«Тор: Рагнарёк» — три фильма по цене одного

Как Marvel удалось соединить три концепции в одно цельное произведение.

«Тор: Рагнарёк» — три фильма по цене одного
11K11K открытий

И если лет пять назад новозеландский режиссёр, взявшись за блокбастер по комиксам, просто бы растворился в студийном проекте, то теперь ситуация изменилась: Marvel поняла, что постановщикам надо давать больше свободы.

Жаль, что они это поняли уже после того, как выперли Райта из режиссерского кресла "Человека-Муравья"

Ответить

кто не дочитал до конца - тот вы:)

Ответить

Райт не хотел вплетать фильм в киновселенную, а это очень важный момент для Marvel Studious

Ответить

ты (слева) и тот парень, о котором она говорит тебе не беспокоиться (в центре)

Ответить

Кстати, этого кадра ведь не было в фильме

Ответить

Похоже на описание низкосортной комедии. А, впрочем...

Ответить

«Упырей» с такими же шутками не раз называли комедией года. Это ж не «Спасатели Малибу» какие-нибудь.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А мне, наоборот, не жаль. Очень хорошо, что никто даже не попытался всунуть во вселенную Марвел настоящий Рагнарёк. Это был бы заведомый провал, причём жалкий.
Если уж снимать хорошее фентези по скандинавской мифологии, то категорически отдельно от чего бы то ни было ещё, и в первую очередь от комиксов и супергероев. Не потому что последнее плохо (вовсе нет), а потому что совсем разное.

Ответить

"получить высокобюджетное фентези о рагнареке", где Хель и Фенрир не дети Локи. Не говоря уже о заменах родного/приемного сына. Спасибо, не надо.

Ответить

высокобюджетное фентези о рагнареке

Спасибо, блеванул.

Ответить

По части экшена фильм Вайтити почти не выделяетсяИнтересно, когда-нибудь фильм Марвел будет с хорошими боевыми сценами, если забыть про некоторые сцены из Стражей?

Ответить

Первые мстители и местами второй кэп

Ответить

Второй и третий Кэп?

Ответить

Юмор главное!

Ответить

Они хорошие. Просто в них нет ничего особенного.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ох... Благодаря этой статье узнал, что Вайтити будет режиссером "нового Тора".
Как-то не укладывается у меня в голове, что тот человек, который снимал хорошие, добрые фильмы на грани арт-хауса "ввязался в мир мейнстрима". Разрыв шаблона.

Ответить

хорошие, добрые фильмы на грани арт-хауса

Разрыв шаблона произошёл немного раньше.

Ответить

Свою комедию про вампиров он снялПочему я постоянно вижу Вайтити то, Вайтити сё. Он не один снимал Упырей, а со своим другом Джемейном Клементом (он же Владислав в фильме). Они ОБА сценаристы и режиссеры.
Уже надоели, честно.

На счет фильм читаешь одну рецензию, другую и ждешь комедию. Ужасно смешной Рагнарек

Ответить

Ну Рагнарёк в фильме такой же как Мандарин в Железном человеке 3. Они поиздевались над каноном.

Ответить

Реальные упыри это конечно хорошо, но не забываем и про прошлогодний фильм Вайтити "Охота на дикарей", который, по моему, даже лучше

Ответить

Ждём авторский фильм марвел от Томми Вайсо?)

Ответить

Он разве не снимался уже в Торе?

Ответить

Желательно про Утку Говарда

Ответить

если будете смотреть его в полном зале хохочущих людей, эффект будет один, а если в одиночестве перед ноутбуком — совсем другой. Это комедия, в которой шутят по пять раз в минуту, и чем больше вокруг вас людей с разным чувством юмора, тем лучше.

Замечательное наблюдение, жаль раньше никто его не сделал. Надеюсь в Марвел обратят на это внимание и в следующих фильмах начнут вставлять закадровый смех, чтобы зритель мог понять, что только что прозвучала шутка. Это особенно важно, когда перевод шутки затруднен и юмор в процессе теряется. Зритель будет смеяться рефлекторно и выйдет из зала довольным и счастливым, даже не понимая причины этого

Ответить

Вадим, во-первых резануло глаз про примирение Локи с Тором - раз уж указано, что обзор без спойлеров - пусть уж интрига сохранится до конца.

Во-вторых, более важное - не первый раз встречаю в твоих рецензиях пассаж про "надо смотреть в зале с людьми". Безусловно, просмотр фильма в кинотеатре - это особенный опыт, во время которого недостатки фильма порой видятся не такими критичными. Но это не делает сам фильм лучше ни разу. Это функция, применимая к любому фильму, и есть ли смысл писать о ней в каждой второй рецензии?

Ответить

"Скандинавская мифология, древние пророчества, хранители врат, радужные мосты — одним словом, балаган". Хотели сказать, то, что марвелы ПРЕВРАТИЛИ в балаган?

Ответить

«Реальные упыри» — превосходная демонстрация умения Вайтити находить юмор на стыке заранее придуманных шуток и импровизацииВспомнил, насколько же этот фильм мне показался скучным.

Ответить