Тизер фильма «Майор Гром: Чумной Доктор» с Comic Con Russia
3.5K3.5K открытий

Какая то параллельная реальность. Куча негров, включая матросов, в России, скейт на дороге, что характерно для сша, но не для нас. Индус таксист. Общее переигрывание всех актеров. Ну и главное это вот образ безответственного школьника как человека поддерживающего критику власти. Ну т.е. кино то мы хотим снять, а тема критики власти она как бы о наболевшем, но снимать серьезно страшно - вдруг фильм запретят или на статью нарвешься. А так все норм - вот он образ ваших протестующих, вот она аудитория Навального и прочих демократов. Тупой безответственный школьник. И при этом авторы проекта конечно скажут, что ничего от реального мира тут нет, но мы то знаем. Или вот вы где в многоэтажках видели окно как в тизере? Такое чтобы закрывалось сверху вниз? я как то не видел, а вот в тех же самых штатах это норма. Итог, как видится мне. Хотим снять кино на злободневную тему, да так что бы продать его америке и не получить запрет дома.

Ответить

тема критики власти она как бы о наболевшем, но снимать серьезно страшноОснователь Bubble Comics - Артём Арамович Габрелянов, сын Арама Ашотовича Габрелянова, владельца Life News 😉

Ответить

Какая то параллельная реальность

Представьте себе, да, это не реальный мир и Питер, а "альтернативный", взятый из комикса, и изменяемый авторами в угоду сюжету. Как Готэм у DC

Итог, как видится мне. Хотим снять кино на злободневную тему

Плохо видится, фильм снимают по комиксам, а все "злободневные" темы взяты из первоисточника

да так что бы продать его америке и не получить запрет дома.

Эммм... А что в этом плохого? Да и судя по липсинку, актеры говорят на английском и дублируются, а значит "Америке" фильм уже продали и это действительно круто.

В общем, могу только посоветовать смыть эту ватную пелену с глаз и перестать видеть какие-то пропагандистские многоходовочки там, где их нет. Авторы очень круто следуют духу оригинала, бережно и с уважением переносят его на экран, в трейлере полно отсылок для фанатов, а само качество съемки приятно удивляет. Глядишь, и у России наконец-то появится свой настоящий супергерой с мировым именем.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну и главное это вот образ безответственного школьника как человека поддерживающего критику власти.Вы так говорите, как будто все поддерживающие критику власти школьники - сознательные и ответственные люди)

Ответить

Камон, это кинокомикс. Вроде даже уровень «Человека-паука». Загляните под кровать, вдруг так кто-то сидит

Ответить

За такие срывающие покровы комменты - товарищ майор(может и не Гром) найдет по ip и посадит на бутылку. xD

Ответить
Ответить

Life News, ясно-понятно.

Ответить

Забавно, что, учитывая концовку тизера, его решили выложить именно сегодня, хе-хе.

Ответить

Таки заставил меня досмотреть -)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

В чем суть вашего комментария? Если что, в Санкт-Петербурге негров достаточно много, в форме - в том числе

Ответить

Это че такое, блин? В контре задники лучше были!

Ответить

Мерзкий сюжет.

Ответить

Первый короткий метр дал надежду, что полнометражный фильм будет не шедевром, но хотя бы самобытным и живым, не коммерческим, бездушным кОтяхом, в стиле работ Андреасяна и Бурундучка. Тизер расставил все точки над Й. Недочищенный хромакей, кривой трекинг, монтаж, актеры уровня КВН(не все) и массовка "с улицы" заглядывающая в камеру.. Да, бюджет не голливудский, но ребята, зачем экономить на технической части в фильме, основа которого визуал? Или кто-то считает, что на фоне "американизированной" версии Питера будут подниматься серьезные вопросы? Это киномикс, а планку Марвела, "делая на коленке" не переплинуть

Ответить

Вот насколько мне понравилась короткометражка (кроме отвратительного танца с деньгами), настолько же не понравился этот тизер. Просраны все полимеры, кроме собственно ремесленных навыков - снято хорошо, монтаж ну более-менее... Но на уровне сюжета и истории этот тизер - ужасный шлак.

