Что не так с Wolfenstein 2?

Кто-нибудь может объяснить, почему New Colossus в Steam имеет смешанные отзывы?

Что не так с Wolfenstein 2?
7.9K7.9K открытий

Дело в оптимизации. На старте игра не работала стабильно

Ответить

Привет Стопгейму!

Ответить

А сейчас всё ок?

Ответить

i5-4670, GTX 1070 и 16 гб памяти.
~90-100 fps на ультрах в обычном Full HD.
Я тоже не понял претензий.

Ответить

А геймплейно: сложность, ощущения - как у первой части?

Ответить

Она и сейчас не работает стабильно.

Ответить

До старта скачал с торрента и никаких проблем не было на предультрах (убер вроде называется), стабильные 60 фпс, кроме сцены когда поднимаешься на платформе, где на тебя нападают железяки, там он падал до 1-10.

Ответить

Вся основная масса плохих отзывов идет с первых дней релиза. В основном все ругали техническую сторону (причем не столько оптимизацию, сколько то, что игра у некоторых просто не запускалась, а ребутала комп при загрузке) и убогую русскую озвучку, а так же отсутствие возможности играть с английской озвучкой и русскими сабами (про танцы с бубнами по замене файлов озвучки я знаю, но это костыли, а значит полностью оправданный минус)

Ответить

Самый огромный минус пока - невозможность выбрать оригинальную озвучку. От локализации лично у меня кровь из ушей идет.

Ответить

Ору, всё там нормально с озвучкой.

Ответить

id слишком увлеклись оптимизацией движка по чеку от AMD и как-то так случайно релизнули игру в состоянии, в котором она крашится буквально на 9 из 10 ПК с GeForce. А GeForce это 70-80% рынка, ну и отзывы соответствующие. Полагаю и рефандов порядочно из-за этого.

Вывод: не стоит фанбойствовать, делая продукт для широкого рынка.

Ответить

у меня Radeon и игра рандомно крашится каждые 10мин-2 часа
просто тупо драйвер видео отваливается. Из-за этого не могу допройти игру.

Ответить

Ждите ~50% скидки. Технически вроде подлатали игру, но на 2к она как-то не тянет, хоть я в ней и провел 20 с чем-то часов ради ачивок. Шутер хороший, бодрый, в стиле предыдущих, но... слабее оригинала, как по мне. Сюжет - Хомфронт с SJW-темами, эти бесконечные негры, которыми тычут в лицо игроку, мол, ВИДАЛ, А? А? А?! НЕ, ТЫ ГЛЯДИ, У НАС НЕГРЫ ЛУЧШЕ НАЦИСТОВ!!! Эта негритянка с вылупленными глазами неимоверно затрахала, у нее яйца крепче, чем у главного героя и зачем он при ней нужен непонятно. Напоминаю, что в игре с названием Вульфенштейн ты ждешь или замок такой (кстати, где он?), или нечисть какую-нибудь. Ну ок, хотя бы мрачный сеттинг TNO, с его безжизненными зданиями из супер-бетона и таким же обреченным будущим. Кстати о будущем - у игры концовка в стиле "все на просмотр картины... третьей!".

А еще в игре зачем-то убили сложность - теперь вас убивают меньше чем за секунду на высоких, причем это вроде как и само собой, но на самом деле нет, тут нет вызова, тебе просто прилетает две пули из непонятно откуда и ты умер. А сейчас в игре есть противники с лазером (вполне рядовые), противники очень шустрые и уклоняться от этого непонятно как. На уровнях-аренах это становится проблемным. Прокачка интереснее, но слишком длинная, чтобы это не фармить. Нет нормального выбора уровней, чтобы спокойно искать секретки. Там много чего еще по мелочи.

Хороший шутер, но не за полную цену.

Ответить

Замок облазили вдоль и поперек в первой части и олд бладе, скока можно.

Ответить

Ну так полная цена $60, а не 2К.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

У моего знакомого просто отказалась запускаться. Вроде, он не один такой. Наверное, уже починили. Я на плойке проходил.

