Digital Foundry: консольные версии Wolfenstein II не способны удержать 60 FPS

Однако шутер на Xbox One X выглядит лучше, чем на других устройствах, в том числе PS4 Pro.

Digital Foundry: консольные версии Wolfenstein II не способны удержать 60 FPS
8.2K8.2K открытий

Я запустил эту игру на своём компьютере с 1060 на 3гб, 16 гб ОЗУ и i5 3470 (5 лет уже) и игра довольно неплохо шла. Без лагов и каких-то проблем при 60-70 стабильных фпс. Так что, компьютеры всё еще для игр. И стоит это не очень уж и много.

Ответить

нажал на кнопку на геймаде, приставка завелась, ты пока дошел до дивана, скинул штаны, развалил ноги и включил игру - лежишь кайфуешь за большим телеком. за такие моменты еще долго буду прощать своей плойке все, а вы горбатьтесь за мощным писи и гонитесь за фпсами пока я буду занят важным делом :)

Ответить

у меня видяха такая же,а проц i3 7100 b 8гб ОЗУ и тоже спокойно шла.

Ответить

К тому же очевидно, что качество картинки выше. Правда, на ультрах.

Ответить

А про графику в настройках ни слова :)

Ответить

Ну это вы не очень честный комментарий оставили. Неплохо шла, судя по тестам и 60-70 фпс, о которых говорите, - это вы в 1080р играли. На консолях разрешение сильно повыше все-таки. И xbox при этом выдает 55-60 фпс, справедливости ради. Тесты фреймрейта на ПК вот тут можно посмотреть:
www.notebookcheck.net/Wolfenstein-II-The-New-Colossus-Laptop-And-Desktop-Benchmarks.261482.0.html

Ответить

так ты наврное в 1080p запустил,а выше пишут что у ящика в4к а у плойки в2к,песколько раз упал фпс с 60 до 55,ужас какой

Ответить

Не могут, но сколько стоит консоль (в пример возьму PS4), а сколько ваш богоподобный ПК? 30К (максимальная цена + с имеющимися бонусами), против компьютера за 200, а именно эта сумма позволяет играть 2,5 - 3 года в 60fps на макс. настройках.
К тому же, с консолями всё проще: купил, вставил диск, играешь.
А вот с ПК всё намного сложнее...
Надеюсь мой комментарий заминусуют, ведь только это смогут сделать мамкины пека-бояре :)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

хе,у меня пк за 40к собрал я его в 2014 и спокойно играю на пред ультра настройках в вульфе.плюс на пк региальные цены не 4к,а 2к со скидкой ещё меньше плюс у вас ещё подписка.ну и под конец

Надеюсь мой комментарий заминусуют, ведь только это смогут сделать мамкины пека-бояре :)

ничего что минус просто показывает отношение к коменту?

Ответить

У меня комп за 50к, который собирал в 2015 где-то и я играю в 60 фпс. Ты учитывай, что в стиме игры за 2к, а на распродажах и того меньше, в то время как на твоей элитной консольке по 4к и 30 фпс, ой, сори, я забыл, что человеческий глаз больше 24 не видит лол.
А и ты говоришь про максимальные настройки на топ пк, но на твоей пс4 этих настроек даже и нету, зачем ты про них заикаешься?)

Ответить

20к за банку с i3-7100 + 8gb DDR4 ram + 15к за GTX1060 = имеем бОльший и более стабильный фпс.
Сколько там пс4 про стоит? Порядка 30к. Разница в 5к нивелируется одной-двумя играми .... Удачи, фанбои.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Пи*дец. Не ожидал такой бурной реакции от "профессионалов игрового ремесла".
Все ваши аргументы можно разбить 3 фактами:
1. ФПС 2. Онлайн 3. Отсутствие читеров.

Ответить

Откуда действительно такие цифры, у меня ПК ,если брать новый в ситилинке, за 22000р (без акций) ,обычная пс4 стоит порядка столько же (без акций) и он тянет все актуальные игры, не на ультрах конечно но явно плавнее и детализированней Ps4, что доказывают DF.
- на примере ведьмака 3, у самого есть пс4 и думал купить на консоли , потом взглянув на тесты DigitalFoudnary понял что на ПК все таки он будет играться лучше, и это только один из примеров)
При этом не стоит забывать о том что на Пк куда больше контента игр чем на консоли, полная обратная совместимость со старыми, ничуть не уступающими(кроме графики) новым по контенту и качеству. А цена минимум(!) в 2 раза ниже.
Каждому свое конечно, но не стоит возводить свою платформу в абсолют, это какой то глупый фанатизм получается. У самого Пс4 только для эксклюзивов, для мультиплатформы предпочитаю Пк.

Ответить

Как бы заметить дроп с 60 до 55 еще умудриться надо, в этом и прелесть 60фпс - если при 30 каждый кадр жопой чувствуешь, то при 60 начинаешь замечать "заторможенность" лишь на 40-45.

