«Ходячие» вернулись на экраны с самыми низкими за пять лет рейтингами

Но сериал всё ещё очень популярен.

«Ходячие» вернулись на экраны с самыми низкими за пять лет рейтингами

Премьеру восьмого сезона «Ходячих мертвецов» на канале AMC посмотрело около 11,4 миллиона зрителей, из которых 6,5 миллиона — в ключевой аудитории от 18 до 49 лет.

Падение по сравнению с премьерой седьмого сезона составило 43% (тогда было 17 миллионов и 10,7 миллиона, соответственно). В 2016 году шоу поставило рекорд, потому что шестой сезон закончился клиффхэнгером (Ниган собирался убить одного из главных героев), однако даже без учёта этой аномалии интерес к сериалу постепенно падает. В 2017 году он показал худшие рейтинги для премьеры сезона за последние пять лет.

Как отмечает The Hollywood Reporter, сериал по-прежнему неплохо держится в формате отложенного просмотра. Через несколько дней после премьеры аудитория каждого эпизода значительно возрастает.

«Ходячие мертвецы» пока остаются самым рейтинговым сюжетным телешоу для взрослой аудитории на кабельном телевидении. На эфирном ТВ в этом сезоне вперёд вырвался сериал «Это мы» (This is Us) от NBC — ему даже удалось сбросить с пьедестала «Теорию большого взрыва».

5.1K5.1K открытий
39 комментариев

Этому сериалу больше подходит название "Сидячие болтуны" .

Ответить

Первый сезон был не такой

Ответить

По мне так больше " ходячие нудницы"

Ответить

Я назвал это "соплячие мертвецы" за суть болтавни.

Ответить

Скорее "Сидячие молчуны"

Ответить

Плюс тысяча.

Начиная со второго сезона смотреть стало просто невозможно. Дарабонт оттуда ушёл не просто так.

Ответить

Вообще у меня с этим сериалом странные отношения. Это был мой первый сериал, еще в далеком 2011(вроде) году. Первый сезон был бомбой, второй был жутко затянут и вообще ни о чем. В итоге каждый год я жду новый сезон и каждый раз получается одно и тоже. Смотрю чисто на автомате уже, пропуская порой целые куски, но все равно смотрю, жду, смотрю и жду =/

Ответить