СМИ: защита Denuvo в Assassin’s Creed: Origins задействует 40% мощности процессора

В игре Ubisoft используется два вида антипиратской защиты.

СМИ: защита Denuvo в Assassin’s Creed: Origins задействует 40% мощности процессора

Участники форума Revolt выяснили, что помимо антипиратской системы Denuvo в Assassin’s Creed: Origins используется защита приложений VMProtect. В последнее время DRM-защиту взламывали за несколько дней, однако экшен Ubisoft всё ещё не поддался хакерам.

По мнению участников Revolt, принятые меры безопасности сделали игру очень требовательной к процессору и дополнительно задействуют около 30-40% его ресурсов.

В случае если пиратам всё же удастся обойти защиту игры, система Denuvo по-прежнему будет запускаться параллельно с Assassin’s Creed: Origins, из-за чего проверить теорию не удастся.

Ранее сотрудники Digital Foundry провели тест производительности консольной версии Assassin’s Creed: Origins. Игра работает при 30 кадрах в секунду, однако во время наиболее насыщенных моментов частота падает примерно на 5 FPS даже на версии для PS4 Pro.

11K11K открытий
102 комментария

Denuvo в Assassin’s Creed: Origins задействует 40% мощности процессора

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

При том что на консолях ФПС до 30?

Ответить

Ну, чтобы 30 фпс иметь, достаточно среднего пк, я сейчас не столько про origins, ведь большинство игр в 30 фпс идут на пс4, так что не вижу проблем никаких. Другое дело эксклюзивы, но опять таки, их не так много. Линейка пс3 как-то больше нравилась, особенно под конец жизненного цикла. И в данном случае игра криво на обеих системах идёт, так что знаю, чему вы рады.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

во время наиболее насыщенных моментов частота падает примерно на 5 FPS даже на версии для PS4 Pro

Ответить

жри гавно молча пжл)

Ответить