Завтракаст, выпуск 77: «Радио-Z»

Новый выпуск Завтракаста выходит по расписанию, а также опять с ведущим на полставки в лице Григория Bobuk Бакунова. Очень много интересного про игры, технологии, фильмы, сериалы и прочих роботов с искусственным интеллектом.

22 показа
2K2K открытий

С некоторых моментов лайвстрима подкаста орал как с*ка, но я его и так уже трижды переслушал, хватит) В целом всё круто, особенно триумфальное типавозвращение пересказа Blood, Sweat & Pixels (когда её уже сольют в сеть наконец :D) и, естественно, тупые шуточки как всегда на уровне) Всем кто ждал таймкоды - мне лень еще раз переслушивать, пропущу эту неделю.
Лайк, шэр, патреон, мужики!)

Ответить

Ну ты понял =)

Ответить

возвращайся с таймкодами на следующей, плз :D

Ответить

Ребят, подскажите.
С какой минуты начинается правда-матка про Нинтендо? Ну это, знаете, "Марио для детей, экраны говно, батарея отстой, через месяц нинтенда все"?

Ответить

Извини, что подорвали твои нинтендолюбские чувства :(

Ответить

они, вроде, теперь за Нинтендо топят же?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

3 часа подкаста и Бобук в гостях? Забираю

Ответить

То самое чувство, когда услышал больше Бобука за один выпуск Завтрака, чем за месяц Радиота...

Ответить

Надо это вместо реплая иным товарищам отправлять

Ответить

Парни, почему убрали замечательные лайв перебивки? Это было идеально просто

Ответить

Про Лабораторию.
Парни, вы читали оригинал? Он в блоге ЛК написан же: https://www.kaspersky.com/blog/internal-investigation-preliminary-results/19894/ Там даже конкретные даты, хеши, ссылки на вирустотал.

Про кряк — там не просто скачан кряк на Офис был. Этот балбес выгрузил наш продукт, потому что тот обнаружил в кряке бэкдор и требовал удалить его. БЭКДОР!!! А потом, когда он запустил продук обратно, тот обнаружил уже активное заражение в системе. То есть есть не нулевая вероятность, что бэкдор уже сливал данные этого идиота владельцу этой малвари.
При лечении активного заражения продукт, кроме прочего, выполняет полную проверку системы. При полной проверке он обнаружил архив, в котором были файлы, на которые сработала эвристика. Архив автоматически улетел на анализ. Там были эти файлы и даже исходники.
Аналитик, который разбирал этот кейс, обратился с этим напрямую к Е.К. и тот сказал удалить архив. Никуда налево он не ушёл.

Теперь про исходники: https://www.kaspersky.ru/about/press-releases/2017_kaspersky-lab-global-transparency-initiative
Лаборатория открывает исходники для специалистов, да. А в будущем ещё и обновления откроет («независимый анализ исходного кода (старт до конца первого квартала 2018 года) с последующим аналогичным анализом программных обновлений и антивирусных баз»). Можете прийти в блог к Е. К. и спросить: "Евгений Валентинович, а вот исходники вы открываете. Правильно ли я понимаю, что эти специалисты могут на месте собрать из них продукт и убедиться, что собирается то, что продаётся?". https://e-kaspersky.livejournal.com/441958.html

К примеру, сертификция ФСБ. Там ведь даже контрольная сумма сборки прописывается. Да, обновлениями продукт можно перекроить. Но смотри выше про "дадут доступ и к обновлениям тоже".

Это же реально офигенская и уникальная тема, в ней стоило бы разобраться.

// Завершу тем, что МаКафе и Симантек не будут предоставлять исходный код своих продуктов на анализ ФСБ, можете погуглить эти новости. Т.е. больше они не получать сертификацию ФСТЭК. Они говорят, что "русские хакеры" смогут использовать знания исходых кодов во зло.

Ответить

Про Марио.
Обычно ругают Марио те, кто в него не играл или те, кто не осилил. Как тот журналист, который не смог в туториал Cuphead. И есть ещё горстка людей, которые ищут в играх реализм, драму, чернуху уровня нтв-шных сериалов. Эти чуваки разучились получать фан от игр, поэтому их не рассматриваем.

Кстати, "детскость" Рэтчета не мешала фанбоям превозносить эту игру, а тут вдруг "детскость" Марио встала поперёк горла. Хотя, как известно, геймплей Super Mario Galaxy кладёт всех рэтчетов одной левой и писает сверху на трупик.

