Мне ко второй — обзор Call of Duty: WWII

Серия Call of Duty вернулась во Вторую мировую, но поменяла источники вдохновения.

Мне ко второй — обзор Call of Duty: WWII
7.4K7.4K открытий

Мы не удивляемся, когда видим нечто подобное в играх вроде Wolfenstein II, но для Call of Duty это всё ещё довольно ново.
---------------------
Что тут нового? Трейарк делает упор персонажей, начиная с World at War с их Резновым, а серия Black Ops вообще эволюционировала из шпиономании времён Холодной войны (BOI) в игру про солдат, покалеченных войной (BOIII). И "осмысленность" - это как раз то, что было во всех играх по лейблом Трейарк, начиная с тех пор, когда они ещё были Gray Matter и выпустилим аддон к первому КОДу.

Ответить

Ново для Вадима Елестратого, у него своя особенная журналистика

Ответить

Поясняю. В Black Ops всё-таки был цирк с конями (буквально) и мужиками, рвущими на части людей голыми руками. Там хоть и были сквозные персонажи, но гротескные и условные.

Тут совсем другая история. WWII в этом плане ближе к Wolfenstein II, Uncharted и даже, прости-господи, Half-Life 2.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Разработчики пытались заставить нас прочувствоваться тем братским духом, между главным героем и доблестным раздатчиком аптечек. А в итоге после того, как второго взяли в плен, все действия протагониста становятся глупыми, а прогулка по "трудовому" лагерю в эпилоге трогает за душу гораздо сильнее.

Ответить

Купить, чтобы полить грязья?Не совсем так.
Купить, поиграть, получить удовольствие и уж после - полить грязью. Иначе по какой причине, по-вашему, гневные, бескомпромиссные обзоры частенько пишут люди, наигравшие в обсуждаемую игру часов 100? Мазохисты?)

Ответить

Ну тут две крайности уже. Наиграешь мало — "ДА ТЫ В ИГРУ ТО НЕ ПОИГРАЛ ТОЛКОМ, ЧТОБ СУДИТЬ". Поиграл много — "НАИГРАЛСЯ И ЖАЛУЕШЬСЯ, НУ ДАЁШЬ!"
Критиковать нынче запрещено?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А это нормально, что в кампании мы ездим на машине, стреляем из танка и летаем на истребителе, а в мультиплеере всего этого нет? Или я просто до какого-то момента там не добрался?

Ответить

То, что для кампании были разработаны уникальные для данной игры механики - это абсолютно нормально. А в мультиплеере колды машины/танки/самолеты совать просто некуда, карты всегда были небольшими и пусть так и остается. Для всего остального есть MasterC... Battlefield.

Ответить

Тогда EA засудит за кражу идей из Battlefield.
Они могут, да.

Ответить

Если всё так хорошо, то почему обзоры смешанные?

Ответить

Потому что половину обзоров пишут всем недовольные личности(школопеды, идиоты и.т.д.) ради того что бы очередную ААА игру полить грязью.

Ответить

Типичные обзоры

Ответить

Потому что стиму давно пора минимальное количество символов в обзоре ввести, а то слишком много быдлоты, которая из-за своей тупости/какого-то одного недочёта топит игру своим быдло-"обзором" без аргументов.

Ответить

Вот уж не надеялся увидеть адекватную рецензию на новый CoD именно на DTF :D Последний CoD получился отличным, хоть и нового там ничего нет, относительно того же CoD: IW. Согласен с автором практически по всем пунктам :)

Ответить

Интересно какой бы получилась игра если бы учли большинство рекомендаций игроков?

Ответить

Никакой, критикующих всё равно было бы не мало. В 1-ой игре как-то относительно недавно уже попытались добавить множество отзывов и вышло не очень удачно. Название сразу не вспомню, но там вышло так, что из-за этих отзывов/изменений игра просто потеряла себя.

Ответить

Какие рекомендации каких игроков?)

Ответить

Какая сочная отдача и звуки стрельбы люди вы стреляли с реального оружия???? Я был расстроен звуками стрельбы до нельзя.... А ппш и двустволки у немцев в первой миссия это что?(только на нее меня и хватило) А по пол магазина с пистолета в одного фрица вы о чем вообще? Игра меня разочаровала... Это мое мнение.

