно (где все ваши старые классические и не очень IP ? где новые ? Вы теперь только и будете что жить от продаж GTA ? А Бензис то уже ушел от вас)
Ноу хейт, но какие же вы лицемерные все-таки, рокстаробоги.
p.s. Фанаты GTA и Роков, не стоит триггериться на факты.

Ответить

С каких пор GTA - PC серия? абсолютно каждая часть выходила либо раньше на консолях, либо одновременно с PC. Да и на консолях больше частей вышло.

Ответить

Сюжетное дополнение, насколько я помню выходило только для гта4, разве нет?
Ну еще для ГТА1 или 2, я уже не помню, куда там Лондон относился.
Все остальные части были без каких либо длц или дополнений вовсе.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Слова то громкие, а перевести можно и так:
"мы все еще получаем лярды прибыли с GTAO, но сингл важен, да, поэтому мы и высказались в защиту этого на фоне новостей о том, что одиночные игры не нужны, любите нас, боготворите нас!"
RDRO и гта 6 без сингла вообще конфирмед :D

Ответить

Пока Хаузеры у руля, я не аолнуюсь о сингл-составляющей в gta. А вот когда они уйдут... Впрочем, тут еще дожить надо.

Ответить

GTA V — особый случай, так как она многократно перевыпускалась, требуя дополнительные ресурсыНадеюсь, этот прецедент был единственным, и Rockstars сконцентрируются на консолях текущего поколения, чтобы сингл был ещё куда глубже и сильнее

Ответить
Комментарий удалён модератором

Надейся дальше.

Ответить

Хорошо если RDR2 выйдет в ближайшие годы и не будет насквозь пропитан онлайном.

Ответить

Пока все гонятся за мультиплеерами, создатели блакфлага гордо заявляют что новый ососин будет чисто сингловым

Ответить

Но с лутбоксами!

Ответить