Wolfenstein II и политика

Как MachineGames представляет политические взгляды в своей игре.

Wolfenstein II и политика
4.3K4.3K открытий

Но она всегда даёт понять, что все участники споров согласны в одном: идея превосходства белых отравляет Америку

Америку отравляет то, что часть населения сама придумывает бредовые идеи превосходства и героически с ними же борется. Впрочем, иронично слышать это от шведских разработчиков, надеюсь в следующей игре они обратятся к собственной политике, расскажут как героически выживают минорити в их белой стране, создавая из целых кварталов no-go zone.

Не думаю, что игры ещё созрели до адекватных разговоров о политике.

Ответить

Игры созрели. Аудитория не готова воспринимать игру как политический/социальный манифест.

Ответить

То чувство, когда после митинга в Шарлотсвилле умные диванные эксперты до сих пор пишут о том, что белое превосходство - это вымышленная угроза.

Ответить

Так тут изначально речь и не шла об адекватных разговорах - это все гротеск и сатира.

Ответить

Вы что? Перезапуск Wolfenstein это тончайшая пропаганда нацизма!

В первой части мы видели мир победившего нацизма - дешёвые стройматериалы, триумф новейших технологий, колонизация Луны. Нацисты строят огромные музеи, космодромы, да что там - те же концлагери выглядят как колония-поселение, а не место куда свозят людей для методичного уничтожения. И самое главное - там действительно мир белого человека, то чего хотели наци.
И кто против этого борется? Главный герой - наполовину еврей, его команда состоит сплошь из таких же евреев, калек и чернокожего, один лишь Клаус разочаровавшийся (по очевидным причинам) нацист.

Во второй части то же самое. Летающие крепости на Венере, космолёты, реактивные поезда, роботы. И против этого сражаются те же люди, да ещё с чёрной расисткой, толстой любительницей чёрных болтов и анархистом-пацифистом. Прямо супер-команда гипертрофированных штампов тех людей против которых нацизм боролся, выставленных как "хорошие парни".

Серьёзно считаете что это яростная пропаганда против нацизма?) Как по мне, так это наоборот представление того, что никто из "нормальных" с точки зрения нацизма людей не будет против него сражаться - одни "унтерменши", "жиды" и прочие якобы недостойные люди.

Двойное дно, ребят, двойное дно.

Ответить

Вот из антиутопия

Ответить

Да. Занятно. Тогда пойду что ли Singularity перепройду.

Ответить

Для полного счастья не хватает превращения вчерашних сподвижников во врагов, устроивших в освобожденной Америке "451° по Фаренгейту".

Ответить

Просто игры надо делать для развлечения, а не для пропаганды каких-либо политических взглядов. Сама игра хороша по геймплею, но очень агрессивна в подаче сюжета.

Ответить

Нет уж, пусть каждый делает, чо хочет, а вы не играйте, если не нравится.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Если вы всерьёз недовольны тем, что игра про нацистов (!) выставляет их в плохом свете, то у меня для вас неутешительные новости.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

в статье жесткие спойлеры?) а то ещё не играл, но планирую в скором времени.

Ответить

Что-то я не понял. Мне надо сочувствовать нацистам и ультра-правым, и жалеть их, потому что их показали так плохо? Или что?

Ответить

Если согласиться выполнить это задание, Би-Джей отпустит крысу, сказав: «Не твоя вина, что ты родилась крысой».

Как же это нелепо.

Ответить