Пользователь Steam сообщил о бане за публикацию скриншота из Outlast

По его словам, техподдержка сначала заблокировала изображение, а после обращения игрока ограничила его активность в онлайн-сервисе.

Пользователь Steam сообщил о бане за публикацию скриншота из Outlast
24K24K открытий

Не могут организовать грамотно защиту от взрослого контента. Блокируют пользователя за публикации скриншота из игры. Логика? Не, не слышал.

Ответить

Что вот мне это напоминает, прям ситуация донельзя знакомая) В ней ещё виновата одна организация на будку "Р" и этот мемс прикрепляют обычно

Ответить

Да это простая лень

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

это не толерантно глазеть на свою пипирку, вдруг развратишься

Ответить

Смотреть можно, но если фотографировать и выкладывать на разных ресурсах, то потом не нужно пенять на различные последствия.

Ответить

это будет оскорблять чувства тех, у кого его нет (женщины, оскорблянутые с рождения) или тех, у кого его уже нет (мужчины, оскорблянутые по жизни)

Ответить

Steam вообще самый офигевший магазин из всех, в других типа GOGa или EA origin проблемы решаются оперативно и в пользу игрока. Например, у меня в Origin была Мass Effect 3, я купил ещё трилогию Mass Effect - у меня стало две Mass Effect 3 в библиотеке (вроде бы разные версии языковые, но не уверен). Ну меня эти две иконки напрягли, я позвонил им - так мне сказали, что получается вы два раза игру купили, дайте эмэил друга или близкого и мы вторую копию зашлём ему. Так и сделали. В стиме такое возможно?) Никогда.

Ответить

в стиме и правда такое невозможно. вторая копия падает в инвентарь, и ее можно подарить другу без всяких звонков, было не раз

хотя щас цена бандла автоматом пересчитывается, и такое уже не провернуть, вроде бы

Ответить

Как-то раз мне подарили Макса Пейна третьего который был недоступен в моем регионе
Иконка была, но запустить я его не мог
Написал в поддержку стим, вернули в инвентарь в качестве гифта

Так что хоть у стим поддержки косяки случаются все не всегда совсем плохо

Ответить

Знают что делать это нельзя (ведь есть куча законодательных правил)
Им бьют по рукам чтоб так не делали
Ноют что плохие люди, удаляют их скрины
Пытаются ещё раз запостить (чем думают не знаю)
Их банят, потому что если первый раз не помогло, то и второй раз
Ревут о несовершенстве системы, ущемление прав и тд

А просто можно было не постить, зная что это НЕЛЬЗЯ

Ответить

Правильно, нечего людям выкладывать скриншоты в сервис. А вдруг дети увидят.
Правильно, нечего делать игры с рейтингом +18. А вдруг ребенок купит.

Мы говорим о сервисе, о магазине, в котором продаются товары для аудитории любого возраста. Мы говорим о многомиллионной (если не миллиардной) компании. Мы говорим о сервисе, где при регистрации не требуется вводить дату рождения.

Блокировать аккаунт человека за то, что он выложил в профиль своего аккаунта (или в сообщество этой игры) скриншот ИЗ ЭТОЙ ИГРЫ, в сервисе по продаже игр С ВОЗРАСТНЫМИ ОГРАНИЧЕНИЯМИ, без ограничения в продаже НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМ -- это абсурд.

Ответить

Но ведь не было никаких возрастных ограничений в стиме
Да и аватарки с х*ями до сих пор есть..
И никто их не банил
Даже у меня есть скрин из метро с голой бабой, и ничего, 3й год без бана
Х*ету вы несете..

Ответить

"будучи зная"...

Ответить

Недавно была такая же ситуация. Дали бан на месяц на "пользовательский контент", не могу выкладывать скриншоты. Снимок висел в профиле 4 года. На странице старого Метро было предупреждение как по возрасту, так и при переходе в центр сообщества оно выскакивает. В редукс версии как раз таки нету таких предупреждений. Т.е. я могу сделать тот же самый скриншот без последствий?
ЗЫ на всякий случай зацензурил здесь, а то "нанесу детишкам непоправимый вред".

