Покупатели физических копий Destiny 2 для ПК нашли в коробках бумажные диски

Вместо реального носителя внутри есть только код для Battle.net.

Покупатели физических копий Destiny 2 для ПК нашли в коробках бумажные диски

Многие игроки, ожидавшие выхода Destiny 2 на ПК, решили приобрести физическую копию MMO-шутера, однако обнаружили, что вместо настоящих дисков в коробках лежат бумажные муляжи.

Внутри можно найти только код для активации в сервисе Battle.net, через который запускается игра. Полноценных носителей нет и в специальных металлических кейсах из различных коллекционных изданий. Так, в ограниченной версии Destiny 2, которая продаётся за 99 долларов (примерно 5700 рублей), есть коды на дополнительное оружие и эмблему и тематическая коробка для стального кейса и артов, но диск также отсутствует.

Распаковка начинается с 2:20

То же самое можно увидеть и в самом дорогом коллекционном издании за 249 долларов (около 14400 рублей) с рюкзаком-сумкой, зарядкой с солнечной панелью и даже тематическим пледом.

Покупатели физических копий Destiny 2 для ПК нашли в коробках бумажные диски

Ранее игроки уже сталкивались с продажей физических копий без какого-либо реального носителя. Например, в конце 2016 года стало известно, что в коробке с ПК-версией Titanfall 2 не будет диска, однако сообщение об этом можно было увидеть на обложке. А в мае 2017 года Nintendo рассказала, что у Splatoon 2 помимо цифровой и физической версий будет и третья — кейс с ключом активации внутри.

20K20K открытий
70 комментариев

Ну блин, я конечно понимаю, что такого рода игры и нет смысла покупать на физическом носителе, так как патчи только за первый месяц будут весить не меньше чем сама игра. Так что покупая игру на диске, ты по сути покупаешь неполноценный кусок игры. Это не говоря про всяческие длс и прочее. Но зачем тогда в коробку класть этот убогий муляж. Сделали бы просто крутую коробочку для коллекции, наполненную приятными штуками и кодом на саму игру. А с таким подходом вроде и понимаешь, что игра у тебя всё равно есть, но не покидает чувство что где-то тебя обманули...

Ответить

Для этого нужно запариваться и делать коробки без паза для дисков.

Ответить

странно что написано "With Game Disc"

Ответить

С бумажным диском тоже можно поиграть.

Ответить

А зачем нужны диски?

Ответить
Ответить

Не знаю, у меня уже лет семь как привода нет :|

Ответить