Ответить

Чот не пойму: сюжет завезли в игру или как обычно?

Ответить

мне подход к сюжету напомнил 1 батлу, т.е по сути он как бы есть и как бы нету -_-

Ответить

В зомби одному можно играть?

Ответить

ну ды, большинство топовых зомбистримеров делают даже пасхалки(полное прохождение другими словами) в соло. имхо в соло играть комфортнее, меньше нервов тратишь, сложность и некоторые нюансы карты подстраиваются под кол-во игроков. в эту часть ещё не играл, но думаю суть здесь такая же

Ответить

Больше всего понравилась стрельба с сочным звуком и отдачей.
Графон, если не всматриваться в текстурки, весьма красив.
Самое ужасное и бесмысленное - миссия с ездой/стрельбой на танке. ЗАЧЕМ

Ответить

Танк и самолёт.......это управление я хочу забыть я раза 3 пытался на танке тигра завалить и это на лёгкой сложности.....

Ответить

отдачей? вахахахаха

Ответить

Не хочу устраивать срач, но у немцев действительно были ППШ. Я специально погуглил, нашел: Трофейные ППШ под наименованием Maschinenpistole 717 поступали на вооружение вермахта, СС.

Ответить

у меня дико подгорает что автор будто специально игнорит все заслуги одиночной кампании infinite warfare, ну и вот это конечно: "Благодаря обновлённому формату в кампании Call of Duty появляется осмысленность, которой раньше так не хватало. WWII не скармливает игроку один тир за другим, а внятно объясняет ему что, когда и почему он делает."

Ответить

я как и многие фанаты перешел только на флагманскую калду от трйарков. 6к уже отложены, трйарки психи, у них как всегда будет самый топовый мульт и зомбаки, ну и полная наркота и трешь в кампании

Ответить

Call of Duty может впитать элементы самых неожиданных для себя жанров — например, полноценного интерактивного кино с возможностью выбирать варианты ответов в диалогах

Press F to pay respects
Press G to not pay respects

Ответить

10/10! Uncharted мира шутанов про войну!

Ответить

Сингл очень зашел, пробежал весь за раз. До этого, пару дней назад перепроходил старые части (1, UO, 2) и было весьма приятно вспоминать их, натыкаясь на какие-то схожие моменты в WWII. Наконец-то современная игра по Второй мировой, а не бесконечное будущее с джетпаками и бегом по стенкам. Насчёт мультиплеера не знаю, что и сказать. По бете назвать его откровенным дерьмом, как предыдущие 4 части (хотя АВ был играбелен пару недель после релиза), желания не возникало. Тем не менее, играть в него как-то не особо и хочется. Уж не знаю, почему так, как-то охладел к этой серии после великолепнейшего МВ2 по ряду причин. (БО1 - отвратный релиз на ПК; МВ3 - чувствуется, что делали уже не те Infinity Ward, что раньше. Спасибо Бобби Котику за кидалово Уэста и Зампеллы, что вылилось в развал всей студии; БО2 - уже как-то не слишком по тематике зашёл, да и тоже ряд проблем в мультиплеере имел; Ghosts - ну, без комментариев; АВ - зacpaнный баланс, хотя опять же, первые 2 недели после релиза вообще нормально зашёл, даже не смотря на безразличие к такому сеттингу; БО3 - халтура во всём. Настолько забили на качество, что даже русскую озвучку заказали НЕ у носителей языка = Поезд сделал БУМ; IW - ну, сильно на любителя, мультиплеер имхо всё так же зacpaн; ремастерд МВ1 - хороший, но успешно и его пpocpaли, когда решили не продавать его отдельно от IW по понятным причинам и добавить свисто-перделки в виде всяких скинов в огромной количестве.)

Честно говоря, жаль, что отдельно сингл купить нельзя. Рублей за 800-900, как старые части сейчас стоят в стиме, я бы с радостью взял.

Ответить

Какой-то очень странный угол обзора на скрине. У него головк в груди что ли находится?

Ответить

Мда....так нахваливать школоло-тир...ну я не знаю..

Ответить