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

ну, соски то ты зацензурил, но сиськи нет

Ответить

А ареола это часть соска? Может её можно и не цензурить?

Ответить

Неплохо получилось! Лучше, чем изначально было, мне кажется

Ответить

Получил временный бан в стиме за грудь из третьего ведьмака

Ответить

Какую грудь? Скидай скрин для экспертной оценки.

Ответить

Мне не нравится поведение представителей Steam в данной ситуации. Проголосую кошельком и некоторое время буду пользоваться другими дистрибутивными платформами.

Ответить

А как же понижение оценок игр компании? Уже не модно? : )

Ответить

Пять раз банили мои скриншоты. Сначала из визуальной новеллы, потом из третьего «Ведьмака», потом скриншоты с nude-модами, но с предупреждением об NSFW и затемненные спойлером. Другое мои скриншоты такого характера лежат в сообществе уже годами и их никто не трогает. Трогают только популярное, то что в топе.

Банили меня на неделю. Просто не мог ничего загружать в сообщество. Самое забавное, что у меня не было никакой порнухи или намёков на это. Только красивая эротика, пускай и полная (даже камхаки использовал). В сообществе игры стояло возрастное ограничение, так что меня ничего не сдерживало.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Из за таких сволочей как ты мир слишком становиться ванильным, небось еще от мамкиной сиськи не оторвался а уже репортить годные скрины стал...

Ответить

Ничего нового про поддержку стим, мне как-то в 2012 забанили как за то что я взломал игрока якобы. А дело так было, я обменялся шмотками из инвентаря и часть из них(не знаю сколько, может все, а может одна) были с взломанного ака. Как результат бан в стиме и отвратная сп, которая выставила меня ещё

Ответить

и взломщиком и стать хотела что эта шмотка ещё могла через несколько актов пройти, они просто банили все цепочкой. Да и до сих пор наверное так делают. Когда я попросил доки, мне сказали что кража была произведена типо с моего айпи. На что я ответил что у меня динамичный айпи(я в то время сидел с телефонной линии и после каждого перезапуска мой айпи действительно менялся). Тогда мне ответили что-то типо: " помимо айпи мы также сограняеммножество информации об обменах" и закрыли тикет. Ак я так а не разбанил

Ответить

То чувство, когда к чертям собачим закинул стим и компьютерные игры!

Ответить

Служба поддержки всегда будет врать и придумывать отговорки, хотя бы потому, что часть проблем или не решить оперативно, или это займет большое время, или проще оставить повторный запрос для другого сотрудника. Обычная бюрократия, ждущая массовых обращений по одной теме, прежде чем обратить на нее внимание.

Ответить

Ну вот блин, теперь не смогу спокойно уснуть, пока не проверю свои 2600 скриншотов и не вычищу "лишнее", а то вдруг там обнаженка с ведьмака или еще что.

Ответить

У меня раз такое было, но ничего страшного, просто удалят скрин и всё. Вот если начнёшь докапываться до правды, как пользователь из статьи - тогда вот как бывает)

Ответить

Слышал что еще за скрины на которых есть сватсика из Wolfenstein 2: The New Colossus банят.

Ответить

Ну такими темпами будут банить за скриншоты из шутанов, даже не самых мясных.

Ответить

В стиме вообще просто отвратительная техподдержка

Ответить

Вот что значит фактическая монополия, можно вертеть собственными правилами, как хочешь. И да, у стима одна из самых дебильных поддержек. Два раза обращался и два раза ждал ответов по 2 недели.

Ответить

О чём речь вообще? Этот "специалист" поддержки Тим с первого скрина даже писать по-русски грамотно не может.

Ответить

Кажется, будто банят за "неподобающие" скрины только есть эти скрины лайкают... Кучу изображений из Ведьмака с расчлененнкой и нудмодами так у меня и весят, никто не жаловался. Но на скрин из ИксКома2 с модами и сиськами, который начали активно лайкать (почему-то), через пару дней дали бан.
Хотя мне в основном пофиг, скрины все равно больше для себя делаю и для другов. Хотя то, что сразу еще и в общее сообщество так же выкладывается, конечно, напрягает.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

глюк...

Ответить