В Steam появилась возможность покупки электронных подарочных карт

Теперь можно не думать о выборе игр для друзей.

В Steam появилась возможность покупки электронных подарочных карт
8K8K открытий

на 150, 300, 750, 1500 и 3000 рублей (в США от 5 до 100 долларов)И на секундочку показалось, что доллар снова по 30, всплакнул

Ответить

Суммы какие-то "ни то, ни се". 1500 мало, 3000 много. Всякие 750 тоже ни о чем.

Ответить

Беру игры на дисках у друзей, не совсем понятно, зачем друзьям еще тратить деньги на ваучер, чтобы получить точно такую же копию игры -)

Ответить

2k17 встречаться с людьми вживую

Ответить

Как минимум потому что игры на дисках в большинстве своем активируются во всяких стимах, гогах и т.д. Это делает диск друга бесполезным.

Ответить

Пока возможность покупки есть только при использовании веб-версии магазина, приложение, вероятно, обновится позднее. Сотрудники Valve пока не пояснили когда следует ждать патча.

Нажимаем Об аккаунте или на деньги в кошельке стима. Пополнить баланс - Код Кошелька или подарочная карта - Purchare Digital Gifst Card. Все можно =)

Или мега простой вариант - оставляете ссылку комментарием у себя в профиле и переходим по ней - http://store.steampowered.com/digitalgiftcards/selectgiftcard

Ответить

Обновили информацию, спасибо!

Ответить

Теперь можно не думать о выборе игр для друзей.Но ведь это самое веселое в подарках :(

Ответить

Правильно что нельзя с стим кошелька, а то воровать легче было бы.

Ответить

Это как бы и самое обломное для легального варианта - имеющиеся стиморубли не получится отправить другу :(

Ответить

Лучше бы вернули покупки гифтов, хотя бы в виде подарка, если уж так боятся барыг, теперь из-за этого (как и из-за рефандов) другие вынуждены терпеть, не смог отправить несколько раз своему другу подарок из-за этого. А карты и так были в каком-то виде уже в интернетах раньше. Да и зачем дарить деньги ? Это прямо как конверты на ДР когда у человека совершенно нет фантазии и понятия что дарить своему другу. Никогда этого не понимал. А вот порадовать игрой, которую друг давно хотел и может даже и забыл (а может ее и в списке желаемого даже не было никогда) внезапно - вот это совсем другое дело.

Ответить

Ну вот только "друг давно хотел" не всегда соотносится с реальностью, да и далеко не всех друзей знаешь хорошо. Да это не самый оригинальный подарок, но зато надёжный и практичный.

Ответить

"Это прямо как конверты на ДР когда у человека совершенно нет фантазии и понятия что дарить своему другу" --- вот вам банальный пример - нужны были мне диски на авто на ДР, друзья бы мне их не смогли подарить, т.к. сумма за них не маленькая. А так конверты подарили - все довольны.
С возрастом приходит понимание, что людям подарки с фантазиями нафиг не нужны - деньги универсальнее, т.к. позволяют человеку приобрести именно то, что ему нужно. Как итог - дарители с подарком (всегда + нет нужды заморачиваться), одариваемый доволен итоговым подарком (получает то, что нужно\хочется).

Ответить

"При отклонении подарка деньги вернутся покупателю". В каком виде: гифта (электронной карты) или пополнения своего кошелька?

Ответить

с играми манибек идет, каким способом оплачивал - таким и вернут. Скорее всего тут так же будет.

Ответить

Например, один наш друг не мог себе купить игру, без скидки. Чтобы он начал играть с нами, мы скинулись частично ему на стимкошелек, и это было не очень удобно, надо было узнать его логин, найти с чего бы пополнить кошелек. Сначала мы не тот логин вводили(благо такого юзера не было). А так бы заслали по гифт карте и все.

Звучит красиво, но друг немного жадный жопоник :д

Ответить