Лис против волка

Сравниваем проекты студий Dontnod Entertainment и Telltale Games.

Лис против волка
2.3K2.3K открытий

Не понравилась LiS из-за тупых подростков, не могу я им сопереживать. В играх Telltale хотя бы герои интересные были да и решения, обычно, выглядели логично и обоснованно.

Ответить

Тут еще такая тема ,что Лис сравнивают с сильнейшим(мб только первый ВД и Борда могут соперничать) проектом Тейлов.

Ответить

ну так и у Dontnod это лучший проект. В чём проблема?

Ответить

В случае с Fables обязательно нужно почитать комикс, даже если игра не понравилась. Нуара про бедных сказочных персонажей там практически нет (вообще всю игру казалось странным, что высшие существа, живущие веками, вынуждены заниматься проституцией, чтобы прокормить себя), зато есть эпичные войны фракций в разных странах, измерениях и временных эпохах, с нереальным охватом по лору.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Неплохая статья. Нужно больше таких разборов)

Несколько комментариев по сути.
Многие со мной не согласятся, но лично я предпочту два кардинально разных выбора в конце игры, нивелирующие прошлые решения, нежели одну концовку притворяющуюся результатом моих решений.

Если сравнивать конкретно эти две игры, то тут выигрывает Wolf Among Us. В последнем эпизоде во время сцены суда игра делает маленькие кивочки к очень многим заметным и незаметным решениям, сделанным на протяжении всех эпизодов. Это не меняет концовку кардинально, но действительно даёт ощутить то, что выборы имеют последствия.
Это не сильно разнообразит игру для тех, кто будет проходить её второй раз, но для первого прохождения - самое то.
Более различающиеся в рамках одного-двух эпизодов выборы-последствия в Life Is Strange хороши для перепрохождения, при первом знакомстве с игрой не дают такого уж эффекта. Особенно, действительно, после финального выбора, который аннулировал всё чувство прогресса и достижения в рамках предыдущего опыта.

а в LiS же нас изредка балуют временными головоломками и элементами квестов в виде поиска предметовА ещё бесячие уровни, когда с помощью перемотки времени надо прятаться от ищущих тебя противников. Как не надо делать стелс.


Лично мне больше нравится WAU - в первую очередь за повороты сюжета, за напряжение и за то, что игра делает значимые "кивки" по отношению к выборам.

LIS тоже зашла, особенно поначалу. Тот момент, когда СПОЙЛЕР! у Макс отбирают способности и она должна выболтать Кейт от самоубийства - вообще одна из луших вещей в этом жанре.
Но ближе к концу игры напряжение несколько сдувается. И, из трёх заявленных в начале вещей: подростковая драма, детектив, мистика, 70% заняла подростковая драма и 25% детектив, а мистику решили не объяснять и оставить за кадром. Что жаль.
Ну и лично меня бесит персонаж Хлои. Увы)

Ответить

СПОЙЛЕР! Насчет Кейт согласен, а Хлою так вообще слил со скоростью света)

Ответить

Уже после выхода первого эпизода игра собрала вокруг себя армию фанатов.

Армию фанато_к, состоящую из пубертатных мокрощелок.

Ответить

Мне кажется, что кто-то тут игровые ресурсы перепутал.

Ответить

Скорее фанатов из разновозрастного ЛГБТ сообщества.

Ответить

LiS единственная игра, от которой словил dat feel после прохождения. От теллтейлов и рядом даже не было.

Ответить

Странно, что в тексте нет ни слова про ужасные диалоги в LiS и крайне скудный выбор. Ты должен сделать селфи на уроке, иначе сюжет не продвинется, тебя заставляют говорить с учителем и не дают вариантов просто свалить или ПРОМОЛЧАТЬ, ты должен спасти бабу от мажора. Странная игра, вначале говорит о выборе, но даже не пытается это демонстрировать.

Ответить

меня разочаровало то, что прохождение ЛиС на концовку не влияет вообще никак, хоть всех там по пути перебей, в конце тебе радостно дадут понять, что от тебя тут ничего не зависело. в том же Вульфе хотя бы реплики разные в конце

Ответить

LiS зашла с 3 раза где-то, изначально мешала вся эта хипстерская чушь, но на самом деле история оказалась интересная.

Ответить

Хотите кучу разных концовок, интересный сюжет это heavy rain, beyond to soul, farenheit, Until to Dawn, а в скором будущем Hidden Agenda и Detroit , а LiS и Теллтейты им и в подметки не годятся

Ответить

Бэйонд - это где сюжет уровня тв3, да и персонажи не выше шагнули ? Туда же и фаренгейт, где примерно после "смерти" ГГ начинается лютая бредятина. Антил Даун это вообще подростковый слэшэр, но там да, вариативность высокая.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Куча разных концовок и ответвлений

... Говорит каждый кто играл всего один раз.
Если у фаренгейта и тяжко дождя это ещё хоть как-то получалось создавать иллюзию ветеиватости, то дальше только хуже.

BtS - вообще откровенно НИКАКАЯ.
UD - приятно удивит любого, но только плот твистом, а не как не кучей "разных" концовок.

Ответить

Обе игры люблю, но ЛиС определенно больше из-за саундтрека запал.
P.S. Такой вопрос, Теллтэйл в Стражах ввели вариативность или мне показалось?(Я про концовку четвертого эпизода если что)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Дело в том, что сюжет переделывали после первого эпизода, ибо какой-то чел на форумах умудрился составить верную теорию о том, кто убийца. (пруфов не будет)

Ответить

Только финал LiS заставил меня рыдать как сучку Т_Т

Ответить

Лиса бросил после первого эпизода, волка прошел полностью. В итоге все мои ощущения разложил по полочкам Филинов:

Ответить

Никогда не понимал восторгов вокруг LiS, всегда считал эту историю гибридной калькой родства имени Эффекта бабочки и Донни Дарко. Молодежненько, да, но как же тупо и раздражающе подано.

Ответить