С юбилеем самой ламповой* части TES
С юбилеем самой ламповой* части TES
2.1K2.1K открытий

А в это можно комфортно играть в 2022 году? Есть ли зарекомендовавшие серия паки модов (в т.ч графических) для этой игры?

Ответить

Если интересует максимальный оверхаул, то да, FullRest - отличный вариант. Но я например любитель максимальной аутентичности и близости к оригиналу. Если хочется пройти максимально близкое к тому, чем Морровинд был в 2002 году, устранив при этом большинство багов и сломанных механик, обеспечив полноценную производительность на современных системах а так же добавив простейших современных графических фич (анизотропная фильтрация, сглаживание и 4к разрешение) - то посоветую буквально несколько модов, которые легко ставятся на оригинал за 10 минут и так же легко настраиваются. Это Morrowind Code Patch, MGE XE и Patch for Purists.

Morrowind Code Patch - обычный неофициальный патч, которые чинит .exe игры. Исправляет кучу багов и опционально некоторые механики, которые в игре были сломаны, как например карманничество. Куча опций, но если не охота разбираться, то по умолчанию стоят только самые важные изменения.
MGE XE - графический мод, который как раз добавляет в игру привычные нам сглаживания, высокие разрешения, fov, а так же возможность включить расширенную прорисовку мира и шейдеры. Шейдеры кстати порадовали тем, что вообще никак не убивают атмосферы оригинала. Что самое главное, все эти функции можно настраивать или же вообще отключать.
Patch for Purists - тоже обычный неофициальный патч, который модифицирует уже не связанные с .exe файлом игры баги. Условные опечатки в тексте, сломанные квесты и т.д.

Ответить

OpenMW

Ответить

такую штуку попробовал, сейчас бегаю. неплохой набор, в основном очень ванила-дружелюбные изменения графона и патчи. но есть несколько вещей, который не было в оригинале, типа всяких дополнительных зверушек, рыбалки и возможно чего-то еще. Самому не охота копаться в почти что 200 модах. Ставить немного геморрно, но все же легче, чем вручную.

Ответить