Blizzard исправят баланс спорных карт в игре Hearthstone

Студия Blizzard анонсировала изменения баланса карточной игры Hearthstone. В новом патче, который должен выйти в начале октября, исправят несколько карт, на которые жаловались многие игроки.

Blizzard исправят баланс спорных карт в игре Hearthstone

Blizzard поменяет характеристики нескольких карт. Это сделает одни классы игроков сильнее, а другие слабее. В частности, ощутимые изменения ждут игроков-шаманов — у них исправят сразу несколько карт. Кроме того, подправка баланса коснётся классов воинов и охотников.

Некоторые карты стали стоить дороже (например, «Зов лесов» теперь требует девять единиц маны, а не восемь), а некоторым убавили силы (например, карта «Рывок» больше не даёт +2 к атаке).

Blizzard исправят баланс спорных карт в игре Hearthstone

Blizzard существенно поменяла баланс карты «Йогг-Сарон», на которую жаловались многие игроки. Студия называет карту «самой спорной в истории игры» и упоминает сложности, которые испытала во время переработки её баланса.

Так, разработчики хотят, чтобы картой продолжили играть любители, но она начала реже появляться на турнирах, для чего исправили его специальную возможность. Теперь персонаж не может произносить заклинания, если карту убрали из игры.

Blizzard исправят баланс спорных карт в игре Hearthstone

Разработчики также объявили, что в течение ограниченного времени покупатели карт, попавших под изменения, смогут вернуть свои деньги.

Новость об изменениях набрала несколько тысяч позитивных голосов в группе Hearthstone на сайте Reddit. Многие игроки похвалили Blizzard за это решение, отметив аккуратность, с которой студия начала менять баланс игры.

Изменения разработчики проводят накануне чемпионата мира по Hearthstone, финал которого пройдёт 30 октября 2016 года.

Обновление будет частью патча 6.1.3, который выйдет на следующей неделе.

204204 открытия
Начать дискуссию