Ответить

детскость" Марио встала поперёк горла

Всё же советую послушать те сорок минут, где мы распинаемся о том, какой марио классный.

Ответить

Чёт проорал от вас всех.
Дохлая мертвечина, зачем ты купил switch ДВА(!!) раза? По твоему убеждению на платформе нет игр, ты говорил, что покупать её не собираешься и будешь шпилить в Виту. Неужели ты купил, чтобы рассказать мне, что консоль - говно? Так можешь не стараться, я и слушать не буду это гонево. А слушателям подкаста вроде хватало того мусора из интернета, который ты нёс раньше.
Ты, похоже, как та блондинка из памятного анекдота.

Ответить

зачем ты купил switch ДВА

Потому что я богатый человек и могу покупать свитч хоть каждый день. Вот так просто.

покупать её не собираешься и будешь шпилить в Виту

Ты с голосами в голове разговаривал или так, лишь бы набросить? Я сказал что куплю свитч, когда выйдет игра, которая меня интересует. Меня интересует марио, я пошел и купил. Пройду марио - продам свитч, делов-то. Для меня это не проблема и я не люблю когда устройства лежат и собирают пыль.

чтобы рассказать мне, что консоль - говно

Мне кажется ты переоцениваешь своё влияние на нас.

слушать не буду это гонево.

А можно, что ты еще и не писал? :) Спасибо.

Ответить

Ребят, а как нормально слушать через приложение если прогружается 3-4 и воспроизведение останавливается? Почините чтоль...

Ответить

я в браузере обычно сам файл открываю

Ответить

Через приложение DTF? Вообще мы за него не отвечаем, но DTF, если читаете, обратите внимание, надо бы это как-то кэшировать, наверное.

От себя могу сказать, что на мобильниках проще всего нас слушать через RSS-ленту на Андроиде или iTunes (например, стандартное приложение "подкасты" на ios или там Dawncast, Overcast - тысячи их)

Ответить

Тоже, кстати, вставлю свои пять копеек, слушаю последние выпусков десять исключительно из браузера в хроме (на ведроиде) и всё работает на удивление хорошо, видимо какой-то косяк с самим приложением..

Ответить

Я, наверное, знаю как ваши два самых преданных слушателя взаимодействуют с каждым выпуском
Выходит выпуск, они смотрят шоуноты, и сразу начинают х*ярить простыни текста на основе мыслей о "марио, значит будут марио говнить, свитч, и свитч тоже будут говнить значит, уххх я им выскажу!"
Ну или слушают первые пару секунд каждой темы чтобы разогреть пламя бугурта :D

Ответить

Ребята, большое спасибо за выпуск! И за очередное приглашение бобука :)

Ответить

"Новый экран в Пикселе, который схож..."Есть 2 пикселя и их делают разные фирмы: ЛГ и ХТЦ. Проблема с экранами у XL версии. И да, проблема самых первых партий. Ткните мне на устройство, которое не имеет проблем первых партий.

Ответить

А, вот, Тимур говорит об этом.
Проблему первой партии словил LG, всё верно.

// Почему ваш смартфон не обновится — это про говнокитайцев. Конкретно 2-ой Пиксель будет получать обновления ОС (не безопасности!) 3 года, а не 2. Плюс ещё потом обновления безопасности.

Ответить

Кстати, чёт подумалось. "Я купил Свич, значит я могу хуесосить Свич". Означает ли это, что если слушатель платит на Патреоне, то он может хуесосить вас?
// Не считайте личным чем-то, это я просто посуду вчера мыл и подумал, следует ли одно из другого. А можно и платёж такой ввести: право крыть нас хуями, а мы только признаем неправоту — столько-то. :)

Ответить

Тут вопрос в объективности. Если ты что-то попробовал, попользовался, еще и заплатил за это деньги, то вполне имеешь право высказывать свое мнение. Если ты слушаешь Завтракаст, а также заносишь ему деньги, то имеешь полное моральное право на критику. Конечно же, приветствуется адекватная и конструктивная критика, но если очень тяжело, то мы все поймем :)

Ответить

Парни, не обращайте внимание на неадекватов. Это в какой-то мере признак популярности.
Спасибо за Бобука и между прочим, его агитация сработала. Занес вам немного на патреон.
Покупайте консоли, которые вам нравятся, играйте в самые лучшие игры и несите свое субъективное мнение в массы!

Ответить