Jumpgate TRI жизнь после смерти

Jumpgate TRI жизнь после смерти

Разработчика NetDevil нет с нами с февраля 2011 года, но его детище до сих пор живёт.

Возможно для кого то это станет сюрпризом, но за два года до релиза EVE Online на свет появилась первая ММО игра с космическим уклоном и ей была Jumpgate: The Reconstruction Initiative. Распространялась она по системе подписки, и предлагала как PVE так и PVP контент, возможность исследования, торговли, сбора ресурсов и производства.

В игре присутствовали три фракции на выбор и более 150 секторов за контроль над которыми эти фракции и вели борьбу.

Аномалии и артефакты. За семь лет до релиза S.T.A.L.K.E.R.: Тень Чернобыля, люди со всех концов Земли, уже спасались от непредсказуемых аномалий, охотились за артефактами и всё это сидя за штурвалом космического корабля в Jumpgate.

Jumpgate TRI жизнь после смерти

В игре имелась своеобразная система космической погоды, аномалии дрейфующие по секторам могли оказывать негативное влияние на попавших в них неудачливых пилотов, так что перед длительным путешествием стоило подготовится к возможным неприятностям и почаще сверятся с картой погоды.

Артефакты же представляли собой различные модули улучшений и обвесов для корабля. По лору это остатки технологий тысячелетней давности, времён до великой катастрофы уничтожившей множество миров и цивилизаций.

Jumpgate продержался на плаву целых двенадцать лет. К тому времени NetDevil потеряла большую часть команды разработки благодаря издателю Gazillion, а игра скатилась в пучину безызвестности из-за невозможности полноценной поддержки со стороны разработчиков, пока в апреле 2012 года не закрылся последний сервер. Издатель же в прощальном письме посоветовал игрокам попробовать свою новую классную игру Super Hero Squad Online.

Однако, история игры на этом не закончилась. Случилось так, что свет в конце тоннеля для Jumpgate слегка не успел зажечься и 28 декабря 2013 года был запущен фанатский сервер игры, который существует и поныне. Правда игроков там встретить сложновато. В последние годы, онлайн упал до уровня LawBreakers. Но это совсем не помеха для самостоятельного изучения мира игры, так что для ностальгирующих, фанатов космосимов и случайных прохожих, эти врата открыты.

Установка не нужна, просто скачиваем архив и распаковываем в любое место, а потом ищем среди кучи файлов, экзешник. На Windows 10 прекрасно запускается, по крайней мере у меня. Если всё же возникли какие то сложности с запуском, то вам сюда.

33 показа
395395 открытий
3 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Да, я вчера собирался вставить изображение чтобы было понятней, но уснул, а теперь редактировать уже и нельзя.

Ответить