Path of Exile: Война за Атлас

32 новые карты

633633 открытия

А, ну то есть на декабрь личную жизнь не планировать, да? Спасибо, GGG!

Ответить

Новичку слишком тяжело будет во всё это влиться? Давно ещё в диаблу 2 играл, вот думаю во что-то подобное поиграть мб.

Ответить

Сразу спойлер - я эту игру люблю, так что про минусы даже не спрашивай!
Влиться будет не тяжело, если в тебе есть тяга к диабло 2. Меня именно это и привлекло - хотелось поиграть в диабло, но выжимать ностальгию надоело, а денег и ПК для третьей не было.
Игра начала разрабатываться в нулевые, людьми которые устали ждать диабло 3, и поначалу Path of Exile была эдакой "диабло 2.5". Теперь же это самостоятельная игра с игровыми механиками и подходом к разработке которые сложно переплюнуть. Серьёзно, комментарий "GGG нас избаловало" не зря появляется под каждым крупным обновлением. Они очень щедры к своим игрокам. Прошлое глобальное обновление было создано чтобы привлечь больше новичков (отсюда годный туториал и охеренная альтернатива прохождения на повышенной сложности, в виде вдвое большего количества актов перед эндгеймом). Это обновление ставит своей целью разнообразить эндгейм, который и без того был достаточно интересный, пусть и грайндовый. Не умолчу и про тот факт что количество контента не идёт ни в какое сравнение с количеством контента в других подобных играх. Люди массово приходили из диабло 3 и оставались, а это я считаю показатель. Платная игра от одной из крупнейших компаний, против ф2п которая по-началу разрабатывалась людьми в гараже на последние деньги и бесконечном энтузиазме.
По поводу порога вхождения - он высокий, но, к примеру, чтения внутриигрового глоссария должно быть достаточно чтобы понять основные фишки. Там даже анимации есть, всё хорошо показано и рассказано. Я даже после пятисот часов игры нашел что-то новое в нём, хотя на вики провёл немало времени. То есть разрабы сделали отличную работу чтобы разъяснить интересные и комплексные механики этой игры в достаточной для прохождения мере. В общем, попробуй. Приготовься к двум вещам - свободе действий в выборе персонажа (которая меня сперва испугала, например, и я побежал прятаться за гайды) и бартерной экономике - никаких монеток, в обмене участвуют только вещи. Поэтому разбираться что чего стоит обязательно, если решишь выйти на рынок игроков (что само по себе не обязательно, кстати).

Ответить

заходишь на форум, выбираешь гайд и играешь, но если хочешь во всем разобраться от тебя потребуется много времени

Ответить

Вот здесь хорошая краткая вводная, я так лаконично не сумею!
https://ru.wikipedia.org/wiki/Path_of_Exile

Ответить

10 новых новых камней

Точно-точно?

Ответить

Дропнул наиграв 60 часов. Без конца раздражали задумки разработчиков после 4-го акта в плане баланса. Серьёзно, в игру с не самым хорошим откликом персонажа на твои действия добавлять практически ваншотящий буллет хелл со сломанными хитбоксами — это вышка.

Ответить