ТНТ первым из российских телеканалов полностью откажется от зарубежного кино

С 20 ноября канал будет транслировать только контент собственного производства.

Кадр из сериала «Физрук»
Кадр из сериала «Физрук»

Как заявил генеральный директор ТНТ Артур Джанибекян, решение приняли прежде всего для того, чтобы не зависеть от внешних факторов, в том числе «от курса валют».

С переходом на «полностью российский контент» у телеканала отпадёт и надобность покупать права на фильмы. А значит, у «разнообразных зарубежных структур» не будет возможности «выкручивать руки» его руководству, говорит Джанибекян.

Пока наши конкуренты показывают американские фильмы, мы создаём самый востребованный и качественный контент. По сути, мы конкурируем не с российскими телеканалами, а с мировыми мейджерами. […]

Проекты ТНТ — это уникальная интеллектуальная собственность канала. И тем это ценнее, что спрос зрителей на актуальный и высококачественный контент нашего собственного производства выше, чем на зарубежный.

Артур Джанибекян, генеральный директор ТНТ и руководитель субхолдинга «Газпром-медиа Развлекательное телевидение»

Российский канал — единственный, кто может позволить себе подобный ход, отметил его генеральный директор, пообещав каждый день «ставить в эфир эксклюзивные премьеры».

Не опасается глава ТНТ и потери аудитории, так как канал будет «делать её вечер еще интереснее». Контент собственного производства «работает» намного лучше, чем зарубежный, в том числе фильмы из линейки «ТНТ-Комедия», регулярно транслировавшейся много лет.

На сегодняшний день ТНТ производит такие телепередачи, как Comedy Club, Comedy Woman, а также сериалы «Физрук», «Универ» и «Улица».

9.6K9.6K открытий
133 комментария

посмотрел программу тнт на сегодня, одни повторы старых сериалов/камеди круглые сутки и вишенка в виде дома2. Шикарное расписание." Верной дорогой идут"

Ответить

уникальная интеллектуальная собственность

Ответить

Борьба с западным буржуинством началась: http://dozatv.org/tnt

Один сериал глупее другого, а самый козырь это похоже Дом-2)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А американские комедии про блядей, полицейских-долбоёбов и мужей даунов-рогоносцев лучше?

Ответить

Я конечно понимаю, Физруки окрыляют, но заявлять подобное:
По сути, мы конкурируем не с российскими телеканалами, а с мировыми мейджерами.Это маразм какой то, что, как мне кажется, говорит об компетенции авторов канала.

Ответить

Громкие слова, пытающиеся вселить веру в то, что современный российский медийный продукт может конкурировать с "западным". Впрочем, ничего нового.

Ответить