Фанаты Skylanders смогут распечатать своих персонажей на 3D принтере

Компания Activision перешла на новый уровень кастомизации в играх, позволив игрокам делать собственный дизайн персонажей игры Skylanders Imaginators и возможность приобрести их реальные копии, распечатанные на 3D принтере.

Помимо этого, фанаты могут заказать футболки и коллекционные карточки со своими персонажами.

Фанаты Skylanders смогут распечатать своих персонажей на 3D принтере

Идея создания игры принадлежит студии Toys for Bob, которая запустила серию Skylanders в 2011 году. С того момента, компания заработала более трёх миллиардов долларов. В данный момент разработчикам удалось продать более 250 миллионов игрушек.

Дочерняя студия Acitivision надеется остаться лидером в жанре toys-to-life, несмотря на медленный спад интереса к нему. Ему свидетельствует решение компании Disney закрыть свою игру Disney Infinity 3.0. Многие её разработчики ушли в сферу дополненной и виртуальной реальности.

Фанаты Skylanders смогут распечатать своих персонажей на 3D принтере

Начиная с сегодняшнего дня можно скачать бесплатное приложение Skylanders Creator для платформ Android и iOS и начать делать персонажей. Отправка между устройствами осуществлена с помощью специальных звуковых сигналов, издаваемых консолью или телефоном.

Стоимость физической копии фигурки составит 50 долларов, а для атрибутики — 25 долларов за футболку и 15 долларов за коллекционную карту.

В дополнении ко всему, Netflix Originals во всю готовится к выпуску сериала Skylanders Academy, релиз которого намечен на 28 октября.

Пол Рейх, основатель Toys For Bob, надеется, что после релиза игры 14 октября игроки создадут более миллиона персонажей Skylanders Imaginators.

11 показ
143143 открытия
1 комментарий

А сколько бы миллионов купили бы фигурку своего персонажа из WoW, а любимого персонажа из дотки со своими вещами?)

Ответить