Главное из первых обзоров второго сезона «Очень странных дел»

Шоу возвращается на Netflix 27 октября.

Главное из первых обзоров второго сезона «Очень странных дел»

23 октября в сети появились первые обзоры второго сезона «Очень странных дел». Вопреки сложившейся традиции, критикам дали посмотреть не несколько серий, а весь сезон целиком.

Возможно, авторы шоу сами поняли, что первая половина может создать неправильное впечатление, потому что именно на неё обозреватели и жаловались больше всего.

Во втором сезоне есть несколько проблем, многие из которых связаны с непроработанными или просто неудачными новыми персонажами. Но после того, как вы продерётесь через неряшливые первые эпизоды, драма резко набирает обороты.

из обзора Variety

Обозреватель The Hollywood Reporter также посетовал на некоторые «самоповторы» и заметно сократившиеся партии некоторых героев, что произошло из-за увеличения общего количества персонажей.

Тем не менее критики сошлись на том, что главное достояние сериала — по-прежнему правильно подобранные актёры, никто из которых не перетягивает на себя одеяло.

Хорошие новости в том, что основной актёрский состав по-прежнему остаётся разнообразным и эффективным, и как только в середине сезона история начинает набирать обороты, старая-добрая магия возвращается.

из обзора Variety

Обозреватели хвалят создателей шоу, братьев Дафферов, за нежелание слепо идти на поводу у фанатов. После первого сезона пропавшая без вести героиня по имени Барб стала культовым персонажем в США, однако в продолжении ей уделено не так много внимания.

Зато отсылок к массовой культуре стало ещё больше.

Было бы странно, если бы «Очень странные дела» не погрузились в ностальгию ещё сильнее: авторы опять заигрывают со Стивеном Спилбергом, Стивеном Кингом и Джоном Карпентером.

В этом сезоне есть отсылки к «Гремлинам» и «Чужим». Актёр [Пол Райзер] даже произносит прямую цитату [из фильма Джеймса Кэмерона, где он тоже играл].

из обзора The Hollywood Reporter

Обозреватель The Hollywood Reporter отметил и заметно подросший бюджет.

На экране явно больше денег, компьютерные монстры стали появляться чаще, а трюки возросли в масштабе. Но сериал всё равно по большей части полагается на вызывающий тревогу звук и страх перед неизвестностью.

из обзора The Hollywood Reporter

В целом, критики сошлись во мнении, что второй сезон вполне соответствует по качеству первому — он определённо хороший, но не великолепный.

Тем не менее среди журналистов появилось мнение, что авторам шоу пора оставить темы и злодеев из первого сезона, перейдя к чему-то новому, а то и вовсе превратить сериал в антологию вроде «Американской истории ужасов».

«Очень странные дела» выходят 27 октября. На Netflix появятся сразу все девять эпизодов.

8.1K8.1K открытий
17 комментариев

Они кстати недавно ещё и игру на Android и iOS выкатили по мотивам сериала. Я от неё например огромное удовольствие получил.

Ответить

чувствую не устаю и возьму у нетфликса подписку на месяц, чтобы весь сезон залпом посмотреть

Ответить

На английском смотришь? Я хотел купить подписку за русские сабы ко 2 сезону, но кажется мне, что они нескоро появятся.

Ответить

Блин я бы с радостью отдавал свои деньги Нетфликсу еслиб там был русски( пойду учить английский дальше(

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

там ведь большие релизы теперь с русскими сабами выходят, нет?

Ответить