Ответить

МММММ КОНСОЛЕСРАЧ. Обожаю таких людей. Зачем вы тратите свое время на выяснения того, что у кого то на i3 с gtx720 все идет на ультрах, что одни поиграли в хорайзен, что другие покупают игры за 2к, и не за 4к и тд и тп. Это война идет еще со времен 3 плойки и люди до сих пор не могут успокоиться перебирая одни и те же аргументы. Почему просто нельзя играть в игры?
Хотя я сам даун, пытающийся вразумить этих людей.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ага, того же мнения, но заезженные аргументы в пользу консолей понаписал в коментах выше

Ответить

По-моему очевидно, выставляешь других дураками -> чувствуешь себя увереннее. Другой вопрос, что дураками выглядят потом все, но никого это не останавливает!

Ответить

Да хватит уже - все это консольное поделие с точки зрения железа уже устарело давно (даже "4к" версии). В момент релиза это все УЖЕ было устаревшим (и пофиг на все числовые значения в терафлопсах). С PS3, например, была иная ситуация - у нее был запас мощности + за счет хитрой архитектуры она позволяла выжимать из себя многое.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

С фига ли «процессор 2,3 ГГц, 12 гигабайт GDDR5 RAM, [...] графический процессор AMD производительностью шесть терафлопс» устарели? GTX 1060 6 GB выдаёт всего 4.4 TFLOPs, если что.

Ответить

Ты не поверишь, но игры на момент выхода по графону тоже УСТАРЕВШИЕ.

Ответить

Вот только про ПК-версию Вульфа стоит напомнить, что она много у кого зависает и вылетает (сам свидетель, игра запускается раза с третьего и частенько сбрасывает разрешение), отчего рейтинги у Steam-версии довольно низкие.
Так что то, как халатно порой относятся к ПК-версиям игр, перебивает все эти 60 кадров и т.п.

Ответить

Стоит ещё заметить, что многие в стиме на ноутбуках играют и удивляются тому, что как так-то, в магазе продавец говорил, что все игры потянет, ну, вы поняли.

Ответить

каждый раз в такие темы захожу поугорать со сказочников с компом 2013-4-5г сборки,которые говорят что у них все новые трипл А идут на ультра в 60фпс. Господи, как вам самим не стыдно чушь писать-то? А, ну еще есть упоротые, кто все еще сравнивает графоний пэка за цену консоли с графонием этой самой консоли. орунимАгу .

Ответить

Где вы нашли крики о ультра и 60 фпс? Компы 2014-15 выдают 60 фпс и такой же уровень картинки, как твоя консоль, если не лучше. А уровень консолей - это средний уровень графики, не нужна иметь машину за 100к, чтобы запускать 30 фпс и средний графен. Вот честное слово, смешно читать.

Ответить

Не то, что PUBG с шикарнейшей оптимизацией, которую можно запустить на любом калькуляторе. П.с. Под "калькулятором" понимается проц не ниже i-5 8400 (AMD сосут по дефолту), 16 gb ram и нищебродская видяшечка вроде gtx 1060 6 gb.

Ответить

Потоньше никак?

Ответить

вы не устали вбрасывать?

Ответить

AMD FX-8350 + RX580 -- стабильные 60 фпс, шо я делаю не так?

Ответить

Глубокий Bump mapping на Pro не завезли, но какое сглаживание?!))) А вот свитч, яркий пример соотношения поколений консолей, сразу видно графические недостатки и то, только в стационарном режиме. В принципе и PS4, PS4 Pro, и Xbox one, Xbox one X- это консоли одного поколения и решать здесь будет не мощность, а оптимизация и качество TV на котором будет воспроизводиться контент.

Ответить

Я пришёл сюда, чтобы оставить комментарий и прочитать срач "ПК и консоли". И, как видишь, комментарий я уже оставил.

Ответить

На обычной PS4 Slim сколько FPS выдает, кто играл?

Ответить

50-60, в тяжелые моменты до 40 опускается

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

ну вы поняли...

Ответить

столько разговоров про консоли и фпс. изначально было понятно, что х и про не будут держать большинство игр при 60 на 1080, за 4к нечего говорить.

Ответить

Чето я не понял как такая заблюреная картинка на пс про вышла. С бровями квадратами? Это растянули на 4к ее максималки или правда так от Ван икс ушла ?
П.с. ван с коробку посмотреть бы ещё

Ответить

Жесть тут срач. ПК бояре захватили DTF

Ответить

На каждом из устройств регулярно происходят падения до 55 FPS и ниже в особенно сложных эпизодах.Да нестрашно, лишь бы не ниже 45.

Ответить

Крайне плохой пример сравнивать ПК и консоли на этой игре.
На старте в 4к игра просто не играбельная была, ни какие оверлеи не работали, проблема 200% dpi, зависание и вылеты (в первый раз такое видел, когда стабильно каждые пять минут зависала), только через неделю выпустили бета патч в стиме. И nvidia через неделю только обновила драйвера под эту игру.
Настоящий ПК гейминг, пришлось играть на PS4.

Ответить

Сколько кукаретиков консольных) Денег нет заработать на хороший пк, вот и покупают консоль, которая годами лежит, пока не будет огромной скидки или в 3-4 ках покупают. Для меня консоли умерли после PS one. Дальше пошли с лагами, дропами фпс и прочими глюками. Теперь собрал пк который тянет все на ультра 1080p./100 FPS+. После этого мне консоли ненужны. 4к ненужно ещё минимум пару лет. Разводить срач ненадо. У каждого должно быть мнение, хотя у консольщиков чёт стадное мнение что их вещь круче всего. Деградация какая то.

Ответить