Blizzard создала специальное подразделение по надзору за игроками Overwatch

По словам Джеффа Каплана, борьба с токсичностью в сообществе стоит у студии на первом месте.

Blizzard создала специальное подразделение по надзору за игроками Overwatch
3.2K3.2K открытий

очень все сомнительно.
токсичность есть в любой игре, хотя в ОВ либо она действительно аномальна, либо они не играли в игры от ВГ :)

надеюсь "репрессии" не будут выкашивать тысячи игроков

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Глядя на то что происходит на стримах других мультиплеер игр, я бы даже не сказал что ОВ первый по токсичности. Просто близы не забивают на это (как многие другие) а действительно открыто стараются менять ситуацию к лучшему

Ответить

Я ещё могу понять истерики в рейтинге, но в последнее время волна вони и срача поднимается даже в Квиках. Я хожу туда поучиться играть на персах, попробовать что-то новое (Сомбру к примеру). И люди начинают орать и кукарекать, мол смени перса. А где блин тогда учиться играть за перса?) На полигоне 200+ часов или с ботами?)
Я не нежный, просто блочу в Mute людей, но ситуация показательна. Даже в Аркадах и то вагоны матов и грязи.
Я не так давно купил игру и от комьюнити малость не в восторге.
Знаю несколько друзей, которые забили на Овер именно из-за этих всех срачей. Вот прямая цитата моей знакомой:
"не ну баттлфронт я возбму ради сюжетки
в смысле, куплю месяц акцесса и пройду её)
но это всё мультиплеер, а я про мирный кооп во благо. типа того же гост рекона
мультиплеера я наелась в виде овера, больше не хочу. оно превращает людей в вопящих идиотов
меня в том числе ("

Ответить

Ну тут двоякая ситуация. С одной стороны да, в квиках надо учиться играть и набивать скилл, но с другой, бывает что люди учатся прям с нуля и вносят просто нулевый импакт в игру, что действительно раздражает. типа всяких вдов и ханзо, которые на 1 убийство дохнут раз 10. Лично я ,когда учился играть на совсем уж "непривычных" персонажах, типа Генги или Трейсер, начинал с нескольких раундов с ботами. Ибо тренировка есть, по картам прыгаешь, но никому не мешаешь побеждать своим нубством. А когда уже научился хоть кого-то убивать, тогда и в квики пошел.

Ответить

Мне кажется учиться надо в аркаде, в режиме без ограничений. Там как раз, всегда можно выбрать персонажа, который тебе нужен. В квике же нужно учиться играть в команде, учиться контрить и подбирать правильных персонажей по ситуации, потому что многие игроки в квике, хотят победить, а не просто побаловаться.

Ответить

В квиках можно вообще не заходя в войс играть, на то они и квики
А так идиоты всегда будут, тест на разумность при продаже игры не сделаешь же
На рангах выше с этим полегче, если пикаешь кого-то люди считают что ты им умеешь играть и более расположены к флексу (если бы не были расположены, высоко бы они не выбрались)

Ответить

Учиться играть можно в десматче - там-то уж тебе точно никто за плохой пик слова не скажет.

Ответить

А были новости о том, чтобы ввести паузы или же реконнекты в игру?
Потому что даже с самым лучшим интернетом иногда просто дисконект происходит и засчитывается лив. Не хочется играть с вечным баном из-за падений(хоть и редко) серваков

Ответить

Что за самый лучший интернет? Дс, билайн, ни одного дисконнекта по причине интернета за последний год не помню
Сервера крашатся иногда, но очень редко, и об этом появляетс запись в логе игры

Ответить

если я правильно понял, то автоматические паузы только для киберспорта.

Ответить

Да, было бы неплохо. Хотя они вроде увеличили лимит времени для коннекта, но паузы не помешали бы, все равно обидно сливать из-за ливеров(

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

очень сомневаюсь, что постоянное маяченье в сильвере - вина личной рукожопочти

Ответить

и очень сомневаюсь, что постоянное маяченье в сильвере - вина личной рукожопочтиЗайдите на ру-форум по Overwatch, там уже не раз доказывали, что хороший игрок соло поднимается хоть из бронзы.

Ответить

Большая часть таксичности идет от далеко не идеального подбора игроков. Сливая под 500 очков рейтинга игрок уже думает, ну окей мне терять нечего, меня все равно кидают к идиотам, буду таким же... Проблема , в том что на сегодня рейтинг игроков зачастую очень сильно отличается от реального скилла.

Ответить

снайперам в атаке

На основом 100+ часов на вдове в компетативе. Я искренне не понимаю в чем вообще основание задумываться о том что снайпер в атаке это плохо. :( на бастиона и гнома ещё легко наехать за "статичность" персонажа, но вдова и хандзо должны таки сиять в атаке за счёт своей мобильности и способности атаковать если не сзади, так под углом, бешеные дамагом по щитам.
На той же ханамуре, 1 раз увидев отвал у противника мерси, можно по таймингам залезать на балкон и ваншотать мерси ещё на подходах к команде.
в обороне скорей да, решает карта, наличие фланкеров, низкий сурвайвабилити, неспособность бороться за точку стоя на ней итд. Тоже самое на Point Capture картах. Чаще нет смысла, чем наличие снайпера терпимо, но в атаке...

