«Лига справедливости» — тезисно

16 ноября в прокат РФ вышла «Лига справедливости». Главный редактор DTF посмотрел картину и рассказывает, чего от неё ждать.

«Лига справедливости» — тезисно
16K16K открытий
Ответить

Вообще всё понятно: критики и большинство зрителей зажрались. Пытались Ворнеры сделать по своему- большинство завопило "почему так мрачно, без шутеек, почему меня пичкают библейскими отсылками, почему не как у марвел?"
Сделали как у марвел, теперь плохо, что потеряли своё собственное лицо и всё как у мравел. И внезапно режиссёр самых кассовых фильмов марвел сделал кальку мстителей.

Ответить

В БпС многие орали из-за скомканной сюжетной линии, сомнительной мотивации героев, не самой удачной попыткой засунуть несколько знаковых арок в один фильм. И и дополнял все это рваный монтаж. Частично некоторые моменты исправила режиссерка. Но поезд уже ушел. Отряд - просто говно, практически без просветов.
А проблема "как у Марвел" в том, что Марвел уже так не делают. Они сделали ставку на авторское виденье и стили режиссеров, что видно по более личным, по сравнению с первой частью, Стражам и недавнему Рагнареку. И мне кажется, все их сольники будут двигаться в этом направлении.
ДиСи решили закосплеить первых Мстителей, которые были 5 лет назад. С тех пор такой супергероикой просто наелись.

Ответить

Вообще всё понятно: критики и большинство зрителей зажрались

ну да. не фильм плохой, просто зрители зажрались. классика

Ответить

Можете, конечно, покидать в меня помидорами. Но «Лига» проигрывает даже вторым «Мстителям». Там хотя бы были мысли про искусственный интеллект, отношения творца и творения, метафора с метеоритом и красивая сцена в финале, где два ИИ стоят в лесу.

Ну и я при любой возможности готов променять сцену в зимнем лесу и битву ЖЧ против Халка на всё, что есть в «Лиге».

Ответить

Просто "критики" кричали и ругались совсем не на те ошибки БпС - он был визуально снят отлично, его главной проблемой были совсем не шутки и хронометраж, а идиотский сценарий. С хорошим сценарием можно спокойно выходить хронометражем за рамки 2 часов, взять в пример того же Джексона в области развлекательного кино.
В итоге, основная старая проблема осталась на месте, но заместо классной картинки и заданного предыдущими картинами стиля, появились тонны цветов и шутки, которые все равно не повлияют на общее впечатление от картины.

Ответить

Там калька «Мстителей» была ещё с первого трейлера — до того, как Уидон вступил. Я внимательно пересмотрел все ролики. Из четырёхминутного с Комик-Кона не вырезали примерно ничего. Так что это всё же фильм Снайдера. Уидон просто добавил шуток-перебивок, снижающих градус пафоса.

Ответить

Полностью солидарен, DC нужно было гнуть свою линию на фоне мрачности и серьезных мин, вместо этого она поддалась на крики фанатов и теперь потеряла лицо, по итогу мы имеем две вселенной, где одна пыталась выглядеть как вторая, но не смогла.

Ответить

---------------------------СПОЙЛЕР---------------------------------
Супермен воскреснет и они сыграют с Бэтменом каточку в PUBG в режиме Duo FPP

Ответить

Но ведь снял же один раз Снайдер мрачно и без шутеек - "Хранители" называется. Потому что снять мрачно и без шутеек можно снять по-разному.

Ответить

"В нём нет никакой тайны, он не шутит, не рефлексирует и выглядит как герой из рекламного ролика мобильной игры. У Marvel всё настолько плохо было, кажется, только в первых «Стражах галактики»."

В Стражах, мне так кажется, такой злодей служил как бы противопоставлением несерьезным героям. И это тоже было по своему забавно. Если уж искать аналогии, то больше подойдет "тот чувак из Тор 2, как его не помню"

Ответить

Сразу видно, что вы не фанат Вархаммера. Малекит же. =^_^=

Ответить

Я не понимаю с чего это Аффлек устал? В роли Бэтмена он снялся всего в двух фильмах, а "устал" будто снялся минимум в десятке. Лично мне он нравится в роли Брюса Уэйна и Бэтмена.

