Во что поиграть: главные релизы ноября

Игры, которые не стоит пропускать.

Call of Duty: WWII

Цена: 1999 рублей в Steam, от 3999 до 5899 рублей в PS Store, от 3999 до 5899 рублей в Xbox Store.

Во что поиграть: главные релизы ноября

Спустя почти десятилетие Call of Duty наконец возвращается к теме Второй мировой. Русскую армию в этот раз не покажут, зато будет европейский театр военных действий.

Судя по первым впечатлениям от мультиплеерной беты, основные принципы серии не поменялись: убиваешь кого-то в спину, потом убивают тебя. Зато стрелять всё ещё весело. Только вот на игре может неудачно сказаться «приземлённость» игры: за последние годы мы привыкли, что в мультиплеерных шутерах есть джетпаки, бег по стенам и другие способы быстрого перемещения. В WWII они по понятным причинам отсутствуют, что немного сказывается на динамике.

Зато у игры будет зомби-режим с настоящим сюжетом. В создании принимают участие голливудские актёры — посмотреть точно будет на что. — Алексей Сигабатулин

Call of Duty: WWII выходит 3 ноября на ПК, PlayStation 4 и Xbox One.

Если вы любите: тематику Второй мировой, хорошие зомби-режимы, бегать по земле, а не по стенам.

Nioh: Complete Edition на ПК

Во что поиграть: главные релизы ноября

Самурайский экшен про эпоху Сэнгоку и истребление нечисти неожиданно выходит на ПК. В нём хорошо буквально всё: боевая система, разнообразие оружия, стиль, сложность. Подробно мы всё уже рассказали в рецензии, но если коротко: Nioh — игра для тех, кто любит японский сеттинг, мрачный стиль и механику Dark Souls. — Алексей Сигабатулин

Nioh: Complete Edition выходит на ПК 7 ноября.

Если вы любите: японский фольклор, катаны, умиротворяющую музыку и жутковатых боссов.

Hitman: Game of the Year Edition

Цена: официальная российская цена не объявлена, но есть данные, что тем, у кого нет игры, придётся заплатить 60 долларов, а всем купившим первый сезон — 20.

Во что поиграть: главные релизы ноября

Видеоигровой сериал про Агента 47 продолжится четырьмя новыми миссиями-контрактами. Каждая из них — огромная локация, заполненная толпами людей, их одеждой, в которую можно переодеться для маскировки, и уймой возможностей по устранению жертв: от стрельбы из снайперских винтовок до моделирования абсурдных несчастных случаев. Ко всем локациям можно будет возвращаться десятки раз за счёт обилия вариантов прохождения.

Кроме кампании Patient Zero в Game of the Year Edition будет ещё множество мелких изменений в интерфейсе, системе контрактов и прочих элементах игры. — Илья Цуканов

Hitman: Game of the Year Edition выходит 7 ноября ПК, PlayStation 4 и Xbox One.

Если вы любите: серию Hitman, социальный стелс и расслабляться в игре за методичным планированием пары-тройки убийств.

Sonic Forces

Цена: 1199 рублей в Steam, 2999 рублей в Xbox Store, 2849 рублей в PS Store.

Во что поиграть: главные релизы ноября

Sega продолжает развивать (хотя некоторые называют это «медленным убийством») франшизу о синем еже. После небольшой Sonic Mania пришёл черёд крупной Forces. Игра недалеко ушла от Sonic Generations 2011 года, но это, наверное, даже и хорошо.

Стоит ожидать кучи фансервиса: вариация на тему Green Hill Zone, Шэдоу, Метал Соник, Завок, Хаос, Эггман — всё это будет и в Forces. А ещё здесь есть новый злодей — Вечность, который, по сложившейся традиции, выглядит как очередной ёж.

Под контроль игрока попадают классический и современный Соники из Generations, а также, впервые в серии, позволено создавать собственного персонажа, с особыми способностями и умениями. Возможности кастомизации, по крайней мере косметической, достаточно широки, а вот насколько плотно пользовательский персонаж будет вплетён в сюжет — пока не очень понятно. Впрочем, кто вообще играет в «соников» ради истории? Главное — это ощущение скорости и тут оно, судя по всему, передано хорошо. — Андрей Верещагин

Sonic Forces выходит 7 ноября на ПК, PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch.

Если вы любите: игры о Сонике, скорость, создавать собственных мультяшных зверей.

Horizon: Zero Dawn — The Frozen Wilds

Цена: 1259 рублей в PS Store (по предзаказу действует скидка 10%).

Во что поиграть: главные релизы ноября

Guerilla Games, судя по всему, понимают, что немногие из тех, кто играл в Horizon, прошли её до конца. Слишком уж легко отвлечься на прокачку и сторонние истории. Так что сюжет в The Frozen Wilds будет развиваться параллельно основной игре.

