Проклятое наследие: войны пиратских серверов World of Warcraft

Драмы бывают не только в EVE Online.

Проклятое наследие: войны пиратских серверов World of Warcraft
11 показ
15K15K открытий

Таки скоро Близзы решат вопрос ностальгии, что называется "ни нашим, ни вашим". Ибо, по слухам, в следующем аддоне всех ждет повсеместное скалирование. Что выглядит логично, после откатки технологии на Островах и после "воскрешения" БТ.

Ответить

10\10 скалирование локаций лучшее что было добавленно в вов со времен ванилы. Очень удобно сейчас играть, захотел в данж с другом пошел, захотел квесты пошел выполнять. Никаких ограничений по гсу или лвлу, делай что хочешь.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Можно уточнить что такое скалирование для незнакомых со слэнгом?

Ответить

Топики с обсуждениями возможного фулл-ворлд скалирования неизменно вызывают сотни вздръжней на форуме. Народ пока не определился, надо это или нет.

Я бы предложил сделать всё более лояльно, без радикальных изменений. Подтянуть процесс прокачки до нормального вида (а не так чтобы за день фарма инстов и квестов в ЛФГ апнуться до 60, как это работает сейчас), а с дремучим контентом (читай - инсты и рейды) как раз прикрутить полноценное скалирование с актуальным гиром. Это сработало с БТ, это сработало с Рагнаросом на юбилейном ивенте (хотя и показало, что народ совсем расслабился с зергами ЛФРов без тактик, настолько что уникумы били треш часами, забыв про декурсы).

Но то я, а сколько людей, столько и мнений.

Ответить

Лучше бы открыли сами севера со старыми обновлениями

Ответить

Денис, спасибо за интересную историю. Чуть подредактировал

Ответить

Играл на WoWCircle года 4 где то , на личе, эх было время
Ну кст там и без доната было хорошо, единственное что я там купил это 5 уровней, ибо качаться было впадлу, и то, там была специальная система бонусов (не знаю осталась ли) голосуешь за сервер и получаешь бонусы

Ответить

Бонусы за голосовалки давно уже убрали (вроде как).
Сам оттрубил на цоколе четыре года. В 2011, во времена моего освоения, это была просто феерия. Фурики с двумя донатными ШМами на арене, полностью отключенный ульдуар и нерабочие рейды БК, первый квартал ЦЛК нерабочий, отключенные корабли, саурфанг-манекен и вот это всё. Золотые времена :D

Ответить

Постоянно в Лич возвращаюсь через большие промежутки времени. Ну просто там лампово и хорошо. Бегаешь мир смотришь, всё летает, графика простая и приятная, профессии - красота!

Ответить

Activision Blizzard давно могли сами открыть бесплатный ванильный сервер WoW наряду с серверами Легиона. Или тот же Лич Кинг, хотя бы. Им жадность видимо настолько застила глаза, что они не видят своих же плюсов от такой ситуации:

1. Та аудитория, что сейчас сидит на пиратках, играла бы на официальном ванильном сервере. И пираток WoW вобще могло не появиться, продумай они это изначально.
2. Когда всё в одном месте, то заинтересовавшимся людям было бы легко переходить с ванили на подписку в последнее дополнение, если они того пожелают. Раз игрок уже подключён к вам, то вероятность его перехода на подписку возрастает в разы, чем если бы он где-то на пиратке сидел.
3. Лишнее сообщество, лояльное к компании - это очень хорошо и способно дольше поддерживать жизнь в её проектах. Уж тем более старички - которые начинали во времена ванили, а теперь за попытки её возрождения получают от любимой компании выстрел в спину.
4. На бесплатных ванильных серверах Blizzard как раз могла бы пробовать и обкатывать всевозможные микротранзакции и проводить прочие эксперименты. То есть у них была бы более удобная площадка для тестирования каких-то простых нововведений на массовой аудитории. Смотреть разницу в том, сколько людей привлекает бесплатная ваниль и офф-сервер. Изучать и сравнивать статистику. Смотреть конверсию. Хвастаться цифрами аудитории. Делать выводы и улучшать свои продукты.

Ну это настолько очевидные плюсы, что весь этот щебет компании о том, что вот мол они не хотят сами запускать ванильный сервер, потому что там неидеальный код - выглядят смехотворными. Ради всего вышеперечисленного можно было заморочиться и завести ванильный сервер, чуть его подлатав - в том плане, чтобы там не было критических ошибок и удобно было с ним работать, а не то, что менять и улучшать игромеханику. Но нет, компания решила тупо доить.

Ответить

Полностью поддерживаю

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я сделал проще. Я взял ядро Элизиума с GitHub и поднял свой локальный сервер. Мне только история нужна. Больше ничего.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Давно думаю попробовать вов ради истории и сюжета (вообще не играл). Насколько сложно с нуля поднять такой пиратский сервер ради себя одного? И полностью ли он содержит сюжет, ролики, озвучку игры?

Ответить

У меня один не совсем правильный вопрос,а есть где то пиратская версия вов именно первая версия? то есть после окончания 3варика,а то хочу поиграть с самого начала, а там уже можно и на офф.... Перейти.

Ответить

Собственно, половина текста об этом. "Ванилла" - это первая версия WoW, основа, вышедшая в 2004 году. Точнее сейчас - это пиратские серверы, её эмулирующие.

Ответить

Если уж заморачиваться - тебе надо найти пиратку любой версии, но до каты, ибо в ней Восточные королевства и Калимдор переделали. Прокачаться там до 60 и дальше уже смело идти на офф. Таймлайн таков: старый мир (Восточные Королевства и Калимдор) до катаклизма(уровни 1-60) - БК(уровни 60-70) - Лич (уровни 70-80) - старый мир после катаклизма (уровни 1-60) - локации катаклизма, разбросанные по старому миру (80-85) - Пандария (уровни 85-90) - Дренор (90-100) - Легион (100-110).

Ответить

Если интересует чисто история, то лучше почитать хроники. Они отлично переведены на русский. В игре (особенно, в ваниле) не весь лор и он чрезвычайно разбавлен водой.

Ответить

тот продавал внутриигровое золото китайским голдселлерам, чтобы затем банить персонажей, покупавших золото у нихТак, погодите, это ведь стандартная схема правоохранительных органов многих стран, но там используют меченые деньги. Изъятие незаконного имущества в пользу государства - тоже.

Ответить

Дождались Близы вернули классику)))

Ответить

Торгаши не поделили точку.

Ответить

Будем пока держать кулаки за Кронос.

Ответить

Странно, что Blizzard просто не закроют хотя бы стримы на YouTube и Twitch с cерверов WoWCircle. Blizzard возможно это просто выгодно, иначе не объяснить. Ведь с Twitch у Blizzard целая программа с подпиской Prime и лутом за это в играх.

Ответить

А багов на этих серверах нет что ли у ВОВа? Когда давно гонял в Линейку, то были почти без багов только пиратки с четвертыми хрониками.

Ответить

Такие истории есть во многих играх где есть сервера сообщества, та же Контра. Там также раскалывается администрация и сливаются сборки. Везде где несколько «владельцев»

Вывод: если ты главный, не давай никому доступ к серверу, а права модераторов можно раздать доверенным лицам

Ответить