Даже если не лезть в социально-политический контекст (окей, ребята считают, что протест - удел детей, их право), то здесь все равно просто нет драматургии как таковой. Пацан оторвал спойлер у чужой машины и спровоцировал аварию - он поэтому против? Или потому, что скейт его раздавили? Зачем эта долгая поездка на скейте, если она сама по себе ни к чему не приводит?

И окей, многие ругают видео за отсутствие реализма. Это неправильно. Кино, особенно по комиксам, не обязано быть реалистичным. Но обязано быть правдоподобным. Здесь же ни правдоподобия, ни героя, ради которого зритель был бы готов подсознательно сдвинуть рамки условности. В общем, расстроили ребята... Надеюсь, это просто тизер, который сняли по неведомым причинам, и в фильм он не войдет.

Ответить

5 минут... 5 минут трейлера, из которых половина-просто прокат камеры по городу, Невский был бы доволен.Создатели юзают эту херню, про то что в оппозиции одни школьники, но тем самым убивают какой-либо интерес к злодею, потому что, он нихрена не сможет сделать их руками.Так зачем нам такой злодей?Я понимаю, что им надо испугать молодежь, чтобы все сидели дома, но зачем же делать это так тупо, прямолинейно и безыдейно?А в их идеальной России, из фильма, митинги разрешены?Какие проблемы с коррупцией?Она выглядит слишком идеальной, откуда тогда столько недовольных?Мде, лучше бы остановились на том коротком метре

Ответить

Ты уже наверное посмотрел фильм.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Так что же это получается, злодей прямиком из god tier? С первоисточником не знаком, если что.

Ответить

Что за комикс в категории Elder God Tier?

Ответить

Скорее помесь с Shit Tier.
Разумовский изначально хотел очистить страну от коррупции убивая эммигрантов, а затем когда его сообщники начинали выходить - придумал образ Чумного Доктора для их устранения. А вслед за ним и пробудилась жажда власти под видом разговоров о проблемах.

Ответить

В mid meh и shit самые интересные злодеи. Надоели уже все эти "я злодей, но на самом деле я хороший или был таким".

Ответить

Не люблю слово "хайп", но мне кажется, что не просто так создатели фильма делают эту тему центральной, с учётом столетия революции и будущих выборов.
Определённый общественный резонанс они вызвать пытаются.

И всё-таки город, в котором развивается действие - типичный Нью-Йорк в стиле Человека-паука, имхо. Специально снято так, чтобы было максимально мало незнакомых элементов для западной аудитории.

Ответить

Забавно, конечно, что выложили 5 ноября, всё это фанатство школьников от Гая Фокса, что действие происходит в СПб и недалеко от годовщины революции.

А еще хочу сказать, что у меня это пресловутое окно тоже вызвало диссонанс. Как-то тупо смотрелось американское окно, а в следующем кадре дома с перемежающимися советскими окнами, российскими современными стеклопакетами и остекленными балконами.

Ответить

Довольно забавно наблюдать дубляж в русском фильме.

Ответить

Видно что фильм делался не для нас.

Ответить

Навальный: Начало.

Ответить

Навальмэн.

Ответить

Пропагандистский фильм для детей, снятый по искусственно "популярному" пропагандистскому комиксу - это то, что мы заслужили в 2017-м, вот как бы не удивляет.

Ответить

А почему искусственно популярному? У "Майора Грома" нормальная сюжетка, из линейки Bubble вообще лучший.

Ответить

Изначальная направленность на продажу, аки "Сарик".

Зачем снимать подобие, заведомо хуже? Ну есть же свои сюжеты, уже готовые раскадровки!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Если у них события привязаны к абсолютно выдуманной вселенной, то пусть они туда введут лысого злодея маленького роста, который захватил власть с друзьями олигархами и творит разное непотребство. Не, ну а чо, это же выдуманная вселенная!

Ответить

На самом деле верно говорят люди. Ведь злодеем в фильме будет выступать именно оппозиция и гг будет с ней бороться. Так что я не вполне понимаю, чему конкретно будет учить этот фильм.

Ответить

В конечном итоге фильм мало соберет в прокате, разве что окупится. Причина одна - абсолютно незнакомая вселенная, как зарубежом, так и в большей части России (а конкретно за Уралом). Просто для фанатов и тех кому пойти не на что. Так то можно было бы еще ожидать что у нас народ пойдет в слепую, но пиар не будет такой как у "Притяжение" и "Викинг", но увы. Ну а нацеленность на иностранную публику ошибочна, у них потребительская культура основана на узнаваемости бренда, а в этом плане комьюнити там слабое (в отличие от Marvel и DC). Про бюджеты ничего говорить не буду, тут сравнивать нечего, да и не нужно.