По контенту всё стандартно: новая территория, 15 часов сюжета, оружие, моды, древо скиллов. По словам создателей, знакомиться с дополнением можно уже после 30 уровня. — Алексей Сигабатулин

The Frozen Wilds выходит 7 ноября эксклюзивно для PlayStation 4.

Если вы любите: механических динозавров, стрелять из лука, делать «ангелов» на снегу.

Need for Speed: Payback

Цена: 1999 рублей в Origin, 3999 рублей в Xbox Store, 3999 рублей в PS Store.

Во что поиграть: главные релизы ноября

У Need for Speed сейчас нет своего лица. Вместо того, чтобы идти вперёд серия последние пять лет живёт почти только лишь прошлыми заслугами, старается преподнести старые идеи по-новому. Конкретно Payback вдобавок к этому опирается на Burnout и «Форсаж».

На этот раз хочется, чтобы у Ghost games всё получилось. Хорошие аркадные гонки сейчас выходят редко, хорошие NFS — и того реже. А ещё в Payback будут аварии. Пускай постановочные, так что сильно машины в столкновениях не разобьёшь, но это уже хоть что-то. Потому что Wreckfest выйдет только в следующем году, а Beam NG воспроизводит штатные ситуации и краштесты.

А ещё будет кастомизация. Практически все запчасти для модификации автомобилей повторяют настоящие детали от именитых фирм, потому обойдётся без безвкусного тюнинга и вещей вроде сабвуферов в багажнике. — Федор Сивов

Need for Speed Payback выходит 10 ноября на ПК, PlayStation 4, Xbox One.

Если вы любите: разбивать машины в аркадных гонках, тюнинг

DOOM на Switch

Во что поиграть: главные релизы ноября

Кровавый шутер про истребление демонов выходит на гибридной консоли Nintendo, компании, известной в первую очередь за игры для всей семьи или детей. What a time to be alive!

Сразу о главном: поскольку «железо» у Switch не самое мощное, DOOM на ней будет выдавать максимум 30 кадров в секунду. Плюс, из-за того, что у стиков Joy-Con короткий ход, удобнее будет играть на Pro-контроллере — темп у игры быстрый, нужно постоянно двигать камерой.

В остальном это тот же самый DOOM, возрождённая классика без укрытий и автоматического восстановления здоровья и живое доказательство того, что в id Software лучше всех знают, как выстраивать темп геймплея. А ещё тут брутальный и технически изобретательный саундтрек от Мика Гордона и сюжет, который переворачивает привычные каноны жанра. — Артём Слободчиков

Ломать конечности демонов в метро, автобусах и электричках можно будет с 10 ноября.

Если вы любите: старое-доброе ультранасилие, геймплей, а не fps, оригинальный Doom и Quake, мощнейшие риффы на электрогитаре.

L.A. Noire: Remastered

Цена: 1999 рублей в PS Store, 1999 рублей в MS Store, цена в eShop пока не объявлена.

Во что поиграть: главные релизы ноября

Через шесть лет после выхода L.A. Noire наконец посетит консоли текущего поколения. Примечательно это ещё и тем, что Team Bondi (студия-создатель) давно закрылись.

Сейчас некогда продвинутая анимация игры уже не так впечатляет, но это всё равно очень хороший детектив. Поиски улик, редкие перестрелки, допросы, разговоры, предательства. И нуар, конечно же. — Алексей Сигабатулин

L.A. Noire: Remastered выходит 14 ноября на PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch.

Если вы любите: старые детективные фильмы, истории о полицейских буднях, кофе.

Star Wars: Battlefront II

Цена: 1999 или 2999 рублей в Origin, 3999 или 4999 рублей в PS Store и столько же в Xbox Store

Во второй части шутера по «Звёздным войнам» EA провела основательную работу над ошибками. Игроки жаловались на недостаток контента в первой части? Вот отдельный трейлер с инфографикой, который наглядно показывает, что на старте в Battlefront II локаций, героев и техники будет в несколько раз больше. К тому же, появятся масштабные бои в космосе, для работы над которыми EA привлекла отдельную студию — Criterion Games, известную за серию гоночных игр Burnout.

Не хватало одиночной кампании? Вот нетривиальная история от сценариста Spec Ops: The Line. Игрок будет управлять Иден Версио, командиром имперского спецотряда «Инферно», которая после уничтожения Звезды смерти в шестом эпизоде киносаги решает, что это не повод сдаваться и продолжает бороться с rebel scum.

Кампания будет длиться 5-7 часов и всё-таки станет подготовкой к мультиплееру, как это было в Battlefield 1. Тем не менее, с кат-сценами, сюжетом и его подачей всё в порядке, а Джанину Гаванкар, исполнительницу главной роли, все авторы имеющихся превью только хвалят.

