Японцы выбирают силиконовые куклы, вместо реальных японок

В Японии настоящий демографический кризис. Детей рождается мало, а население ежегодно стареет.

3434 показа
35K35K открытий
11 репост

Каким образом такие посты соотносятся с тематикой сайта? Может на гиктаймс попробуетесь?

п.с. кругозор и т.п. - оставьте для себя. Кому интересна такая узкопрофильная инфа - тот найдет ее. Мне как читателю ДТФ такие посты не нужны. Они засоряют ленту и создают информационный хаос, где паблики перепостят у друга друга инфу.

п.п.с. японией увлекался и увлекаюсь, потому состою в тематических группах, и на дтф мне это явно не нужно

Ответить

Лучше это чем очередной пост про Матильду.

Ответить

Я читаю сайт DTF довольно давно и могу заметить, что тут появляются статьи на совершенно различные темы.
Возможно, Вам эта тема не интересна, а другим интересна. Можно просто не читать темы, которые Вам не нравятся. Я лично так и делаю.
На то мы и люди, что у каждого есть свое мнение. Спасибо за отзыв. Может быть я смогу в последующем опубликовать тему, которая будет интересна и Вам.

Ответить

Ой вэй, а то уж каждый пост тут в тему. Сидите и как я ждите, пока не запилят фильтры.
P.S. Мне нравится то, что делает Шамов и уж лучше его статьи на DTF, чем какая-нибудь херня типа недавней новости о самообороне по мотивам Ходячих.

Ответить

Да дтф превратился в полупикабу.

Ответить

Тоже так считаю, хотя подписан на Дмитрия на ютюбе и регулярно смотрю его видео. Но тематика сайта все-таки киноигровая, иначе DTF станет вторым пикабу. Я понимаю, что это блог, а не новость редакции, но все же...

Ответить

Дмитрий, теперь и на dtf :). DTF ni youkoso.

Ответить

Спасибо :3

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну с учетом падения рождаемости - ситуация всё равно печальная.

Ответить

Сейчас 2000, а в следующем году больше. Помимо этих кукол, есть же куклы и других компаний, а также, скажем, полумеры. 40-летний японец девственник - это уже почти норма в Японии.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Решил выложить первый тестовый пост. Если будет не интересно, то просто не буду ничего публиковать. Сайт DTF мне нравится, часто читаю.

Ответить

А в чём проблема?

Ответить

Третье измерение переоценено.

Ответить

Некоторое время назад читал статью про кукол на западе, там тоже набирающее популярность явление. Проблемы первого мира. Впрочем у нас хоть и кукол так активно не покупают, но тоже с рождаемостью не очень хорошо, если исключить из статистики нац республики. Много народу не хочет вступать в отношения или рожать больше одного ребенка, даже по своему окружению это вижу.

Ответить

Учитывая уровень жизни в нашей стране, ничего удивительного. На себя еле денег хватает.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

В Японии это зарплата за 1-2 месяца работы. В статье указано, что это одна из множества причин. Японцы нашли в куклах альтернативу.

Ответить

Неожиданно было увидеть Дмитрия на Дтф, спасибо большое за статью и ролик.

Ответить

подумал, что Tj зашел

Ответить

Донашивать одежду за куклой наверное то ещё удовольствие.а вообще было ожидаемый когда они женились на дакимакурах и 2D,судить это я не собираюсь так как это их дело, если покупают значит они хотят.

Ответить

Как человек, который в детстве донашивал одежду за старшими, скажу, что с радостью бы донашивал за куклой. Она и целее и менее заношенной будет.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну как сказать. Ничего плохо не случится если японцев станет в два раза больше. А вот индусы и китайцы пусть с куклами играются, да

Ответить

А ведь Пелевин со своим S.N.U.F.F.'ом как в воду глядел.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Конечно. Это позволяет лучше понять менталитет другой страны. Да и просто для расширения кругозора.

Ответить

Видимо, самореклама через бложики тут не запрещена.
А жаль.

Ответить

Всё хорошо, но причем тут DTF.
Может товарищу лучше на тот-же TJ?

PS. Пойду кулинарный бложек запилю.

Ответить

нация вырождаетсяИ пример с людьми, у которых есть дети, лол.

Ответить

Кроме этих двух японцев в Японии никто больше не живет? Про вырождение нации сказано в общем, а не опираясь на этих двух человек.

Ответить

Просто кукла обойдется дешевле и нервы сбережет, да и это выход для тех, кто не пользуется популярностью у женщин. С другой стороны, женщинам тяжелее заинтересовать мужчин, все автоматизируется, мужику хочется общения, обсуждения интересных тем, кукла не будет капать на мозги, а постирать и приготовить - есть сервисы. Женщинам придется менять подход...

Ответить

Я где-то видел уже эту статью. Хотелось бы видеть уникальный контент, а не ре-публикации с других источников

Ответить

Там же Вы тоже видели мою статью, так как текст писал я. Если будет интересно, то в следующий раз буду сначала публиковатьна dtf или переписывать статью специально для сайта, чтобы она была максимально уникальной.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Если судить по Ките Карлсону - японки любят спать с иностранцами

Ответить

Учитывая что японцы всю жизнь смотрят аниме с идеализированными девушками, а единственная отдушина, это 3-х часовой прон где все самое интересное замазано, то ничего удивительного что переходят на искусственные отношения. Живые девушки не такие няши как в мультиках.
Но пример с 40-летними толстыми мужиками. Естественно на них никто не обратит внимание, тем более такие молоденькие, как выглядят куклы.

