«Поиграйте — и вы увидите, что игра не о бытовом насилии»

Дэвид Кейдж, глава Quantic Dream, прокомментировал темы, затронутые в новом трейлере Detroit: Become Human.

«Поиграйте — и вы увидите, что игра не о бытовом насилии»
3.3K3.3K открытий

Чего все такие нежные стали? То бытовое насилие напрягает, то раздробленная рука в TLOU? У игр соответсвующие возрастные рейтинги, а все эти вещи существуют и в реальности

Ответить

Тут походу как в русской рулетке. Подойдет к какому-нибудь режиссеру/разработчику назойливый/поехавший журналюга, начнет задавать подобные вопросы, другие подхватят, читатели устроят срач в комментариях и всё - местячковый скандал готов, сиди извиняйся в твиттере. А если не подойдет, то и слава богу.

Ответить

Ты видимо абсолютно невнимательно смотрел - в отличии от Detroit, в видео по TLOU это просто вырванной из контекста кусок насилия-торчпорна, и дело не в том что какие то журналиста про это написали, дело в том что это вообще ничего под собой не несло, Дракман не Кодзима же все таки, ему далеко до такого. Нежные стали на западе - это да, есть такое. Но здесь прям нелепо все это смотрелось в окружении sjw амазонок. Хотя журналисты и поехавшие, кто ж спорит, просто нужно отделять зерна от плевел здесь.

Ответить

Мне кажется это примерно та же категория людей, как те журналисты, которых возмущал неазиатский актёр, играющий Железного кулака (первый пример, что пришёл в голову)

Ответить

TLOU просто вышла на слишком широкую аудиторию после успеха первой части.

Ответить

На это делают акцент, это сделано реалистично с приближением камеры и вовлечением зрителя. Фактически в роликах нам показывают то, что снимали бы или дорого, или под надзором, особенно сцены с детьми и подростками. И в принципе правильно, персонаж это как часть андроидов из будущей игры. Разве не стоит контролировать процесс их эксплуатации авторами игры ?

Ответить

Вот у Fahrenheit был рейтинг R за сцены секса, вот это была игра, вот это раньше было время. А что сейчас, сплошные M, не те сейчас игры пошли, совсем не те.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Помню, когда Quantic Dream выпустили Fahrenheit, никто по поводу насилия не парился. А там ведь чего только нет - и детей мучают, и стариков, и женщин, и верующих, и искусственный интеллект :D

Ответить

Пока в такие игры немногие играют ажиотажа и нет. Но бюджеты и аудитория растут и уже не могут не замечать. Это как мочеиспускающие во дворах - пока их 1-2 в неделю запаха почти нет, а вот появится клуб рядом или рюмочная или магазин - и сразу будет много запаха и будет всем противно. Обычное "черезчур", болтающееся между пусть "будет что угодно" и "делать можно только так".

Ответить

Меня тронуло три раза, пока читал.

Ответить

Вспомнил про новость:
https://dtf.ru/9354-devidu-keydzhu-prishlos-otkazatsya-ot-neodnoznachnyh-scen-v-detroit-become-human#comment-87349
Хоть он и исключил эпизоды, которые можно неверно интерпретировать, журнализды все равно найдут за что зацепиться и создать очередной инфоповод.

Ответить

такая уж профессия у них -_-

Ответить

Некогда играть! Всё время уходит на обвинения и битву за права!

Ответить

BEYOND: Two Souls случайно забыли или все её уже пометили как "мертворождённая"? :D

Ответить

Тема SJW прикапывающиеся к любой мелочи достала окончательно. Никогда не думал что встану на одну стороно с человеком, чьи игры по геймплейной проработке состоят из "press x to win".

Ответить

Долго делает (

Ответить

Блин, история в трейлере очень интересна и цепляет. Совершенно не понимаю почему у кото-то могли возникнуть какие-либо претензии. =_=

Ответить

Поиграйте, и вы увидите, что это вообще интерактивный фильм, а не игра.

Ответить