Обновлённая система матчмейкинга в CS:GO следит за поведением пользователей в других играх Steam

В том числе и «репортами» за использование читов.

Обновлённая система матчмейкинга в CS:GO следит за поведением пользователей в других играх Steam

Компания Valve заявила, что новая система подбора игроков в Counter-Strike: Global Offensive принимает во внимание действия пользователей не только в самом шутере, но и в других доступных в Steam тайтлах.

Для этого всем игрокам CS:GO присваивается определённое скрытое значение — так называемый «фактор доверия». Оценка рассчитывается на основе активности пользователя в шутере, например, поступали ли на него жалобы за использование читов, а также на основе действий в других играх Steam. Система принимает во внимание прошлые поступки и постоянно обновляет данные, что позволяет точнее подбирать для игроков союзников и оппонентов.

По словам представителей Valve, они намеренно не поясняют о каких именно действиях идёт речь, и от чего конкретно зависят оценки. Это было сделано для того, чтобы пользователям не приходилось волноваться о каких-то определённых вещах и избегать их в CS:GO или других играх. Компания также заявила, что любые точные списки действий быстро стали бы неактуальными, так как разработчики постоянно работают над улучшениями.

«Фактор» станет альтернативной системой подбора. В данный момент действует так называемый Prime Matchmaking, который обязывает игроков привязывать свои мобильные телефоны к единственному аккаунту. В ближайшее время система привязки останется основной.

В целом, по словам Valve, чтобы улучшить свою оценку, достаточно «быть позитивным участником сообщества CS:GO и Steam».

5.8K5.8K открытий