Valve опубликовала подробности глобального патча для Dota 2 под названием Dueling Fates

Выход первого за полгода серьёзного обновления запланирован на 1 ноября.

Valve опубликовала подробности глобального патча для Dota 2 под названием Dueling Fates

Разработчики популярной MOBA из студии Valve открыли на сайте Dota 2 традиционную страницу с подробным списком всех изменений, которые появятся в игре вместе с грядущим обновлением версии 7.07.

Ещё во время прошедшего турнира The International 2017 стало известно, что патч будет называться Dueling Fates, а одним из главных нововведений станут сразу два новых героя. Однако, авторы MOBA во главе с одним из оригинальных создателей игры оставили на релиз несколько сюрпризов.

Valve опубликовала подробности глобального патча для Dota 2 под названием Dueling Fates

Первого персонажа зовут Pangolier, и он представляет собой мобильного героя, способности которого сосредоточены на нанесении урона в определённой области. Вторым персонажем стала Dark Willow — фея, использующая загадочное существо для нанесения урона и обращения противников в бегство. Сама она может на время становиться неуязвимой.

Valve опубликовала подробности глобального патча для Dota 2 под названием Dueling Fates

Среди других важных нововведений оказалась изменённая рейтинговая система матчмейкинга с различными медалями и делением на сезоны продолжительностью по шесть месяцев. Первый сезон, по словам разработчиков, начнётся примерно в середине ноября. Также Valve обновила систему пользовательских руководств для новичков, с помощью которой можно быстро узнать как лучше прокачать того или иного героя, а также какие предметы ему лучше купить.

Медали в рейтинговом матчмейкинге
Медали в рейтинговом матчмейкинге

Появился новый режим под названием Dota Turbo, в котором игроки получают больше опыта и золота, но при этом уменьшается время воскрешения и сила защитных башен. Это позволит ограничить продолжительность матчей для более казуальных пользователей.

Valve опубликовала подробности глобального патча для Dota 2 под названием Dueling Fates

Помимо этого Valve приготовила множество других глобальных обновлений. Например, изменится порядок выбора героев в режиме All Pick, награды за убийство крипов и противников, количество банов (блокировок определённых героев для оппонентов) в Captains Mode (шесть вместо пяти), а у персонажей появятся стартовые предметы. Также разработчики переработают многие режимы, существующих героев и предметы, а также добавят новые.

Подробный список нововведений доступен на официальном сайте Dota 2. На момент написания материала патч доступен только в тестовом клиенте игры, а на публичных серверах выйдет 1 ноября, как и сообщалось ранее.

10K10K открытий
72 комментария

Наконец-то сезонная рейтинговая система. Спасибо, Valve!
Ещё порадовал Turbo Mod. Сегодня уже не хочется тратить битый час на одну игру с, зачастую, неадекватными союзниками.

Ответить

Мне одному не нравится сезонные рейтинги в играх? Мне приходится играть, чтоб получить рейтинг и награду за него, а потом приходиться идти в другую игру, чтоб там пройти сезонную калибровку.. (это неудобно для тех игроков, которые играют разные игры с сезонами) Например хс,дбд, овер. Это только те игры, где сезонный. Так еще дота. Для меня это совсем беда. Я же не один такой, верно? Ну и конечно есть плюсы в сезонных рейтингах, но они так себе на самом деле:(

Ответить

Мне кажется зря они меняют, с каждой новой обновой люди уходят все дальше)

Ответить

Без обнов уходили бы ещё быстрее.
Тут вся суть в кардинальных изменениях. Каждый раз все в шоке и потихоньку привыкают к новым вещам.

Ответить

Рейтинговую систему нужно было еще года 3 назад менять, имхо. А лучше 4..

Ответить

Появился новый режим под названием Dota Turbo, в котором игроки получают больше опыта и золота, но при этом уменьшается время воскрешения и сила защитных башен. Это позволит ограничить продолжительность матчей для более казуальных пользователей.Привет, 2007, привет, -em

Ответить

Если компания, ведущая разработку какой-то игры начинает прислушаться к вою тупого стада игроков, никогда ничего хорошего не выходит.

Спасибо, идиоты, за то, что нахрюкали сезоны. Теперь у самой лояльной аудитории не будет никакой мотивации заходить в это парашу

middle lane doesn't have extra melee creep anymore Iron Talon: item removed from the game убрали половину итемов из сайдшопа, не добавив взамен нихуя


Худшее обновление за всю историю

Ответить