EA заявила, что может сделать скидку на Battlefront II к выходу «Последних джедаев»

Фильм выйдет всего через месяц после релиза игры.

EA заявила, что может сделать скидку на Battlefront II к выходу «Последних джедаев»

Компания Electronic Arts заявила, что не против сделать скидку на грядущий онлайн-шутер во вселенной «Звёздных войн», приуроченную к старту проката восьмого эпизода франшизы. Это означает, что цена Battlefront II станет ниже меньше чем через месяц после выхода, ведь релиз игры состоится 17 ноября, а «Последние джедаи» появятся в кинотеатрах 14 декабря.

Помимо этого, главный финансовый директор EA Блейк Йоргенсен (Blake Jorgensen) рассказал, что компания не планирует никаких скидок на Чёрную пятницу, которая в этом году выпадает на 24 ноября. По его словам, день релиза Battlefront II находится слишком близко к этой дате, однако, скорее всего, розничные сети по собственной инициативе немного скинут цену на праздничных распродажах.

Компания уже делала такую скидку на первый Battlefront в 2015 году, когда выходил седьмой эпизод под названием «Пробуждение силы». Йоргенсен добавил, что снижение цен на праздники — это нормальная практика для издателей в этот период, поэтому покупателям не нужно волноваться.

Подобные заявления, тем не менее, могут серьёзно испортить потенциальные продажи Battlefront II, ведь многие игроки, узнав о будущих скидках, скорее предпочтут повременить с покупкой.

На днях EA вместе с разработчиками из студии DICE также рассказали об изменении системы лутбоксов и прокачки грядущего онлайн-шутера. Многие пользователи были недовольны после прошедшего бета-теста, поэтому авторы Battlefront II убрали из контейнеров самые сильные звёздные карты, дающие преимущество, а также сделали процесс открытия нового оружия и улучшений более зависимым от ранга игроков.

1.1K1.1K открытий
5 комментариев

Нормально ЕА фидбек от беты получили, сдались ещё до старта.

Ответить

Первый Battlefront получил скидку как раз на выход "Пробуждения", поэтому в этот раз совершенно точно есть смысл подождать месяц.

EDIT В статье об этом написали, проморгал

Ответить

на нг будет скидон

Ответить

Зная ЕА я теперь всегда выдерживаю паузу в месяц с релиза, т.к. они любят ставить скидки, если видят, что продажи идут не по плану :)

Ответить

скидка и так будет к новому году, как и с бф, только вот игра мне показалась отвратной

Ответить