"Дух павших миров" / A Soul of Fallen Worlds / SFW 3.0.5

"Дух павших миров" / A Soul of Fallen Worlds / SFW 3.0.5

Глобальный мод-проект для Fallout New Vegas, который переносит игровой мир популярной видеоигры Fallout 3 (со всеми DLC) на более современный игровой движок Fallout New Vegas, совершенствуя его в соответствии с полученными возможностями обновленного движка и нового контента.

Проще говоря:"Дух павших миров" - это попытка соединить два разных игровых мира в одной игре и сделать их доступными для игрока практически в любой момент его путешествия по миру. Способ путешествия выберете сами. По воздуху на винтокрыле.

"Дух павших миров" / A Soul of Fallen Worlds / SFW 3.0.5

Или по железной дороге. Станции "Союза" почти открыты для вас.

"Дух павших миров" / A Soul of Fallen Worlds / SFW 3.0.5

Вам предоставляется полная свобода действий: вы можете выполнять множество заданий, узнавать, как изменились разные части Соединенных Штатов после Великой войны или же просто исследовать, в одиночку или вместе с компаньоном, разнообразный игровой мир, который теперь более чем в два раза больше!

"Дух павших миров" / A Soul of Fallen Worlds / SFW 3.0.5

Спешим заверить, что SFW - это всего лишь очень большой мод для Fallout New Vegas, т.е. подавляющее большинство модификаций для Fallout New Vegas прекрасно работают.

Стоит так же упомянуть, что имеется возможность установки модов для Fallout 3 в SFW, после несложных действий по адаптации (пошаговая инструкция прилагается).

Особенности SFW:

- Объединенный и прочищенный мастер-файл FalloutNV.esm, что увеличивает скорость загрузки игры, облегчает процесс адаптации модов, без путаницы с дубликатами записей.

- Полная адаптация и исправление F3DLC, включая перепаковку архивов.

- Доработка перевода, включая исправление известных ошибок и вшитиебагфиксов оригинальных игр.

- Абсолютно новая сюжетная цепочка, объясняющая превращение Одинокого Странника в Курьера 6.

- Возможность выбрать место начала игры без какого-либо ущерба погружению.

Нововведения:

Абсолютно новая сюжетная цепочка, объясняющая превращение Одинокого Странника в Курьера 6.

Возможность выбрать место начала игры без какого-либо ущерба погружению и повествованию.

Усложнённый режим игры, так называемый «Хардкор», распространяется и на контент Fallout 3.

В SFW оружие, присутствовавшее в Fallout 3, получило механические прицелы, а также возможность модификации.

Доработка перевода, включая исправление известных ошибок.

Вшитие неофициальных исправлений (UF3P, YUP).

Система репутации добавлена основным фракциям и поселениям Столичной пустоши.

В каждом дополнении максимальный уровень повышен на 5 (в отличие от Fallout 3).

Функционал напарников доработан в соответствии со стандартами Нью-Вегаса.

Верстаки для снаряжения патронов и лагерные костры добавлены по всей территории Столичной пустоши и пространств DLC.

Теперь напарники главного героя бессмертны (но не в режиме «Хардкор»).

Наверное, очень многим людям, играющим в проект "Fallout: A Soul of Fallen Worlds" было не просто провести ручную установку, с её многими, а кому-то не понятными шагами. В связи с этим, начиная с версии 3.0 был создан инсталлятор с дружественным интерфейсом на базе программной delphi-оболочки Inno Setup, который полностью автоматизирует весь процесс установки. Теперь вам больше не придётся вручную выполнять нудную установку проекта. Инсталлятор всё сделает самостоятельно, без каких-либо дополнительных вмешательств извне. Иными словами, установка модификации идёт по принципу: "Скачал - запустил - установил - играешь".

"Дух павших миров" / A Soul of Fallen Worlds / SFW 3.0.5

Узнать больше, задать появившиеся вопросы и получить на них ответы можно на сайте проекта Falcon-Lair.com

5.2K5.2K открытий
19 комментариев

Как и все большие проекты будет совершенствоваться, нынешняя версия стабильна, играйте на здоровье.

Ответить

"Верстаки для снаряжения патронов и лагерные костры добавлены по всей территории Столичной пустоши и пространств DLC." У авторов игры были причины этого не делать.
"Абсолютно новая сюжетная цепочка, объясняющая превращение Одинокого Странника в Курьера 6." Кто ее автор ? Можно увидеть пример диалога или описания ?

Fallout 3 с его пыльной графикой лично для меня лучше цветастости Fallout 3:NV и Fallout 4. Его простота прохождения и отсутствие необходимости засиживаться на месте (кроме локаций фракций) создавали ожидание развития в NV.

Ответить

>У авторов игры были причины этого не делать.Как и не делать репутацию у группировок, нормальный прицел этого оружия, и много чего другого.
Да, причины были, разработчики решили, что это все не стоит трудозатрат.

>"Абсолютно новая сюжетная цепочка, объясняющая превращение Одинокого Странника в Курьера 6." Кто ее автор ? Можно увидеть пример диалога или описания ?Нужно лично на человека указать?
Это несколько вариативных квестов, служащих связью между пространствами, тем не менее оставляющих любителям ролевого отыгрыша пространство для маневра.
Да, и диалогов в них нет.

>Fallout 3 с его пыльной графикой лично для меня лучше цветастости Fallout 3:NV и Fallout 4.Я сам люблю Fallout 3 за его атмосферу, и это послужило основной причиной данного проекта - желание не упускать технические нововведения NV, но и остаться в F3. О возможностях моддинга при одновременном доступе к ресурсам обеих частей я уже молчу.

>Его простота прохождения и отсутствие необходимости засиживаться на месте (кроме локаций фракций) создавали ожидание развития в NV.Здесь есть и минус, все почти локации F3 рассчитаны на то, что игрок по ним пройдется один раз и забудет. Вегас же заставляет метаться по карте решая сплетения судеб.

Ответить

Когда движок new vegas называют более новым в конце 2017 года... Хотя не спорю что играть можно, сам недавно на ноуте проходил, назло общей линейности сразу пошел в город через плотные слои когтей смерти :)

Ответить

Таки да, движок Fallout: New Vegas, более новый, чем Fallout 3.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Проект уже готов, периодически обновляется - вносятся правки, устраняются недочёты, добавляется новый контент - например, свежепереведенные моды,

Ответить