«В Need for Speed: Payback невозможно комфортно играть, не покупая лутбоксы»

Обзор первых рецензий на продолжение знаменитой гоночной серии игр.

«В Need for Speed: Payback невозможно комфортно играть, не покупая лутбоксы»
11 показ
41K41K открытий

ЖАЖДА СКОРОСТИ: ВОЗВРАТ ПЛАТЕЖА

Ответить

Никто не удивлен, чо. Еще одна Need for Speed, про которую забудут уже завтра.

Ответить

Если бы не эта новость, то вообще бы и не узнал что она вышла

Ответить

Лучшее что может сделать эта NFS для индустрии - провалиться в продажах. Тогда многие задумаются стоит ли продолжать пихать лутбоксы в игры

Ответить

Вот и настало светлое будущее игропрома - ААА игра за 60$ со всеми возможными механиками free-to-play. Ещё бы добавили уровень топлива, которое нужно за деньги покупать, или ждать несколько часов, когда он восстановится.

Ответить

В точку. Я что-то не много препейд игр припомню с фри-ту-плей пей механикой. И то, там в оснонмо косметические улучшения, но никак не влияющие на процесс.
Одно слово вырывается: "ДОЖИЛИ"

Ответить

Пришлось в своём твитторе аж из летних фотожаб выуживать.

Ответить

Так пристально смотрели в Мордор, что за NFS не углядели

Ответить

И почему "борцы за справедливость" не видят разницы между данным случаем и, например, магазином AC:Origins или SoW... Вот та ситуация, когда нужно поднимать вой и выливать ведро с отходами на головы разработчиков. Пускай в каждой игре будет чертов магазин в отдельной вкладке меню, но пока это не вредит балансу, мне вообще по барабану. Кто хочет - купит и испоганит себе все удовольствие, кто не хочет - пройдет игру и даже не нажмет на доступную опцию. Этот же продукт, видимо, заслуживает всего того хейта, что принимали на себя хорошие игры ранее. Жаль, что NFS менее интересен комьюнити, и очередной ютубер не наберет столько просмотров, чтобы сформировать новый отряд "хейтеров лутбоксов".

Ответить

А почему надо видеть разницу, когда собственно NFS как раз логично подтверждает тенденцию о которой вам и говорили "борцы" - лутбоксы будут влиять на баланс? Просто у NFS продажи наверняка ожидаются не самыми высокими, вот и выкручивают доп монетизацию на полную.

Ответить

потому что борцы за справедливость понимают, что донат в том же АС:О не навязывается игрокам. Я наиграл 50 часов, прошел только половину игры, открыл полкарты и у меня ни разу не возникла потребность в сундуках, весь эквип у меня уже легендарный и прокачан почти по максимуму

Ответить

"Борцы за справедливость" уже выдохлись на войне с ветренными мельницами в Мордоре, на NFS сил не осталось

Ответить

То бишь либо гринди одни и те же миссии, чтоб продвинуться по сюжету, либо донать - это не влияние на баланс ?

Ответить

Вы же понимаете, что "Пускай в каждой игре будет чертов магазин в отдельной вкладке меню, но пока это не вредит балансу, мне вообще по барабану" - утопичная ситуация. Геймплей всё равно будут подстраивать под то, чтобы вы купили лутбоксы.

Ответить

Мне кажется, что ЕА выступает чаще всего любит выступать добровольно в роли "необходимого зла". Зла, которое будет показывать всем, КАК НЕ НАДО делать. Теперь и про лутбоксы.

Ответить

Давайте, народ, самое время вспомнить, какими помоями щедро поливали Shadow of War. Как игре накручивали отрицательные отзывы в стиме и метакритике. Ведь как сильно сундуки вредили балансу - аж никак, что игру можно было спокойно пройти без покупок. Где крестовый поход на НФС с испанской инквизицией и анафемой ЕА? Мамкины борцуны уже закончили копротивляться?
Раз даже рецензенты не скрывают проблемы, то всё и вправду жёстко. Вот теперь самое время начать вонять.

Ответить

Shadow of War и NFS играют в разных лигах. К гоночной игре в целом куда меньше внимания, у неё меньше рекламы, меньше бюджет и меньше цель по продажам. Так что и нытья в этот раз будет меньше.

Ну а что касается оценок — дождитесь релиза. На Metacritic наверняка заминусуют.

Ответить

Для того, чтобы крестовый поход на НФС собрался, кто-то должен обратить на нее внимание. А на нее всем плевать. Вот серьезно, абсолютное большинство людей про нее забыли и не вспоминали до этого момента.
А микротранзакции в сингле нужно душить в любом случае. Тут никаких компромиссов быть не может. Желательно и саму игру не покупать. Дыры в бюджете они хорошо чувствуют.