Ответить

Беня опасается за свою карьеру. И глядя на то, что происходит с DCU, его можно понять.
А в роль он шикарно вписался, спору нет.

Ответить

Всего в двух, но зато в каких!

Ответить

Мы не знаем всей "кухни". Вроде афлек где-то говорил, что ему тяжело даётся физ. подготовка к роли. Ещё Аффлека сильно бесило, что когда вышел его фильм "цвет ночи"( про ганстреров), то его всё равно спрашивали про бэтмана и дс.
Возможно ему не нравятся партнёры по съёмочной площадке или ещё какие-то факторы.
Тот же роберт дауни младший давно устал от марвел, но ему платят по 50мил$, и он через силу снимается.
Чтобы узнать точные причины, это надо аффлека поймать вне съёмок, налить ему пивка, посидеть побухать, возможно и расскажется в частной беседе истинные причины

Ответить

Дык он намекает на то, что уходить собирается уже. Мы писали об этом несколько раз.

Ответить

Я был бы не против таких разборов по каждому фильму, сильно экономит время и трафик (каппа)

Ответить

Шутки-шутки-шутки.
Добавьте нам шуток, а то скучно, сейчас в смарт залипну.

Ответить

От Олега разбор будет?) А то другие слишком поверхностно того же БпС обозревали.

Ответить

Да, конечно. Попозже)

Ответить

Будет. Об этом прям в лиде написано.

Ответить

Посмотрел вчера фильм. Вроде начинается нормально но потом происходит что то странное и фильм скатывается в кашу. Сразу скажу в оригинале это не поляки, а русская семья, которая живет в аналоге Чернобыля. Функциональности персонажей в фильме просто нет, постарались над Чудо-Ж и немного Супсом. Бэтмена показали бедолагой, экшен сцены с ним отвратные. Аквамена возможности тоже мало показали, плавает немного и кидаеться трезубцем. Флеш это пи*дец! Вспомните Ртуть из марвела и икс менов! Там хоть его и мало но сцены с ним запоминаются. Даже Флеша способности в сериале лучше показаны. Тут же флеш просто какойто дебил-аутист, который кривляется весь фильм, сцены с ним сделаны в АЕ на коленке. Актер, как будто малый ребенок, которого заставили играть флеша. Шутки в фильме вызывали грусть и испанский стыд, особенно в конце. Крутости экшена в фильме нет, тех малых боевых сцен из БпС, где бэтмен против 10 врагов дерется, НЕТ! Что тут есть, это аналог сцены битвы с думсдеем, только еще более растянут. Сцена в банке с чудо женщеной, вообще не о чем сюжетно, люди которые строили теории по трейлеру, мне вас жаль. Большинство экшен сцен в чернобыле, видели все в трейлере, из за этого просто было на это скучно смотреть. Все это вместе складываеться в ужас. Начало неплохое, видно работу снайдера, но потом фильм пытаеться быть марвелом и сливается в тупую пародию.

Ответить

От беспомощнсти бетмена в схватке с обычным парадемоном в канализации было больно. Вдвойне обидно за Флеша. Да, в мультах он шутит, но забавно, у него там подколки на уровне марвеловского спайдермена. А в фильме его шутки ощущаются инородными, будто их доснимали после на панике.

Ответить

Прикольно. В трейлерах был город Припять, но, видимо, чтобы добавить гражданских, действие перенесли в Польшу.

Либо это фишки перевода - гляну украинскую версию

Ответить

В оригинале какой-то вымышленный город на севере России, списанный с Припяти — тоже АЭС и катастрофа в прошлом. В самом фильме на здании "отель" на русском написано, а семья гражданских говорит на чистом русском. Возможно изначально это снимали как Припять (отсюда кусок каноничной надписи "готель Полісся" в трейлере), но к выходу фильма переделали. И слава Б-гу — использовать Чернобыль это такая банальность.

