Поверхностный автосимулятор: разбор Project CARS 2

А также почему его разработчики не учатся на своих ошибках.

Поверхностный автосимулятор: разбор Project CARS 2
77 показов
7.7K7.7K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

Не претендую на уровень познания автора, но мне очень понравилась физика в Dirt 4, в том числе сильно понравилась механика переноса весы машины, на которую автор жалуется в Project Cars.

Вообще считаю Dirt 4 идеальным компромиссом аркадности и реалистичности.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Напишите лучше про рули и автосимуляторы. Вот я играю в Project Cars на геймпаде от PS4, и купил бы руль для PC, но все эти описания выглядят очень сложно, и вообще, стоит ли покупка руля того? Сложно ли будет перейти с геймпада? Какие бонусы? Какие модели хороши по соотношению цена-качество. Я думаю на DTF многие бы оценили такую статью.

Ответить

Я недавно писал материал о том, как выбрать руль:
https://dtf.ru/4124-polnyy-kontrol-vybiraem-igrovoy-rul-dlya-pk-i-konsoley

Теперь вижу, что помимо гайда не хватает текста на тему «зачем покупать руль для гонок». Хорошая идея, подумаю над ней в ближайшее время. Спасибо!)

Ответить

Из личного опыта скажу, тоже играл на геймпаде, взял у друга руль Logitech momo racing, руль весьма посредственный, конечно, но что дали. По поводу перехода с геймпада на руль, конечно нужно привыкать, но мне понадобилось около 3-5 часов в игре. По ощущениям играть с рулём, конечно интереснее чем на геймпаде, погружение в игру лучше.
Короче, если ты заядлый гонщик то может и стоит руль купить, если просто иногда играешь то не бери. Так как дешевый руль ни в коем случае брать не стоит, а хорошие рули идут от 10т.р. Б/у, а новые и того дороже, плюс если ты играешь в автоматы от случая к случаю то эта здоровенная груда техники ещё и место бесполезно будет занимать.
В идеале взять у кого-то на прокат и подумать нужно ли оно тебе

Ответить

Я вполне себе играю на Logitech Momo , взял за полторы тысячи на авито. Можно взять чуть подороже тот же Logitech Driving Force GT. Разница с геймпадом есть конечно - совершенно разные устройства. На руле намного круче , совсем другой опыт. Если по теме - автор на пкарз из-за чего-то обиделся как мне кажется) , на мой взгляд во второй части и фидбек и физика вполне себе на уровне. Я с одинаковым удовольствием играю и в корсу и в пкарз2 , хотя я и не профессионал конечно - мое мнение это мнение рядового обывателя.

Ответить

На тему взлетов/отрывов на подъеме Нюрбургринга в PC2 - интересны комментарии на, буквально сегодняшнее, видео с Assetto Corsa - https://youtu.be/lRlPgsJDGc4?t=8 (9-10 секунды).

Ответить

Автор топика просто не понимает, что данные горки проходятся с отпущенной педалью газа. Именно это можно наблюдать в роликах на ютубе. Абсолютно все, от фокуса до вейрона отпускают педаль газа на этой горке. Машина начинает тормозить и её вес переносится на передние колеса, при этом колеса не теряют сцепления.

Ответить

Ещё один фанбой Асетты, который не смог найти в игре настройки руля :facepalm

Ответить

можно скрин ваших настроек? п.с. какой руль используете?

Ответить

Но погоди, человек не только про ффб разносит. Как же все остальные пункты?

Ответить

tl;dr - своих денег не стоит, играйте дальше в корсу?

Ответить

Ну почти, взять со скидосом можно, покататься ночью по снегу, гравию и мокрому асфальту в корсе таки не получится

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

На релизе расписал подобные проблемы, но меня заминусовали :/
Ожидал, что исправят старые ошибки и будет хоть какая-то техническая переработка, но на релизе в качестве бонуса были очень убогие баги с ИИ, да другие неприятности
В целом могу сказать, что даже вышедший в 2011 году Shift 2 может посоревноваться в плане поведения автомобиля

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Похожий обзор физики в GT Sport будет?

Ответить

Осознал глубину своего невежества в автосимах да и автомобилях вообще. Не знал, что у игровых рулей есть обратная связь...

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

В статье перепутаны понятия массы и веса. Поправьте пожалуйста, масса всегда одна и та же, а вот вес меняется при увеличении приборной силы.

Ответить

Прижимной. Т9 велик и могуч:)

Ответить

Миллион плюсов. На руле просто мрак.

Ответить