Локализация и правда говно. Все, или почти все, упрощено. Актеры не знают, о чем речь и честно херачат карикатуру, ориентируясь по обстоятельствам. Да и то, не все так стараются... А оригинал даже лучше, чем в New Order. Лучше всего играть на английском! Если с языком не уверенно - с русскими сабами норм!

Брать - стоит, в любом случае! Такие игры редкость, все-таки.

Ответить

Нормальный там перевод, и с актерами все в порядке. Зато отсутствует липсинк, из-за чего возникает диковатое ощущение будто смотришь кино с переводом Володарского и отсутствием оригинальной звуковой дорожки. А русские сабы с оригинальной озвучкой без танцев с бубном не запустить, так что или-или.

Ответить

Для меня причины были следующие:
1. Оптимизация — плохая
2. Геймплей — ушёл на второе место, уступив место сюжету
3. Сюжет — слишком сумбурный, я не запомнил вообще ни одного нового персонажа, кроме черной женщины, которая просто заменяет одного из персонажей первой части
4. Российская локализация — такого отвратительного качества не было очень давно. Единственный вариант поставить англ. озвучку с рус. субтитрами - пиратская версия игры
5. Wolfenstein the new order — первая часть поставила планку, которую вторая не преодолела.

Ответить

1 Оптимизация норм - лучше намного чем в новой калде.
2 Геймплей круто прокачали, стрелять лучше чем в первой части, мяса больше, не хватает боссов.
3 Сюжет действительно плохой, но он и в первой части был не ок.
4 Локализация просто омерзительна - почти на уровне "поезд сделал бум".
5 The New Order еле прошел, несколько раз хотел дропнуть, вторая часть зашла лучше.

Ответить

Сегодня закончил прохождение, это двойной оргазм, словно смотришь охеренный фильм и играешь в охренную игру и занимаешься сексом с 42 девственницами, и все это одновременно.

Локализация местами говно, но местами очень ок.

Может ньюфагам не зашел по какой-то причине...

*шепотом: там опускают правых радикалов на ряду с фошистами, может дело в этом?*

Ответить
Комментарий удалён модератором

Игра превосходная по части механики, визуально радует, но в процессе игры приходит понимание, что можно было и лучше все это передать (локация с разбомбленным Нью-Йорком не поражает так, как поражал местечковый Вашингтон в F3 со своей давящей атмосферой, а в "бесконечный" парад нацистов в одноэтажном провинциальном американском городке банально не веришь), почти все новые npc буквально лишены мимики, как и внутренней истории, старые изменились внешне в разной степени (Сета в старика превратили). Ну и сюжет. Это тотальный 3,14здец, пардон. Вторая половина - очень дешевая Тарантиновщина, очень пафосный аттракционный кич (в который опять же не веришь) лишенный отчаяния и безнадеги, именно безнадеги в духе NO, а не затянутого нытья Бласковича из первой половины. Остался разочарован.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Что, многим понравился сюжет и персонажи, и вам лень об этом написать (на минусы, на них смотрю, да да)?

Ответить

Сюжет в целом мне тоже не особо понравился, т.к., по-моему, переборщили с трешем (но это скорее вкусовщина). Вот концовка реально слабовата, как ни крути, и выглядит куцо на фоне основного сюжета.
Зато персонажи все же хорошо проработаны. На базе можно наблюдать множество сценок, которые раскрывают их характеры, да в роликах над персами хорошо поработали.

старые изменились внешне в разной степени (Сета в старика превратили)Ну это совсем уж личная претензия)

Ответить

От себя могу сказать, что на фоне предыдущих частей The New Colossus ничем не удивляет. По сравнению с предыдущими частями стало только хуже. Мне не захотелось проходить дополнительные миссии по убийству офицеров (или как их там называют, этих нацистский военачальников). Да и не только эти миссии не хочется проходить. Не хочется проходить также и миссии по поиску остальных суперобвесов для БиДжея. А сюжетка показалась слишком короткой и скомканной. И концовка оборвана. По-моему не очень хорошая идея делать концовку началом "чего-то большего". Это воспринимается как обман. Похожие ощущения у меня были после прохождения сюжетки Gears of War 4.