Во что поиграть: главные релизы ноября

Надоели сезонные пропуски и платные DLC, которые разделяют аудиторию? Их в Battlefront II не будет — правда, вместо этого монетизироваться игра будет с помощью лутбоксов, и после открытой беты игроки забеспокоились, что система, предложенная EA, очень напоминает pay-to-win. В ответ разработчики её изменили — так, чтобы лутбоксы не давали преимущества на начальной стадии игры.

Судя по имеющимся материалам, игра, несмотря на дискуссию вокруг лутбоксов, выглядит как идеальный мультиплеерный шутер по «Звёздным войнам» — жаль только, что не будет фирменной разрушаемости от DICE, только динамичные погодные условия. — Артём Слободчиков

Star Wars: Battlefront II выйдет 17 ноября на ПК, PS4 и Xbox One.

Если вы любите: ту самую киносагу Джорджа Лукаса, рубить имперцев световым мечом, мультиплеерные шутеры DICE.

Rocket League на Switch

Во что поиграть: главные релизы ноября

С Rocket League ситуация такая же, как и с другими мультиплатформенными играми, выходящими на Switch — круто, что и владельцы Switch смогут приобщиться. Но если в случае с Doom или Skyrim завораживает одна лишь возможность поиграть в портативном режиме, пока едешь в электричке, то здесь есть сомнения.

В Rocket League веселее всего играть в кооперативе или в мультиплеерном режиме. Матчи и тренировки с ИИ — лишь разминка перед соревнованиями с людьми. Интересно было бы посостязаться с другом портативном режиме с помощью двух джойконов в гостях или в поезде. Будет ли такая возможность, пока неизвестно.

Если нет, то на Switch выйдет привычный автофутбол, где машинки летают на реактивных ускорителях, крутят сальто и бочки в попытке привезти мяч в ворота или баскетбольное кольцо. Благо, что будет кроссплатформенная игра против пользователей ПК и Xbox One, тот же контент, что и везде, плюс авто Марио, Луиджи и Самус из Metroid. — Федор Сивов

Rocket League выходит 14 ноября на Nintendo Switch.

Если вы любите: футбол, игрушечные машинки, спортивный азарт

Hidden Agenda («Скрытая повестка»)

Цена: 1299 рублей в PS Store.

Во что поиграть: главные релизы ноября

Sony рискует и экспериментирует. Один из таких экспериментов — технология PlayLink: это когда люди собираются перед телевизором и играют вместе, со своих смартфонов. Речь, конечно, не о привычном геймплее из видеоигр, а о чём-то похожем на вечериночные настолки.

Мы уже играли в «Это ты!» — отличное развлечение для дружеской компании. На очереди Hidden Agenda — интерактивный триллер от авторов Until Dawn с голосованием: сами игроки определяют, что будут делать герои игры. Есть и элементы «Мафии» — в определённый момент игроки получают скрытые цели. Звучит как что-то очень крутое, если честно, да и выглядит тоже. — Олег Чимде

Игра выходит 24 ноября (дату выхода переносили) эксклюзивно на PS4.

Если вы любите: «Мафию», хорошие триллеры и шумные компании.

The Inpatient

Цена: 2499 рублей в PS Store.

Во что поиграть: главные релизы ноября

По трейлерам и демоверсиям на выставках пока сложно понять, как The Inpatient связан с Until Dawn. Герой в основном общается с со странным доктором, его в непонятной клинике. Хочется спросить «что вообще происходит?» — игра уже до релиза выдерживает интригу и это хорошо.

А ещё здесь, возможно, не будет типичной проблемы перемещения для VR. По крайней мере мере в демо на «Игромире» мне ни разу не приходилось вставать с кресла каталки — героя только возили на ней по лечебнице — и это добавляло погружения. Потому не было ощущения, что не я управляю телом в виртуальном мире и не терялась связь с игрой. Впечатление — будто побывал в комнате страха по мотивам Until Dawn. — Федор Сивов

The Inpatient выходит 22 ноября эксклюзивно для PlayStation 4 (требуется PSVR).

Если вы любите: хорроры с гнетущей атмосферой.

4.1K4.1K открытий
19 комментариев

где бы на все это силы взять. а с прошлых лет сколько всего не прошедшего.

Ответить

Силы. Где столько денег взять на все это разнообразие.

Ответить

Call of Duty наконец возвращается к теме Второй мировой. Русскую армиюСоветскую, наверное. Русская армия при царе была.

Ответить

Подборка для консольщиков и любителей выложить 2к за таксебешные тайтлы, в общем.

Ответить

Еще для любителей карточных игр и рпг 7 ноября выходит Hand of Fate 2

Ответить

ну из всего перечисленного интересно только ниох вот только я жду цену ,2к уже отложил просто.
Код......ну возможно....когда нибудь когда я дивинити пройду.
хитман.......не моё.
стар варс.....ну это EA,но это дайс так что хз как она стартует так и подумаю.

Ответить

ну такоооой ноябрь...

Ответить