Убытки от второго «Бегущего по лезвию» оценили в 80 миллионов долларов
9.4K9.4K открытий

Очень и очень жаль, фильм мало того, что красивый, так и сам по себе душевный какой-то. В последние годы такой хорошей фантастики даже и не видел, наверное, со времен Обливиона.
И это ж насколько раздули современные бюджеты на рекламу?! Если производство фильма 155, а собрать для окупаемости нужно было более 400...

Ответить

Половину сборов забирают кинотеатры, в Китае еще больше. Но да, маркетинг штука дорогая.

Ответить

Надо было ставить фильм о PUBG в жанре мокьюментари и комментами Папича, тогда бы он окупился

Ответить

это ж насколько раздули современные бюджеты на рекламу

Меня терзают смутные сомнения, что бабло там пилить умеют не хуже чем.

Ответить

.

Ответить

Первый фильм тоже завалился в прокате и выехал на продаже носителей и тв-проката. Будем надеяться, что домашний зритель поддержит деньгами эту картину и после выхода в цифре ситуация станет получше.
Тем более, что фильм длится долго и я уверен, что часть зрителей решила отказаться от похода в кино, чтобы посмотреть в спокойной обстановке дома.
П. С. Сам ходил в кино два раза.

Ответить

Дома то они может и посмотрят, но скорее всего онлайн или на торрентах, а дохода это не принесет

Ответить

Отражение следует за оригиналом даже на мета-уровне)

Ответить

Фишка в том, что не выехал. Культовым стал, но не выехал.

Ответить

Педалируемая эстетика женского тела не вписывается в современный бодипозитивный дискурс. Отсюда плохой охват демографии - 70% зрителей фильма - мужчины. С другой стороны, мужчинам тоже не упёрлось смотреть на нависающее над ними материнское лоно, на фоне которого они съёживаются практически до степени кастрации.

А если серьёзно, ужасно обидно за фильм и еще больше - за современного массового зрителя. Видимо, нас ждет еще не одно десятилетие тотального доминирования марвеловской жвачки.

Ответить

Иногда сигара - это просто сигара.

Ответить

Жаль, но ожидаемо.

Ответить

Стоило предупредить тогда Sony Pictures, они бы вам хороший гонорар заплатили.

Ответить

Проблема в бюджете. 150 миллионов на "фильм-не-для-всех" с 18+ рейтом многовато. Тем более предыдущие картины Вильнева тоже мало зарабатывали и тоже имели высокие оценки.

Ответить

На счет высоких оценок зрителей есть сомнения. Мало кто даже из круга знакомых хорошо отзывался о картине, почти все отмечали очень кривой сюжет.

Ответить

У меня круг разделился. Те, кому понравился первый фильм — понравился и второй. Новички же выли, что жуткая нудятина и даже обвиняли меня в рекомендации пойти в кино. Были цитаты в духе: «Половина зала в середине фильма вышла ну и я пошёл, чё сидеть, унылоту смотреть?»

Ответить

Сюжет и в первой части сильным не был. Не за это полюбили.

Ответить

В целом фильм неплох, но... Сюжет плох сразу по двум критичным параметрам: людям, к. не в теме сложно "въехать" и внутренние логические ошибки.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Проигнорировал фильм, так как до "Прибытия" ещё не добрался, а оригинал Скотта (равно как и всё, к чему он нынче прикладывает руку) мне не нравится. Вообще, было ощущение, что никакого маркетинга, кроме "Это сиквел поросшей мхом якобы легенды!" у фильма не было. Результат логичен

Ответить

Ох, сложно будет отбиться от облизывателей-"эстетов"

Ответить

ну, и лошара.

Ответить

Не сказать, что в фильме Скотта прям дофига сюжета, если нет желания смотреть весь фильм, то можно ограничиться роликом типа "что было в 1 части" с ютуба, всё-таки 1й блейдраннер на сюжет в целом беден.

Ответить

Жаль что так. Но уж лучше так, чем снимать кино по всяким советам, в том числе из этих каментов, и тем портить. Длинно и нудно им. Идите на марвел сходите, блин. Там небось и короче и сюжет зайдёт получше.

Ответить

Вот кстати да. Может некоторые люди выбрали изначально не тот фильм и жанр для просмотра, а может были не в располагающем к просмотру настроении. И после всего этого стали его обвинять со всех сторон.

Ответить

Господи, да что за год-то такой ужасный для хороших фильмов? Сначала шедевральный «Король Артур» провалился, теперь «Бегущий...» туда же. Очень, очень обидно.

Ответить

Ну и что в нём шедеврального? Вот старые фильмы Ричи шедевральны, да. А Артуру, к сожалению, до них далеко

Ответить

ожидаемо

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Оригинал - шедевр.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я могу ошибаться но мне кажется фильм был нишевым, а чтобы фильм с бюджетом в 155 окупился нужно делатьочень массовое кино. В конце вроде был намек на продолжение но как я понял вряд ли оно будет(

Ответить

Фильм это откровенный провал, а катастрофически глупый и дырявый сценарий иным словом как позор вообще назвать сложно.
Я ждал фильм, пересматривал короткометаржки несколько раз, а в итоге получил какое-то оскорбление здравого смысла от сценаристов и невнятное самолюбование от режиссёра.
Так что фильм провалился заслуженно.

Ответить

А где конкретно дырки в сценарии? Много коментов вижу про сценарий, но вот как-то не могу припомнить ни одной значительной лажи.

Ответить

Вильнёв и ко запороли такой потрясающий шанс, который бывает у высокобюджетного кино раз в декаду.

Ответить

Фильм провальный. Очень зашла первая часть несмотря на растянутость (как будто бы Линч снимал). В второй части были хороши только операторская работа и сцена синхронизации двух женских персонажей. Сюжет, игра Джареда Лето никуда не годные. После просмотра закралась мысль: для чего вообще понадобилось снимать вторую часть, если в итоге все уперлось в глупейшую идею размножения репликантов?! И до сих пор не могу понять, Райан Гослинг всегда играет с таким отрешенным лицом или он просто плохой актер?

Ответить

Как раз в новом блейдраннере игра Гослинга то, что надо, подходит его герою. Я ещё во время просмотра думал, что потом будут шутеечки в интернете на тему того, что наконец-то Гослинг играет самого себя, типа "без эмоций, дерево и бла-бла-бла". Как ещё должен вести себя репликант, который весь свой жизненный цикл делал, то, что ему говорят?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Мне наоборот показалась эта сцена ниочем. Вот если выкинуть ее - ничего не изменится.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Как умилительно смотреть на мамкиных циников, пытающихся лепить уже лет пять как не актуальные ярлыки)

Ответить

Между прочим интересно, а "Мамкин циник" ещё норм ярлык, не замшел?

Ответить

Ну реклама только на фанатов и работала, давайте честно. Плюс Alcon начисто проебали тему с игровым лицензированием, более широким присутствием на конвентах и кучу чего ещё.

Ответить

Фильм как образовательная программа - вырастет новое поколение, которое будет вдохновлено. Фанаты киберпанка слишком боятся кормить машину, которую нужно ломать.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Нет, ну хорошо - давайте представим, что вышел некий фильм (не Бегущий), классно снятый и весьма умный, действительно стоящий. Но далеко не каждый в состоянии подобное оценить. Толпа то на него не пойдёт - им заумное не нужно, поэтому фильм соберёт мало.

Ответить