Отзыв на яндекс практикум и рассуждения о перспективе учебы на аналитика данных

Всем привет, решил немного написать, об учебе на платных курсах яндекс практикума и порассуждаю о поиске работы начинающему аналитику данных. Зачем? Хз

1111 показов
18K18K открытий
22 репоста

Чёт 150 за курсы - это прям совсем перебор. Я у Яндекса учился на курсах по С++. 80 тыс стоил. В целом курс оказался хорошим как дополнение к ВУЗу и самообразованию. Но как нечто самостоятельно мне сложно оценить. К тренажеру претензий было мало. Задачки были интересные. Я был в первом потоке и как мне кажется создатели курса переоценили учащихся. Обещали 15-20 часов в неделю. В итоге у многих уходило по 30-40 часов.
Я даже думал пост написать, но из-за учебы в универе времени и желания не нашёл на это. А сейчас уже не актуально я думаю.

Ответить

Ещё пара дополнений. У нас многие после курса устроили джунами работать. Что касается ревьюеров, то мне попался нормальный. Который объяснял нормально что и как следует делать. Не было ощущения, что он без дела докапывается

Ответить

Мне на аналитике обещали 10 часов в неделю, а т.к я был прям совсем с нуля, то у меня и по 30 часов уходило + параллельно 4 курс в универе, весело, конечно))

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

С++ для геймдева или в другой сфере?)

Ответить

Почти закончил подготовительный курс "Основы программирования" на Яндекс.Практикум , стоит ли покупать базовый, если у меня уровень математики 5 класс ?

Ответить