Ответить

И хочу добавить, к словам о комьюнити, что издатели комиксов очень долго шли к тому, чтобы начать снимать фильмы по своим произведениям, иногда получалось не очень, иногда отлично. Но даже без кино, у них была толпа поклонников, фанатов, целая культура. А BUBBLE не имея такого признания пытается подставлять табуретки одну на другую, чтобы достигнуть следующего уровня. Следовало сначала популяризировать свои комиксы среди народа (по крайней мере в России), укрепиться как-то, а уже потом фильмы клепать. Так что не понятно, это для попытки тупо денег нарубить (что не факт), или наоборот их девать некуда? Фанаты пойдут, но это не точно.

Ответить

Из ролика не совсем понятно чем конкретно недоволен этот парень.

Ответить

Я бы еше понял, если бы это был смешной ролик от Гоблина, про "малолетних дебилов" и "мамкиных революционеров-бунтарей", но крутить в кино полтора часа этого маразма с политическим подтекстом, это уже слишком.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Символично, что это снято студией "Пузырь"

Ответить

Люди уже какую то пропаганду увидели, ещё что-то.
Вы бы узнали сначала о чем первоисточник, и насколько, что короткий метр, что тизер следует ему, а потом бы уже делали выводы.

Ответить

Вот только в оригинале тема протестов была привязана к митингам на Болотной площаде в 2012 году, а тут решили схайпануть на Навальном.

Ответить

Так ведь никто не будет оценивать этот фильм по первоисточнику. Все будут оценивать его как очередной русский фильм... а это уже (к сожалению) этокое клеймо. Что в итоге хотел сказать автор без привязки к первоисточнику? Так себе получается смысл...
а для фанатов... вот я прихожу в лавки с комиксами и вижу стендик с русскими комиксами. А там что не комикс так тетка с 5 размером груди. Может сейчас и по другому, но года 3 назад это меня избавило от желания читать и смотреть на подобное.

Ответить

Годный тизер. Надеюсь у Bubble получится и полный метр, благо короткометражка была отличной.

Ответить

Обычно тизер - это короткая затравка на 30 секунд, а тут чуть ли не полноценная короткометражка. Неплохо.

Ответить

Надеюсь, что такие фильмы с детской кровью и угрозой от их действий для жизни других людей будут иметь рейтинг 18+.

Ответить

Парень забежал в подъезд и телепортировался из Нью-Йорка в Питер

Ответить

Вычурный сеттинг какой-то, пафосный.
При этом пустой, как вода с глутоматом.
Жалко зрителя заранее, понимая какого говна ему хотят налить в мозг.

Ответить

Что я только что посмотрел! Это ролик надо Навальному ставить как предвыборный!!! ахахах...
вот он электорат! о чем фильм.. про что... альтернативная реальность... так она большинству не не близка..ю. недоволен! выпусти самолетик послушав чувака в маске, а дальше что! нассы в подъезде! слушай нас!! только супер герой с этим справится.
Надо следить за этим кино. аж интересно стало попадет ли сей продукт в BadComedian))

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Прикольно получается :)

Ответить

vergüenza_ajena.jpg

Ответить

Вообще не впечатлил тизер. После короткометражки ждал, но тизер моего ждуна неплохо так охладил.

Ответить

Уже по трейлеру начало тошнить от такого резкого монтажа - зачем вставлять в хронометраж сцены продолжительностью меньше секунды, очень неприятно смотреть. Снято, судя по всему, где-то в Европе/США, не понятно причем тут отечественная студия... Только из-за того что они профинансировали проект и добавили несколько российских актеров?
Думаю, если судить по короткометражке и трейлеру, будет куда лучше большинства современных российских экшн-фильмов, но все еще очень слабо, лет на 15 отставать от лучших примеров современного Голливуда.

Ответить

Понятно одно: денег им на съёмки не выделили. Иначе бы были реально кадры из фильма, а не отдельно снятый ролик.

Ответить

Нихрена себе они там живут, в альтернативном Питере, и откуда там столько недовольных тогда?

Ответить