Ответить

Надписи все тоже на чистом русском, на том же дихлофосе например

Ответить

В оригинале вообще Россия, вроде как. По крайне мере, там в касте есть всякие Russian son, Russian mother и тд.

Ответить

В Украинской версии действие происходит в России, да. Оно, кстати, и понятно почему поле битвы изменили на несуществущий город. Чернобыльская АЭС в данный момент действующая и аутентичность свойству "нет коммуникаций с внешним миром" тут не работает. Вот.

Ответить

Изумительный фильм. На уровне великолепной Чудо-Женщины и первой фазы КВМ!

Ответить

у автора какой-то пунктик на шутка что-ли?
нет, ну понятно, что в фильме должна быть какая-то доля юмора, но это же не комедия в конце-концов..

Ответить

В разборе "без спойлеров" про фильм в котором нечего спойлерить, оказывается очень много спойлеров.
Кажется фамилия Елистратов уже давно стала равноценна плашке "ОСТОРОЖНО СПОЙЛЕРЫ"

Ответить

Слишком много слова "шутки" в тезисном обзоре на фильм DC
Жаль
(это не камень в огород автору статьи и Ворнер Бро) (Уже не бро)

Ответить

This is gonna be shit and I'm gonna be watching.

Ответить

С большей частью тезисов Вадима я даже согласен, только впечатления в итоге положительные. Я увидел экранизацию старого мультсериала и комикса, и она сработала для меня. Правильно, что есть дисклеймер в начале, понятно с какой позиции автор смотрит.
Обиднее всего, конечно, за вырезанные сцены. Половины сцен из трейлеров нет, нет Уильяма Дефо, нет сцены с Барри, в которой он объедается бургерами и придумывает имя. Многих сцен с Киборгом нет. Даже Уидоновской сцены с первой мировой, которую он снимал на волне успеха WW. Бог знает чего еще. Резали не щадя. Но все равно, на удивление, смотрится более-менее цельно. По материалу, что от Снайдера остался, мне показалось, что он планировал более размеренный фильм.
Уидон вообще, по-моему, ничего не привнес. Отработал технарем за гонорар, сказали - вырезал, сказали - осветлил/облегчил, вставил шуток.
Персонажи все классные, но Аквамен понравился больше, чего не ожидал. Жду теперь его сольник гораздо сильнее.
И надеюсь на расширенную версию.

Ответить

Запомнились только 3 сцены с шутками:
• Уже упомянутый обмен взглядами Кларка и Барри;
• Немного странно, но обмен ударами Кларка и Дианы;
• Артур и Лассо Истины.
Всё остальное выветрилось из головы сразу после выхода из зала.

Ответить

Диану он пиздато приложил, да. Я сразу вспомнил, почему мне понравился «Человек из стали». Хочется больше такого экшена.

Ответить

Этот фильм похож на слабую попытку выплыть из говна в которую заплыли во время БпС. Единственный светлый момент во всем фильме - Галь Гадот.

Ответить

Флеш вышел мега унылым и беспомощным шутником. Каждый раз, когда он "говорил", я бил рукой о лицо.

Ответить

Степпенвулф — даже более плоский злодей, чем Альтрон. В нём нет никакой тайны, он не шутит, не рефлексирует и выглядит как герой из рекламного ролика мобильной игры.А что он тебе должен монолог поведать? Его прислали работу делать, если ты не знаешь откуда он и зачем приехал это не проблемы кино. Какая тайна в нём должна быть?

Ответить

если ты не знаешь откуда он и зачем приехал это не проблемы кино.

Это как раз проблема tentpole-фильма, который "ваяли" за 300 млн. долларов для максимального широкой аудитории.

Формулы "ОТСЫЛОЧКА+УЗНАВАЕМЫЙПЕРС=WIN" для хорошего кино мало.

