«Мы будем поддерживать сервера WoW Classic, пока существует World of Warcraft»

Исполнительный продюсер игры о запуске классической WoW.

«Мы будем поддерживать сервера WoW Classic, пока существует World of Warcraft»
9.5K9.5K открытий

Уже снится моя пенсия в 60 лет, никаких забот, только я и вов классик))

Ответить

И мысль: "Как же я мог играть в это?"

Ответить

Ждем возвращения этого паренька

Ответить

жесткий лок, прям как я)))

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

По-моему один только DBM половину хардкорности уничтожит. Механики-то на тот момент были не сильно сложные, только аддоны тебе не орали на весь экран что делать и куда бежать.

Ответить

Представьте, сколько времени игроки будут тратить, что бы заработать на смену талантов. Предельная сумма в 50g, которая начиналась с 5g, при стоимости маунта 100g это жуткий фарм - при условии что все будет "как было".
Это не будет классика даже близко. Интерфейс, модели, отсутствие пвп арен, ничего кроме бг альтерак и арати. Старые текстуры воды, звуки - все это не вернется ! Рейд в Накс ? И в каком виде ? Квесты без подсказок на карте ? Отсутствие большого числа точек для перелетов, карт для подземелий, очередей в пвп битвы и поиск подземелий ?
У "классики" не будет аудитории. Если только не будет добавлен хардкор для выживания, испытания и какие-то достижения для аудитории основной текущей игры. Или это будет стартовая версия игры.
Мне кажется, что близы с желанием все монетизировать сами еще не знают сколько "классики" нужно игрокам. Уверен, что это просто работа над отличной демо-версией игры для покупателей актуальной игры.

Ответить

Вы только что поделили игроков на "ноющих криворуких раков" и "людей". Сомневаюсь, что такое деление отвечает целям Blizzard.

Ответить

Ну спасибо, ты меня ща раком назвал)

Ответить

Мне, и вовсе, хотелось бы "прожить" WoW заново. Было бы круто поиграть на "Классике", затем, спустя год, перенести персонажа на сервер "TBC", еще через год на WOTLK и так далее.

Ответить

Помоему любой кто рассуждает о хардкорности либо казуальности вов, и что надо менять или оставлять должен сначала пруфануть накс\ак40 в актуале, либо р11-14. Остальные пердят в воду не понимая ни баланса ни состовляющих игры.

Ответить

Мне старый вов нравился за опенворлд пвп, чем больше аддонов выходило, тем чаще люди просили замерять "сложность" по рейдам. Мне эти рейды что тогда были ненужны, что сейчас. Более того, я почти уверен что если бы рейды были бы для меня удовольствием, а не рутиной я бы до сих пор играл и не думал о всяких классиках.

Ответить

В том-то и дело, что из ММОРПГ нынешний WoW превратился в тупую сессионку с задротством рейдов.

Ответить

Вангую, что на этих серверах будут играть 3.5 оэлдыфага, а новые игроки, которые были наслышаны о "крутизне" ванильных серверов, поиграют, посмотрят и на эти же сутки просто забросят, потому что обычно в классику играют только самые конченные рета... ой, то есть ретрограды

Ответить

новые игроки, которые были наслышаны о "крутизне" ванильных серверов, поиграют, посмотрят и на эти же сутки просто забросятКогда там перестали играть в CS 1.6?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Вы хотели сказать 3.3.5 олдфага.

Ответить

Подправить графику, подпилить интерфейс, починить баланс (нерф рог и магэ, ап друлей), избавиться от багов, добавить поиск спутников в инсты. Но, конечно, в реальности они максимум только графику подправят и интерфейс, и добавят какую-нибудь фичу для любителей донатов.

Ответить

"добавить поиск спутников в инсты" наполовину убив суть перезапуска

Ответить

Но тогда что будет называться классикой ? Патч перед БК ? Патч до Наксрамаса ? Что будет с ЗулГурубом ?

Ответить

Есть замечательная фраза - всему своё время.
Я, как человек, игравший больше всего именно в классик вов, как никто другой, понимаю людей, ностальгирующих по тем временам (не даром было выбрано такое название у пиратского сервера).
Но лично для меня ценны именно те воспоминания и ощущения от настолько масштабной ММО в 2005 году, когда таких игр были единицы (или я об остальных не знал).
Но конкретно в тот момент времени - это было просто ВАУ.
Первый локация найт эльфов, музыка, атмосфера - те ощущений и эмоции трудно будет вернуть.
Для меня классик вов был ценен, в первую очередь, по-настоящему живым миром ММОРПГ.
Перемещения с материка на материка занимали кучу времени, поиск группы, квестовых нпс, входа в подземелье (привет Марадон!:), массовые пвп-зарубы в Stranglethorn Vale, когда попытка собрать странички для квеста заканчивалась многочасовыми баталиями с ордой.
Нет, безусловно, на таких серверах можно будет получить фан, но, на мой субъективный взгляд, та игра была прекрасна именно в контексте того времени, когда у всех был медленный интернет, слабенькие компьютеры, которые дай бог вытягивали 20 фпс в айфонфордже, когда большинство не умело играть своими классами и не было такого огромного количества аддонов и разнообразных гайдов, которые разжевывали все и вся.
Для меня тот вов, в тот момент времени - был идеальной игрой, о которой я, пожалуй, мечтал с детства.
Предпочту, чтобы именно эти воспоминания и остались:)

Ответить

Мне интересно, а с патчами то как быть? Друид в версии 1.18 и до неё - это два разных класса)

Ответить

Логичнее всего было бы восстановить примерный (мб в два раза ускоренный) цикл выхода патчей, как раньше и обновлять игру. Потом открыть сервера BC, WOTLK и так до конца. Та как цикл будет в 2 раза ускоренный, то в скором времени старые аддоны догонят и сольются с актуальной версией. И у каждого будет выбор переносить персонажа на след. аддон или нет, оставить на классике, которые вместе с выходом BC обнулится в прогрессе.

Ответить

В прошлой новости люди давали ссылки на гитхаб или что-то подобное, где можно самому сервак себе запустить и проходить ради сюжета. Никто не поделится еще раз ссылками и какой-нибудь инфой по этому поводу? Просто после третьего варкрафта не играл в вов, но хочется хотя бы ознакомиться с сюжетом без этих тысяч часов гринда.

Ответить

но хочется хотя бы ознакомиться с сюжетом без этих тысяч часов гринда.Тогда зачем тебе ссылка, если в игре без тысяч часов никак?

Ответить

Только Сколо-10, только хардкор!

Ответить

10 вроде УБРС был, а шоло-5

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Давайте еще классические сервера рагнарька запустим, снова годами фармить порингов там

Ответить

"Команду разделят на две части"
Ну вы поняли. Если получится договориться с людьми из Ностра, то классик будет пилить более - менее полноценная группа разрабов. Но половина команды для актуального дополнения - это провал.

Ответить