Ответить

ППКС

Ответить

могу сказать за немецкие. в Германии игра без свастики, переименованы армейские звания, чтобы там не было никаких штурмбанфюреров и прочего, и самое главное Гитлер побрит: у него нет усов. Игра на немецком языке без английского (местные любят оригинальную озвучку).
От этого местные отзывы к Вульфу негативны и составляют % от общих.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

На системе fx 6350 4.7 Ghz, 8 Gb ОЗУ, GTX 1060 6 Gb, FullHD монитор прошел эту игру как только выложили на торрентах. Проходил на ультра настройках с FOV 105 с вертикальной синхронизацией, ФПС стабильно держался на 60 кадрах, только в одной из сцен была просадка до 47 кадров. Озвучка да, очень сильно отстаёт и кому-то это очень не понравится, мне же норм, главное что она есть, главное что она не одноголосная. Но блин, сюжет, сюжет в этой игре ПОЛНЫЙ ШЛАК!!! Несколько часов не мог нормально отойти после прохождения игры. Уровни просто божественно сделаны, на ультра графике это особенно видно. По мере прохождения несколько раз вставал на месте и просто наслаждался из далека всем уровнем, когда была возможность. Но уже где-то с середины начался треш в поведениях героев и это было хорошо видно. Посравнению с той же первой частью сюжет и рядом не стоит со второй, в первой части он намного интересней и АДЕКВАТНЕЙ.

Ответить

По поводу озвучки:
Да, она качественно сделана, но в контексте игры, где твои враги - нацисты, она просто не к месту. Когда я увидел говорящую по русски Фрау Енгель - аж в глазах потемнело и из ушей пошла кровь.
В оригинале - это бросто бис озвучечка! Вот тебе и фашики, болтающие на немецком и фашики, болтающие на ломаном английском (не знаю как эти моменты озвучены на русском. тоже специально коряво?). В этом же вся фишка, не?

Ответить

То есть не способен слышать оригинальный голос, и поэтому дубляж говно и у тебя кровь из ушей?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

600-й. Но вообще-то это вряд ли проблема, если учесть, что видеокарты 500-й серии вышли в 2011 году.

Ответить

Это даже видеокартой то и не назовёшь, антиквариат и не более.

Ответить

Озвучка странная, и мне не понравилась концовка и "босс" последний. Но все остальное очень круто.

Ответить

На старте все оч плохо было. Фризы, фреймдропы, баги интерфейса и контроллера.
Начало унылое и затянутое, но это вкусовщина. Если предыдущие части нравятся - брать и не смотреть на отзывы.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну из всех недостатков игры я выделил лишь небольшую продолжительность и слитую концовку. С оптимизацией вообще никаких проблем не испытывал, а компуктер у меня далеко не самый мощный.

Ответить

дело в вулкане от AMD

Ответить

причем тут вулкан?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

кат-сцены класс! геймплей уныл, однообразные перестрелки надоедают, нет такого погружения в происходящее и такого удивительного мира который завораживал бы как в той же серии Half Life.
Сужу сравнивая с таким сингловым шутерам от Starbreeze Studios, которыми не перестаю восхищаться: The Darkness, Syndicate, The Chronicles of Riddick: Escape from Butcher Bay и Assault on Dark Athena! В создании иммерсивных сюжетных шутеров, Starbreeze Studios никто не превзошёл. Ну разве ещё серия BioShock.

Ответить

Ну наверное потому что предыдущие игры из серии и Дум шли на компе хорошо, а это не стало запускаться от слова совсем.

Ответить

Каждому стоило отметить марку видеокарты.

Ответить

Как вы думаете, с чем связана такая оценка у однопользовательского шутера, в котором нет ни онлайна, ни наших любимых лутбоксов, ни вышек ну и или чего еще.

Словно это делает игру гениальной априори. Судя по отзывам в Стиме, игру ругают преимущественно за технические огрехи.

Сам игру считаю середняком. Пускай нарративная составляющая и прекрасна, однако игровой процесс навевает скуку (нововведений минимум, да и на фоне крайнего DooM-а сабж выглядит довольно блекло). По-сути, кочевал от одной катсцены к другой. В R'n'G шутере.

Ответить

игра выглядит блекло на фоне блеклого думаЖестко ты игру обосрал, надо чуть помягче.

Ответить