Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

1.1K1.1K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

1 сезон тоже параша, досмотрел из «уважения» к Оно

Ответить

-------------- СПОЙЛЕРЫ ---------------
Моя критика второго сезона очень странных дел:
1. Уилл опять отыгрывает страдальца, весь сезон от него один вред, вокруг него снова все носятся и пытаются помочь, но на этот раз многие сцены с плачущими и вытирающими сопли родственниками выглядят наигранно и неправдоподобно. Я думал, что в этот раз он хоть где-нибудь отбожит, но единственное, что он сделал - посоветовал запереть врата. Такой-то совет. Вообще не развивающийся персонаж-шконка.
2. Какие-то непонятные дополнительные персонажи пес знает зачем введенные. Зачем вообще добавили в сезон рыжую девчонку Мэдмакс и ее "крутого" брата? "Крутой" брат был добавлен только затем, чтобы получить в последней серии по башке? И это при том, что мельком показали, что у него тоже своя драма с отцом, но вообще никак это не раскрыли, а просто опиздюлили его сестрой. А рыжая сестра его зачем? Очень классный персонаж, кстати, только зачем он нужен? Просто как пара к негру? Если выпилить их обоих из сезона - для сюжета вообще ровным счетом ничего не изменится. Они никак не повлияли на основную сюжетную линию. Очень наглядно это демонстрирует сцена, где одиннадцатая просто мимо рыжей проходит. Если бы там не было ни какой рыжей, было бы то же самое. При этом реально крутого и важного персонажа Боба съели собаки на пустом месте черт пойми зачем (судя по дальнейшим репликам персонажей, только для того, чтобы "сильнее" начать ненавидеть монстра-тень), хотя это был хорошо вписывающийся в концовку персонаж как потенциальный батя Уилла. Еще и запитали его жиры жестоко, со смаком прям.
3. А сестра одиннадцатой зачем нужна? Мне от этого припекло, вся эта дополнительная линия с побегом одиннадцатой, ее матерью и сестрой-негритянкой - мертвая и убитая. Я все ожидал, что сейчас приедет Кали и как-нибудь забожит со своей необычной силой, но нет, вся эта канитель с ней и ее панками была только для того, чтобы одиннадцатая осознала, что дома лучше. Это просто детский сад.
4. Абсолютно мертвые романтические линии. Какого-то лешего девчонка эта ушла опять к брату Уилла (втф???), хотя очень лампово в прошлом сезоне отношалась со Стивом. Стива слили, сделал из него мальчика-терпилу, он и девчонку уступает безропотно, и от качка огребает. То же самое касается и треугольника рыжая-негр-толстячок, толстячок себя ведет абсолютно нелогично, то он ее любит, то вдруг ему наплевать становится. Встреча Майк-Одиннадцатая тоже получилась лишенной какой-либо драмы.
5. Местами персонажи себя ведут совершенно ебануто: вроде шерифа, который спрыгнул в пещеру и куда-то поперся. Как он выбираться потом оттуда собирался вообще? А нахрена его в итоге искали мама Уилла с Бобом (целую серию спасали его), если в итоге все равно туда каким-то образом вовремя приехали огнеметчики в костюме химзащиты? Что за ересь? Они бы и сами справились в таком случае.
6. В целом сериал выглядит так, будто очень много сюжетных линий начинали с большими планами, а потом обрывали их на середине просто потому что.
7. Сцена изгнания дьявола из Вилла - худшая в сезоне. Чуть не проблевался.

В целом смотрится интересно, 7/10

Ответить

Осторожно: в тексте встречаются спойлеры!
хорошо, что в статье это не забыли жирным шрифтом написать, а то я как-то еще не досмотрел.

Ответить

Риск дело благородное :D

Ответить

второй сезон однозначно слабее первого.

Ответить