Ответить

Несколько боевых сцен, в которых не участвует вся Лига целиком, выглядят просто потрясающе. Особенно сольный выход Чудо-женщины, возвращение Супермена и всё, что происходит в Темискире.Мне наоборот всё вступление Чудо-женщины и всё происходящее на острове амазонок казалось до ужаса идиотским.

Ответить

А что тогда понравилось?

Ответить

«Лига Справедливости» — фильм о том как бедная польская семья спокойно жила около АЭС, а тут нагрянули какие- то придурки в латексе.

Ответить

русская
(я просто украинец)

Ответить

ЧИС лучший фильм серии, потом с натяжкой БпС за ожидание эпического фильма по тизерам типа Телл ми ду ю блид? ю вил! Ввод новых героев и задел на будущее, средненькое кино с заделом.
но обряд самоуйбиц и чудоженщина были очень плохи...
Я так надеялся, что Ворнеры хоть в грязь лицом не упадут и будут самобытны, но все хотят быть мурвелом.

Ответить

Все ясно спасибо) Но один вопрос как там выглядит Киборг? ато на в трейлерах он чутка убого нарисован что-ли

Ответить

Лично у меня глазки щипало.

Ответить

На удивление весь этот маскарад выглядит органично. В трейлерах прям резало глаза, а в кино норм.

Ответить

Я честно и искренне не могу описать насколько меня заебало слышать слова "юмор" и "шутки" в отношении фильмов DC.
Весь этот пафос на серьёзных щщах вполне можно нормально воспринимать без перерывов на пошутейки. Человеку из стали отсутствие юмора не навредило. БпС'у навредили слишком очевидные сценарные проёбы. У отряда, по-моему, просто не было ни одной причины не сосать жопу и это было очевидно по всему стадиям производства. Чудо-женщина могла бы обойтись без постоянных one-liner'ов, они только отвлекали.
Я правда уже не могу смотреть на то, как боссы из WB гнутся под фанбоев марвел, при этом не могут просто провести множественный квалити-контрол своих сценариев.

Ответить

Человеку из стали отсутствие юмора не навредило.Я бы с вами поспорил, если бы спустя несколько лет помнил о фильме что-то кроме драконов на Криптоне и драк. Вот если бы люди вели себя как люди, а не как с статисты, то в память въелось намного больше.

Чудо-женщина могла бы обойтись без постоянных one-liner'овБез сцены с часами нет. Ну и многие шутки, основаны на заигрывании с гендерным равенством. А это для американцев важная тема. Так что не могла бы.
Вы немного не понимаете как о них все там работает.

Ответить

ясно, все совсем плохо. У Марвел кстати, особенно в стражах, всегда если какую то деталь отмечают, то она или что то дополнит дальше по фильму.

Ответить

"Например, вся история с кольцом из последнего ролика — вырезана. Это наверняка связано с желанием боссов Warner Bros. уложиться в два часа."
Ясно, опять ждать и надеяться на режиссерскую версию.

Ответить

Ни одной шутке не улыбнулся, зато имя главного злодея каждый раз вызывало истерику. Ну и вообще, фильм унылый и банальный до невозможности, даже экшен не спасает, а на него была вся надежда, слишком много фирменного снайдеровского слоу-мо, куча скучной пафосной болтовни ни о чем. Короче, полный провал

Ответить

Сходил на Тора, вышел огорчёный...боги которые никого не побеждают за всё кино. А тут даже пародемоны круче этих псевдобогов. После рагнарЁка фильм смотрится на одном дыхании.

Ответить

Например, Флэш многократно напоминает, что у него ускоренный метаболизм и поэтому он очень много ест. Создаётся впечатление, что нас готовят к шутке на эту тему. Но нет.Создаётся впечатление, что кино делали для вас конкретно. Но нет.

Ответить

в первых стражах галактики было все отлично. да и вообще Марвел дает копоти по сравнению с ДС

Ответить

Тот момент, когда всё указывает на то, что все опасения и перестороги касательно фильма таки воплотились в жизнь, но радости как-то особо нет.