Ответить

Он вроде бы продолжается, нет?

Только теперь уже и пресса присоединилась, потому что ну сколько можно терпеть.

Я не понимаю одного. Зачем защищать лутбоксы и политику лутбоксов? Какая в этом вообще логика и смысл?

Ответить
Комментарий удалён модератором

Ну в ассасине если проходить хоть какое-то количество доп миссий, то гринд не особо нужен. Но вот если хочешь пробежать только сюжетку - то беда, тут о себе напомнят и гринд, и магазин. Хотя и само по себе гринда достаточно, убивать несколько сотен крокодилов и бегемотов, чтобы набрать кожи для улучшения - сомнительное удовольствие. Но, кстати, не беда! У нас же есть магазин с валадкой "Экономия времени"! Добро пожаловать!

Ответить

Получается, что из аркадных гонок осталась одна надежда на Crew 2 или есть что-то ещё? Собирался брать nfs по старой памяти, но новость про гринд убивает все желание.

Ответить

"Forza Horizon 3" на ПК вроде есть же.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Помимо AAA тайтлов еще много средних игр.
Но вот для владельцев PS4 действительно единственная надежда на аркадную гонку с открытым миром - Crew 2

Ответить

Неудивительно. Еще бы ЕА не ввела лутбоксы.

Тенденция делать из синглов ММО, где основная игра, это игра в прокачку будет конечно напрягать ближайшие годы. Интересно будет посмотреть на все это через 3-4 года, когда станет ясна успешность такой модели. Сейчас вся ответственность на плечах игроков - будут ли они донатить (спойлер - будут).

А так серия НФС умерла первый раз в 2003, сменив концепцию на стритсракинг. А второй раз в 2008, забыв что такое физика.

Ответить

Кому как.
Мне Underground 1-2 очень даже зашли в своё время. Пройдены вдоль и поперёк.

Ответить

Давайте вспомним последние одиночные игры EA:
Mass Effect Andromeda - провал
Mirror's Edge™ Catalyst - провал
Dragon Age™: Инквизиция - провал
Dead Space 3 - провал
Можно ещё вставить
Titanfall™ 2 и Battlefield™ Hardline которые также плохо продались.
Чувствую, не увидим мы хорошего сингла от EA

Ответить

Инквизиция вроде не являлась финансовым провалом, серию же не закрыли, как например с ME. А вообще от ЕА ждать хорошего сингла уже глупо, они сконцентрированы на максимальной прибыли с минимальными усилиями.

Ответить

Mirror's Edge™ Catalyst

а почему так провал?так мало купили?

Ответить

Ещё можно добавить, где еа издатель
Fuse - провал( игра от инсомьяк), студия вернулась к сони после аналогичного провала с сансет овердрайф
Age of amulur: recononig - провал, студия закрыта
Bulletstorm- провал, хотя продажи более 1 мил копий, но не окупилась.

Ответить

ДАИ же окупилась вроде, что не мудрено, судя по тому как ей активно награды выдавали - так торопились отработать зарплату ЕА, что забыли даже о вышедшей тогда же Дивинити.

Ответить

И они упорно заставляют их делать игру на движке, который наименее предназначен для гонок.

Ответить

Вроде нфс: ран был первой гонкой на фростбайте, за 6 лет можно было переписать движок под гонки, но еа не хотела, разрабы не смогли. Действительно давайте пинать движок за лутбоксы

Ответить

Need For Speed: Cash Back

Ответить

Оформите карту от Electronic Arts.........

Ответить

EA все больше и больше напоминает Atari конца 70ых.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Немного физики полетов из индийских фильмов

Ответить

Добавлено время 🙄

Ответить

Выглядит как какой-то Асфальт с мобилки)

Ответить

Тот случай, когда название игры говорящее: Pay back

Ответить

Вообще судить по 10 часам демо дело не благодарное, но раз рецензенты отмечают, что дальше принципиально нового не будет, то можно. Думал, что 10 часов демо мне будет мало и захочется еще, но в итоге через 6 игра умерла. И самое обидное, что в эти 6 часов она тоже была не очень живая. Кататься в нфс и правда весело. Но только вне миссий. Вся надежда на игровой Форсаж разбивается об идиотскую систему чекпойнтов. По чекпойнтам надо ехать в гонке, это понятно. Но потом начинается крейшая миссия с погоней, где надо скрыться на мощной машине от преследоватееф в _открытом мире_... проезжая через идиотский маршрут помеченный огромными синими кругами, каждый из которых добавляет тебе немного времени. Если ты хочешь скрыться от погони своим маршрутом, сорян, парень, не повезло - начинай миссию заново. Так бездарно про***ть открытый мир это почти талант.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

По разочарованию?

