Общий сбор: конференция Sony на Paris Games Week

Выбираем ключевые моменты из шоу PlayStation и делимся впечатлениями.

Общий сбор: конференция Sony на Paris Games Week
4.6K4.6K открытий

Очень удивили игрой Ghost of Tsushima. Очень рискованный проект. В таких условиях рынка позволить внутренней студии из США делать новый IP, сингл, в сеттинге средневековой Японии, да ещё о таком малоизвестном событии... Мое уважение!

Ответить

Очень понравилось как Naughty Dog заигрывали с публикой в новом трейлере, было интересно угадывать что за игра во время трансляции.

Трейлер начался с ноток, напоминающих саундрек Last of Us. Далее два героя в капюшонах, похожих по росту на Элли с Джоэлом. Неужели Last of Us 2? Бросают жертву на землю, крупный план, графика прямо как в Uncharted 4 - да, это определенно Last of Us 2. Снимают капюшоны - не они. Дальше пошли трупы и какая то жесть с рукой. Days Gone? Выстрел стрелы - Элли? А, нет, не она, какой-то японский мальчик. Два японца в кадре, мрачная атмосфера - Death Stranding? Да и манер съемки "трясущаяся камера" похож на Кодзима. Далее звуки в лесу, кто-то бежит, размыто, но вроде щелкун. И тут трейлер, не давая это осознать показывает логотип.

Ответить

Да, только гейз дан выглядит как говно)

Ответить
Ответить

Паука же лишь в этом году анонсировали, не?

Ответить

Растягивание экзов в этом поколении - худшее что могло случится в принципе, в итоге от студий по 1 проекту, и то спорного качества выходит.. и всё. Но так как консоль продается как горячие пирожки благодаря платформе - это норма для них.

Ответить

Самый интригующий анонс конечно за Sucker Punch , очень интересно будет глянуть на игровой процесс. Единственное , что меня ,как большого любителя этого сеттинга и эстетики культуры выбранной страны, немного настораживает , смогут ли западные разработчики нормально , без перегибов и лишних предрассудков показать японский колорит и аутентичность того периода ,который они выбрали. Тут как минимум нужна будет хорошая японская озвучка ,как уже сказано выше.

Ответить

сеттинг ниох это тоже из ваших интересов?

Ответить

Где Кодзима?

Ответить
Ответить

Впереди в этом году PSX, возможно там.

Ответить

Знаете, чем отличается конференции Sony от конференций майкрософт и нинтенды? На них показывают игры.

Ответить

Которые выйдут хз когда, но грейтнесс, как водится, эвейтс

Ответить

на ней показывают годные игры, и не льют воду как майки)) когда 80% времени тупо болтавня и цифры))

Ответить

Ты ничего не путаешь? Показали кино, а вот игрового процесса того же TLoU нет, Ghost of Tsushima тоже. Detroit дак вообще интерактивное кино. А теперь вспомни призинтации Nintendo- всегда показывают игровой процесс

Ответить

Вообще-то трейлеры

Ответить

Показывают.... на паказах всё и заканчивается. Где игры то?

Ответить

Не то, чтобы сонибой, но зацепило все, включая Паучка и даже Детройт.
От Год оф Вар мурашки, как всегда, и это day one.
ТЛОУ - мрачно и по жести, радует, что не зацикливаются на старой парочке героев.
Единственное, что надо знать - берите весной 2018 кредит/больничный/отпуск))

Ответить

Кодзиму видимо берегут до декабря и PS Experience

Ответить

Я бы побегал в Призрак Цушимы, но я ПК боярин с древним ПК...

Ответить

ПК боярину с древним ПК самое то приобрести PS4, это выйдет дешевле, чем апгрейд ПК). А к геймпаду привыкнешь, тут нужна сноровка тренировка).

Ответить

Главное впечатление - не показали бладборн 2!

Ответить

Трейлеры вроде и бы неплохие, но где даты релиза? Сколько можно анонсировать новые игры, при этом ничего не выпускать? Одним хорайзон "сыт не будешь".

Ответить

Осталось ждать не так много.
Shadow of the Colossus (6 февраля 2018)
Detroit (весна)
God Of War (начало 2018)
Spider-Man (2018, ставлю на весну)

Большая часть основной линейки выйдет в 2018 году. И о каких анонсах ты говоришь? Sony анонсировали лишь проект от Sucker Punch, который явно выйдет в 2019, где-то в промежутке с Death Stranding и TLoU 2.

Ответить

В этом году не только Horizon вышла, хоть она и самая крупная для западного игрока.

Ответить

Вот именно такие проекты как год оф вар,человек паук,рдр2,Ghost of Tsushima. ,заставляют думать о покупке пс4,но я вспоминаю цены на игры 4к и то что как только выйдет 5пс новые игры будут выходить в основном на нём и пс4 забудется и на пс 5 нельзя будет играть в игры пс4 и наоборот.....

Ответить

А кто заставляет покупать сразу? Ждёшь недели 2 и уже на всяких авито можно искать дешевле. Проходит месяца2-3, там вообще скидки начинаются.
Не понимаю твоей логики, если выйдет пс5, то там игры будут дешевле что ли? Или пс4 сразу превратиться в кирпич, на котором игры не запустяться?
Хочешь быть в "тренде", играя в новики, тогда плати полную цену. Не можешь - жди и не плач.

Ответить

Уговорить друга и покупать игры на двоих. Фемели шаринг легален

Ответить

Возможно вы не в курсе, но современный тренд в обратной совместимости надолго

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

У паука разрабы обещали полную свободу действий и перемещение на паутинах без QTE
А в TLOU явно часть катсцены на трейлер нарезали (впрочем если она на движке последнего анчартед там графон что в катсценах что в самой игре одинаковый и охеренный)

Ответить

С каждым ударом молотка , я содрогался все сильнее и сильнее

Ответить

ДА, наконец-то! Это же ДОКТОР НЕГАТИВ!!

Ответить

Серьезно - кто это? :D

Ответить

По поводу историчности бомб в Ghost of Tsushima - еще китайцы применяли бомбы против монголов под конец 12 века, а те в свою очередь начали их применять против всех остальных включая японцев во время первого вторжения.

Ответить

Ну если это монгольские бомбы, то никаких претензий. Нужно дождаться релиза и посмотреть из чего они сделаны (и кем). В Японии они массово распространились только через два века.

Ответить