Ответить

Всё зависит от того, какая у "толстого 40-летнего мужика" машина)

Ответить

У них жёны и дети. То есть, уже кто-то обратил внимание.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Спасибо :D

Ответить

Спасибо Дмитрий! Приятно вас было тут читать)

Скажите, а вы случаем не читали книгу "Ветка Сакуры" Всеволода Авчинникова? Если да, то по вашему мнению, насколько книга потеряла свою актуальность спустя более 30 лет, или все так и есть? Спасибо)

Ответить

Спасибо. К сожалению, еще не читал, хотя есть в планах. Но все равно думаю, что уже частично точно потеряла актуальность, так как Японии за последнее время сильно изменилась. Если прочту, то обязательно поделюсь своим мнением и постараюсь сравнить с реальным положением дел, на сколько это возможно.

Ответить

Недавно видел такое в передаче Дмитрия Комарова "Мир наизнанку". Там автор умудрился побывать даже на выставке таких "товаров".

Ответить

Пластмассовый мир победил. Пока только в Японии.

Ответить

Может в Японии и есть демографическая проблема, но вряд ли она связана с куклами. А то что на фото, вполне может быть заказухой от производителя кукол, чтобы продавать побольше. Никто с этими мужиками с фото жить и проверять не будет, правда ли они так живут? Фото то явно постановочные, не снятые случайными прохожими.

Ответить

3D тяны не нужны, вот и весь ответ

Ответить

Куваев тоже скоро куклу заведет, если не приударит уже наконец за своими девушками с канала)

Ответить

меня вот с плова вштырило и возникла идея
-2060 год куклы теперь делают из супер реалестичного и эластичного материала из чего теперь куклу и человека всё сложнее отличить,добавили ИИ из за чего куклы стали более популярны,а так же почему то они стали дешевле и сохраняется анонимность покупателя.рождаемость стала падать по всему миру.
-2100 год ИИ куклы стал настолько хорош что теперь в разговоре не отличить человека от куклы,куклы сделали функции которые отвечают за все чувства,даже самые мелкие,Куклы теперь могут ходить на работу и заниматься разными обязанностями,характер, умственные,физические способности настраиваются человеком за дополнительную плату ну или за ЛУТБОКСЫ!!!!!!! смертность очень сильно понизилась
2150 год в мире осталось 30 тысяч людей и полтора миллиарда кукл все они превзошли людей почти по всем параметрам и перед людьми стал вопрос как всё исправить как вернуть человечество....и решить этот вопрос может лишь 3 существа человек,кукла,гибрид....кого выберешь ты?

Ответить
Комментарий удалён модератором

Так их никто и не осуждает. Просто занимательный факт.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Спасибо.

Ответить

если бы в России кукла стоила как 1-2 моих зп у меня было бы 2.

Ответить

Зачем тебе две?

Ответить

А потом наши политики по телевизору говорят, что порнография, секс игрушки и т.д. ведет к более распутной жизни, изнасилованиям и распространению ЗППП. А на самом деле эффект противоположный =D

Ответить

Отношения с куклой конечно бред... а вот показанные в BladeRunner2049 меня тронули!

Ответить

Тян не нужны

Ответить

Особенно забавно после просмотра нового Бегущего.

Ответить

3D не нужны

Ответить

я б купил :В

Ответить

Для людей, которые кричат что этому тут не место - раз уж оно выбралось из ямы UGC, то пусть повисит на главной, заслуженно ведь. Другое дело, что сейчас видимо нет дневной квоты на подобные материалы и при некой ситуации главная страница может полностью состоят из крутого, но "не тематического" UGC. Поправьте, если что-то не так понял.

Ответить

Лол. Шамов теперь и тут:)

Ответить

Дмитрий, я читал, что ещё в Японии могут встречаться и жениться на виртуальных девушках. Это правда?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Спасибо :)

Ответить

У этих хоть дети есть. А вообще где уж тут найти время на отношения, если работаешь часов по 12-14? Ничего удивительного.

Ответить

Возможно ошибаюсь, но я так понял, что там даже больше. Т.е. всё ещё хуже. Человек в приличной одежде, валяющийся на улице (и не всегда на скамейке), там с бОльшей вероятностью просто спит, а вовсе не пьян.
Там выше были комментарии вроде "ну на кукол-то у них время есть". Странно их слышать. Да, полчаса-час в день может и есть. Вот только отношения с живой женщиной это не час в день поговорить/потрахаться, это вообще в ресурсах не измерить. У них, может, и остаётся время/средства на что-то. Но душевных сил уже нет даже на общение, не то что на "быть одним целым" (и это я не только и не столько про секс).

Ответить

А кто делает японских кукол? Японки, работающие по 14 часов ^_^

Но вообще, не было бы кукол, было бы скорее больше самоубийств. Ибо отношения сейчас это, вообще-то, трудно.

Ответить

Силиконовая кукла не обвинит тебя в сексуальных домогательствах.

Ответить

аниме найс

Ответить

Только я подумал, что DTF потихонечку превращается в Пикабу, как вдруг - Шамов тут. Некоторое время пытался найти в статье игры или кино, но не получилось.

Ответить

Японцы - гении.

Ответить

Если в такую куклу еще ИИ встроить, то плюсов даже больше, чем минусов)

Ответить

Так они только для ебли, это не решит проблемы холостяка.
Представь, что ты споткнулся о гору мусора в квартире и тебе никто не сможет помочь, а была бы тянка, то и этой проблемы не было

Ответить

Внезапно увидеть тут тебя Дмитрий, подписан на канал уже года три наверно.

ЗЫ: кстати, тут недавно по телеку на телеканале РЕН_ТВ в цикле "военные тайны" рассказывали про русскую еду за границей и там был момент где Мики пробует борщ, когда вы тут, в России были. Ну, это если ты вдруг не знал :)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Шамов как обычно... -_-

Ответить