Ответить

Как-то мало гневных комментариев про лутбоксы. Хотя, казалось бы, вот он - случай, когда они были бы очень даже уместны. Парадокс.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну так новость то новая. Еще успеет разойтись. Просто никто не торопится, потому что всем плевать на игру.

Ответить

NFS No Limits для старших консолей.

Ответить

Разрабы NFS переиграли Asphalt 8.

Ответить

После прочтения статьи ровно такие же мысли были :)

Ответить

От EA логично было ожидать подобного говна с лутбоксами. Всё-таки, это первопроходцы в мире микротранзакций. В Dead Space 3 чуть ли не впервые ввели эти микротранзакции в сингл. Следующая батла будет обязательно с лутбоксами и скорее всего будет последней.

Ответить

Батла - одна из немногих их дойных коров. Они в любом случае будут каждые два года выпускать новую часть.

Ответить

Батла давным-давно с лутбоксами. С добрым утром!

Ответить

Потратить деньги на еду или на машину?

Ответить

А вообще, что-то совсем везде стали лутбоксы появляться. Даже в Еве.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Need For Grind надо было назвать

Ответить

Вышел очередной суррогатный игровой продукт по раскрученной франшизе. Need for Speed: Payback классический современный представитель "ласкового убийцы" свободного времени игрока. Покупая за полную стоимость в 60$, игрок столкнется с искусственным ограничением игрового прогресса и будет вынужден покупать бустовые лутбоксы. Да, в неё можно играть и не прибегая к покупке лутбоксов, но геймплей такой игры вряд ли будет интересным, не говоря уже и о мультиплеере. Данный игровой продукт должен распространяться по фритуплейной модели.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Да не, спасибо чувак) Лучше по аксессу дождусь. Еа уже давно ничего реально годного не выпускала...

Ответить

"Как по мне - игра на голову выше всех предыдущих частей, она пахнет ностальгическими ароматами Most Wanted, вобрала в себя лучшее из предыдущей части NFS и игре вроде The Crew и TDU 2."

"Что п**дит эта проститутка"

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

1-4. Я правильно понял что "критики/обозреватели" поставили 80, а реальная оценка игры потребителями 67 ?! Пы.Сы. Тут, прямо скажем, нужно обсуждать "транзакции" между игроделами и журналистами))))

Ответить

Не, именно критики 67 поставили. 80 был у самого высокого обзора, а общая оценка по среднему значению считается.

Ответить

Я конечно извиняюсь, но что вообще требуется о гоночной игры если не огромные запасы гринда и откровенного дрочева?
Ну то есть это конечно как подать, но вот к гоночной аркаде предъявлять претензии что "я не могу обогнать противника на более быстрой тачке, а мне на такую же не дают за одну гонку" мягко говоря несостоятельно.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Потрачено

Ответить

Название на редкость говорящее

Ответить

Господа, это трындец... Уже на святое позарились...

Ответить

А ведь предупреждали про лутбоксы.

Ответить

Практика лутбоксов становится уже не просто наглой, она зашкварна.

Ответить

Капитализм нужно убить огнём, пока корпорации не выдумали ещё более безумного способа содрать с нас деньги.

Ответить

Да вы и так 90% игр пиратите, это вам ответка прилетела ))))

Ответить

Да все эти нфс на фростбайте и без лутбоксов отвратительные. Как будто на утюге катаешься. От нфс там только название уже несколько лет. Вообще не вижу смысла вскрывать эту тему.

Ответить

я после провального Прострита не играл. Давно остыл к гонкам. Все лучшие серии выходят только на PS

Ответить

Чё-то всё плохо у "профессиональных" игровых критиков. А вот известный ютубер Сончик играл на самом высоком уровне сложности и ничего не гриндил и не покупал никаких лутбоксов. Может дело в руках игровых журналистов?
Лично мне игра очень зашла. Та самая NFS с большим открытым игровым миром, кучей активностей, нормальной прокачкой, когда ясно что нужно делать и прокачивать и в меру не наркоманским сюжетом.

Ответить

Кредитная карта Need for Gold: Cashback. В качестве бонуса скринсейвер с хромированными автомобильчиками.

Ответить

Почему она выглядит хуже, чем NFS 2015?

Ответить