Потому что хотелось просто нормального фильма про Лигу, а будет цветная каша с гиммиками.
"Кино для фанатов" my cock.

Ответить

Этот фильм существует только ради 3х вещей: открывающих титров под Sigrid, Барри и 2й сцены после титров.

Ответить

Спойлер всё же есть один - насчёт смерти и воскрешения Супермена. Это спойлер лишь наполовину : )

Ответить

ДОЧИТАЛ ДО МОМЕНТА - ФИЛЬМ ВЫТАСКИВАЕТ ЭЗРА МИЛЛЕР! Серьезно? Вам что-то в нем понравилось? Почему в фильме должна быть самоирония? Это нам может показаться смешно, а они все блин тысячелетиями жили так, чего им должно быть смешно от рогатого злого бога? Почему вообще столько внимания шутки в фильме? Они даже более идиотские, чем в Торе (хотя мне неделю назад казалось хуже некуда). А польские мотивы вместо саундтрека... Ну ради этого стоило убирать Junkie XL. Драки абсолютно убогие. Единственное, что не разочаровало - графика, не понимаю, откуда претензии. Было только пару раз видно измененное лицо Кавилла.

Ответить

Столько дискуссий вокруг второсортного ширпотреба.

Ответить

Как изменили фильм. Спойлеры

• Вырезано:

- Расширенное путешествие Брюса Уэйна в поисках Аквамена.
- Флэшбек Киборга.
- Барри Аллен, пробивающий пальцем стекло.
- Обсуждение команды между Дианой и Брюсом.
- Сбор Лиги Справедливости перед битвой со Степным Волком
- Большое количество моментов с Киборгом, в частности — боевой режим с забралом.
- Встреча Барри Аллена и Айрис Уэст (Кирси Клемонс)
- Встреча Аквамена и Вулко (Уильям Дефо)
- Встреча Альфреда с Суперменом.
- Диалог между Бэтменом и Киборгом
- Бен Аффлек, смотрящий на голограмму в плаще.

• Изменено:

- Изначально сюжет имел более эпический уклон с оглядкой историю конфликта между Апоколипса и Новым Генезисом. В итоге сюжет был очень сильно упрощен.
- Практически все сцены с Суперменом были пересняты.В результате чего нам пришлось лицезреть около 80% экранного времени его компьютерный и криво анимированный рот из-за не сбритых усов .
- Изначально сцена воскрешения Супермена происходила ночью, с армией и танками.
- Способ воскрешения Супермена был изменен. На данный момент неизвестно, какой метод использовался первоначально.
- Изменена сцена с приглашением Флэша в Лигу.
- Изменена сцена с приглашением Аквамена в Лигу.
- Изменена финальная битва: изначально ее действие происходило ночью. В итоге она прошла днем под красными небесами.
- Вместо Припяти финальная битва произошла в вымышленном городе Писарнове.

• Добавлено:

- Сцены с семьей в доме в Писарнове.
- Упоминания о прошлом Дианы и Стиве Треворе.
- Сексуальное напряжение между Бэтменом и Чудо-женщиной.
- Сцена падения Барри Аллена на грудь Дианы.
- Шутки про бранч от Барри Аллена и первая сцена после титров.
- Сцена с откапыванием гроба Супермена.
- Сцена в Daily Planet между Лоис Лейн и Мартой Кент.
- Сцена с Барри Алленом в очереди в тюрьме.
- Дэнни Эльфман
Масштабные пересъемки явно не пошли на пользу фильму. Очень многое просто вырезали,пересняли и добавили. В результате получился эдакий Франкенштейн, непонятная каша

Ответить

Еще забыл добавить что вырезали сюжетную линию с Флешем из будущего, когда он приходит к Бетмену и говорит что Лоис это ключ.Так же вырезали Супера с черным костюмом, который тизерил Генри Кавилл в своем инстаграме.

Ответить