HBO, FX и Netflix разорвали все связи с Луи Си Кеем после обвинений в домогательствах

После опубликованного в газете The New York Times расследования, компания прекратила всякое сотрудничество с ним, а премьера фильма Си Кея была отменена.

Обновление №3: канал FX разорвал все связи с Луи Си Кеем. Именно на нём выходил авторский сериал комика под названием «Луи», которые получил немало наград и восторженных отзывов критиков. Он также не будет работать над шоу «Всё к лучшему» (Better Things), «Баскетс» (Baskets), «Раз, Миссисипи» (One Mississippi) и «Копы» (The Cops), где Си Кей выступал исполнительным продюсером.

Теперь он не должен заниматься телевизионными шоу. Теперь для него пришло время честно обратиться к женщинам, которые сделали шаг вперёд, чтобы рассказать о своих болезненных переживаниях. Этот процесс начался сегодня — с его публичного заявления.

из заявления FX

Обновление №2: на фоне разгоревшегося скандала онлайн-кинотеатр Netflix отказался от выпуска специального эпизода стэнд-ап шоу комика.

Отменённая серия был частью контракта компании с Луи Си Кеем, который тот подписал в феврале 2017 года. По нему комик был обязан снять два эпизода своего шоу, первый из которых уже вышел в Netflix в апреле.

Причиной отмены представители онлайн-кинотеатра официально назвали «неподобающее и непрофессиональное поведение Луи Си Кея в общении с коллегами женского пола».

Обновление №1: компания The Orchard, занимающаяся прокатом грядущего фильма «Я люблю тебя, папочка», режиссёром которого стал Луи Си Кей, отказалась от распространения ленты. Об этом сообщило издание The Hollywood Reporter.

Картина должна была стартовать в кинотеатрах 17 ноября.

Изначально The Orchard отменила лишь премьеру фильма, сославшись на некие «непредвиденные обстоятельства», однако по информации источников THR, настоящей причиной стала публикация расследования в The New York Times.

Представители компании заявили, что поведение комика неприемлемо, поэтому The Orchard решила отложить прокат «Я люблю тебя, папочка» на неопределённый срок, а в дальнейшем будет следить за ситуацией.

Луи Си Кей
Луи Си Кей

В статье NYT несколько женщин, которые в разное время работали вместе с комиком, утверждают, что Си Кей мастурбировал при них либо просил на это разрешения. Все случаи, предположительно, произошли в конце 90-х — начале 2000-х годов.

По словам стендап-комиков Даны Мин Гудман (Dana Min Goodman) и Джулии Уолов (Julia Wolov), в 2002-м, во время фестиваля в Аспене, штат Колорадо, Си Кей пригласил их к себе в номер. Когда он спросил их, может ли он раздеться, те «подумали, что это не всерьёз» и «отшутились». Тем не менее, комик, утверждают девушки, разделся и начал мастурбировать.

Кроме того, Гудман и Уолов говорят, что менеджер Си Кея, Дэвид Бекки (David Becky), был в курсе ситуации и якобы пытался сделать так, чтобы девушки никому не рассказали о произошедшем. Сам Бекки, который также сотрудничает с комиками Азизом Ансари и Кевином Хартом, отрицает, что кому-либо угрожал.

О подобных случаях также рассказали актриса и комик Ребекка Корри (Rebecca Corry), а также актриса и сценарист Эбби Шакнер (Abby Schachner).

По словам Корри, во время работы над пилотным эпизодом сериала в 2005-м Си Кей предложил ей пройти в гримёрную и поприсутствовать, пока он будет мастурбировать. Та ответила отказом, отметив, что комик на тот момент был женат и ждал ребёнка. Тот лишь смутился и заявил, что «у него проблемы». Актёры Дэвид Аркетт (David Arquette) и Кортни Кокс (Courteney Cox), продюсировавшие тот сериал, подтвердили слова Корри.

Шакнер, в свою очередь, заявила, что Си Кей самоудовлетворялся во время телефонного разговора с ней в 2003 году.

Как утверждают Шакнер и Корри, комик принёс им извинения через много лет после случившегося с ними, в 2009 и 2015 годах соответственно. Тем не менее, по словам Корри, Си Кей в своих извинениях перепутал её с другой женщиной, а также намекнул, что она сама дала ему понять, что заинтересована.

Сам Луи Си Кей на текущий момент никак не прокомментировал обвинения в свой адрес. Незадолго до публикации в The New York Times премьера фильма, поставленного комиком, «Я люблю тебя, папочка» (I Love You, Daddy), была отменена. Картина должна была выйти в американский прокат 17 ноября, однако теперь кинокомпания The Orchard «пересматривает решение» о релизе фильма.

Кроме того, кабельная сеть HBO разорвала все связи со стендап-комиком. Его появление в благотворительной телепередаче «Night of Too Many Stars» отменено, а записи всех концертов Си Кея удалены из онлайн-кинотеатра компании.

В свою очередь, телеканал FX, на котором до 2015 года выходил сериал Луи Си Кея «Луи», в данный момент «расследует ситуацию». Представители FX добавили, что «подобное поведение непозволительно». На канале также выходят сериал «Баскетс» (Baskets) с Заком Галифианакисом и «Всё к лучшему» (Better Things), каждый из которых продюсирует известный стендап-комик.

Тема мастурбации и собственных странных сексуальных приключений — одна из центральных в творчестве Си Кея. Он рассказывал об этом и на стендапах, и в своём сериале «Луи».

После того, как в сексуальном насилии и домогательствах обвинили продюсера Харви Вайнштейна, подобные истории всё чаще появляются в СМИ, и всё больше жертв рассказывают о том, что произошло с ними.

Ранее в октябре в домогательствах по отношению к несовершеннолетнему обвинили актёра Кевина Спейси: актёр Энтони Рэпп заявил, что тот приставал к нему в 1986 году. После этого производство сериала Netflix «Карточный домик» было остановлено, а Спейси уволили из него. Актёра также вырежут из фильма «Все деньги мира», премьера которого должна была состояться через месяц.

14K14K открытий
195 комментариев
Ответить

Вот полная.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Тут еще Сигала обвинили в домогательствах. Но с тем хотя бы 100% реальный случай, а не просто желание угробить карьеру

Ответить

Модели Playboy обвинили покойного Хью Хефнера в сексуальных домогательствах

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Новый этап. Даже если тебе разрешили, это не означает что потом не пожалуются.

- Можно пригласить тебя на свидание?
- «подумали, что это не всерьёз и «отшутились»
- Можно тебя поцеловать?
- «подумали, что это не всерьёз и «отшутились»
- Поедешь ко мне домой?
- «подумали, что это не всерьёз и «отшутились»
- Можно потрогать тебя за грудь?
- «подумали, что это не всерьёз и «отшутились»
- Давай займемся любовью?
- «подумали, что это не всерьёз и «отшутились»

Зарегистрировано пять новых случаев сексуального домогательства. Одно из которых закончилось изнасилованием. Мы опросили жертв и вот что они ответили - «подумали, что это не всерьёз и «отшутились».

Ответить