Пользовательский мод для Aliens: Colonial Marines улучшил графику и ИИ

Поклонники всё ещё пытаются сделать провальный шутер Gearbox чуть более играбельным.

Пользовательский мод для Aliens: Colonial Marines улучшил графику и ИИ

Модер TemplarGFX выпустил пятую версию крупной модификации к Colonial Marines, в которой улучшил графику во всех локациях игры (в предыдущих версиях изменения касались лишь пары уровней).

Кроме того, в последней на данный момент версии Overhaul Mod переработан искусственный интеллект как Чужих, так и людей. В частности, пехотинцы теперь точнее прицеливаются, а ксеноморфы эффективней уворачиваются от вражеского огня.

Автор мода работает над Colonial Marines уже несколько лет. На разных стадиях разработки изменениям подверглись все аспекты шутера, как влияющие на геймплей, так и эстетические.

Например, все анимации и реплики диалогов модер сделал более естественными и подходящими к ситуациям в игре. Скорость, с которой ИИ принимает решения, увеличилась, чтобы враги представляли большую угрозу.

Баланс был также переработан — ксеноморфам приходилось целиться в голову для того, чтобы нанести серьёзный урон, а радиус их обзора изменили таким образом, чтобы дать возможность для стелс-прохождения.

Модеру пришлось исправлять огромное количество ошибок разработчиков. В общем списке изменений, которые входят в Overhaul Mod, есть такие пункты, как «исправление механики стрельбы, чтобы оружие стреляло в нужном направлении» и «улучшение ИИ людей-напарников, чтобы они не казались такими тупыми (настолько, насколько возможно)».

Aliens: Colonial Marines вышла в 2013 году и настолько не соответствовала тому, что было показано в трейлерах, что игроки даже подавали коллективный иск издательству Sega. В результате издательство обязали выплатить истцам 1,25 миллиона долларов и добавить в трейлеры предупреждение, что они «не отображают реальные элементы игрового процесса».

4.5K4.5K открытий
8 комментариев

Уже пятую версию? Вот неугомонный. Это и называется преданный фанат. Как бы ничего против не имею, мои любимые Вампиры за счет этого вон до сих пор выруливают как-то. Но, блин, это же Колониал Маринс, камон!

Ответить

Запускал 4 и 5 версию мода. Графика стала получше, но изменения я не назвал бы критическими. Примерно уровень тех самых «фейковых» трейлеров Gearbox или чуть выше. Чужие и люди более агрессивные, уже не тупые валенки. На высокой сложности всего один ксеноморф за пару ударов сносит почти всю линейку жизни.

Только вот убогий сюжет и маленькую продолжительность не изменить модами, увы.

Ответить

Ну хоть поиграть без багов и глюков можно будет.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

для меня игра не плохая,но это правда самые лучшие 2000-ых годов

Ответить

Если инвалиду-колясочнику без ног дать костыли, ходить он от этого не станет. Такая же ситуация и с этой игрой.

Ответить