Ответить

Проблема очень ощущается в компетишене, из-за разной степеди дебилов и токсиков иногда просто невозможно получать удовольствие от игры. Особенно бесят мудаки, которые после первого не самого удачного раунда начинают истерить и учить всех играть. В итоге просто руинят катки. Буквально на выходных играли на Дорадо, я за Фарру, у противников тоже Фарра. Я вполне успешно ее контрил, ибо парень за нее катал не очень, но мне и саппортам дико досаждал вражеский Уинстон(да такое бывает ,особенно когда Винстон рукастый). В тоге один из нашей команды начал меня обвинять в сливе катки и орал на меня, чтоб я пересел на хитскана, чтоб успешнее убивать Фарру. при этом сам парень играл на Рипера и не был способен убивать этого обезьяна. Слава богу, после довольно грубого месседжа от меня, суть которого заключалась в "заткни пасть и выполняй свою работу". он охладил траханье и начал таки фокусить обезьяна. В итоге GGWP, изи вин. Но это скорее исключение, чаще всего после посыал игра и токсичность становится еще больше и игра идет к черту.

Ответить

Вместо того чтоб создавать специальные подразделения, сделали бы лучше:
1) Необходимость выбора своей роли перед поиском соревновательного матча (Танк, Дпс, Саппорт). В этом случае команды будут сбалансированные заранее и не будет такого что игроки берут 4 дпс и никто не хочет играть на танке/хилере. Соотвественно не будет токсичных игроков, не желающих менять героя и наоборот слишком яростно желающих чтобы ты героя своего сменил
2) Общая таблица очков. То что сейчас можно видеть при нажатии на Tab это полное недоразумение и это неприемлимо в соревновательной игре. Какие-то детские медальки, которые видишь только ты и никто другой. Нужна нормальная статистка как во всех нормальных мультиплеерных играх и которую видят все: Убийства, помощь, смерти. Не будет разборок в чате по типу "Вдова, смени героя, ты бесполезная!!!11", на что та отвечает "У меня золотые медали, менять не буду". Очень часто такие золотые медалисты просто нагло врут про свои медали

Ответить

В овервотче токсичное сообщество? Ахахах, ребят, вы просто не играли в доту, вот там настоящая токсичность, там тебя унизят и обосрут абсолютно за все, вот там настоящая боль, а в овере по сравнению с дотой культурное толерантное общество)

Ответить

Ну это хорошо. Еслиб они еще сделали нормальную систему начисления очков ато потешь 20 минут хилиь вне себя и даюь 15 а в след 2 катках 2 школьника посрались кто будет играть на Ханзо 1 ливает и мне изи -25 -_- И не понятно как там вообще начисляются очки-_- Калибровался на хиле дали 1500-_- каеф

Ответить

Очки начисляются в зависимости от того насколько ты отличаешься по статам от среднего на этом рейтинге на этом герое на этой карте на этой стороне. Если твои статы за игру выше этих средних -- дадут больше, снимут меньше. Если хуже -- дадут меньше, снимут больше. Это для того чтобы быстрее тебя посадить на законное место. Вполне логично

Ответить

Месяца два назад я сетовал на то, что токсичность в игре это миф.
Признаю я был не прав, чутка проиграв-посливав рейтинг с друзьями новичками (на уровне платины, иногда даже голды) я понял, что toxic israel.
Причем ведра кала льют и с одной и с другой стороны. В этом же матче команда меня поносила за игру на вдове с моим "ужасным" ~85% результатом попаданий на вдове.

Ответить

В сравнении с толпой токсиков это подразделение накажет лишь 1/10

Ответить

Вообще, очень забавно читать подобные новости, ибо Blizzard сами допустили такую ситуацию, а теперь преподносят это как "улучшения". Игре уже год с лишним, и только недавно начались движения в сторону контроля поведения игроков.

Отсутствие системы жалоб на консолях, абсолютно бесполезная система жалоб на PC, "смешные" наказания в виде запрета чата, вот это всё привело к тому, что в игру играть с каждым днем становится всё труднее и труднее с точки зрения поддержания морали.

Не уверен, что ситуацию можно быстро исправить, а уж вернуть уже ушедших игроков будет вообще непросто, если невозможно.

Ответить

Вот не поленюсь оставить коммент. Ребят вы меня конечно простите, но вы просто какие то нелогичные. Я читаю посты павла и на самом деле в них есть больгий смысл чем вы видимо хотите видеть. Объясню как человек отыгравший квалы 4/10 и получивший 2900 ммр. Да я играл в пати с голдами, хотя по предыдущему сезрну был алмазом. Да я бомбил дико потому что на ваших рангах, впрочем как и на платине нет понимания командной работы. Или расставления приоритетов. Та же мерси которая отыграла 47 часов на ней не может понять что ее дело хилить фару и бурстить ее. А не бегать за остальной тимой пока фару сносят хитсканы а она ( то бишь я) дает урона столько - сколько вся тима остальная вместе взятая. Или кгда берут тупой набор героев а у противника контр пики и никто даже подумать не может что надо свичнуть. Причем пофиг как вы отыгрываете этого персонажа, если ты играешь за диву или крысу а против тебя играет заря с рейном или винстоном то какой нахер толк от дивы или крысы если он тупо раскачивает ей урон по кд? А ульт дивы нихера не делает из за щитов.

Ответить

Ах да и это при наличии второго хила люсио, который хилит всех на земле. Забыл дописать.

Ответить

Я могу с увереностью сказать что мое понимание игры в 80% случаев лучше чем у других. И это не какое то форумное мастурюирование, а просто большое количества опыта. А токсичность вызывает ответ что пикают геров просто по фану. Ибо просто хотят ими поиграть. Из за чего в 70проц случаев идет дикий луз. Ну так играйте по фану в квикпх. Я выкладываючь в ранкеде на 150% поэтому логично что требую того же. Я играю в ранкед чтобв выйграть и получить от этого удовольчтвие. А не чтобы всрать и сидеть охуевать из за какого дауна так получилось

Ответить